"чужой"- лк обратной стреловидноссти.

Frame

Нормально летит. Мне нравится. Можно строить серию таких аппаратов.

a_centaurus

Поздравляю, Олег!
В полёте прекрасно смотрится. У тебя ведь управление по тангажу и вращению? Стабилизаторы только обеспечивают устойчивость, так?
Я сейчас делаю такую же схему для нескольких аппаратов и любопытно было посмотреть на уже реализованную. Спасибо.
Вот только название проекта напрягает. Почему “чужой”??? Вроде это твоё детище. Кстати, “stranger” в данном контексте лучше понимать как “странный”, “чудной”, “неизведанный”. “ЧУДИК” одним словом. По-русски. От слова - чудить. 😛

REZCHIK

Приятно, что “ЧУДИК” кроме автора, приглянулся ещё кому то.
Управление, да, РВ и элероны.
Элероны к следующему вылету “увеличены”. (добавил отклонения)
После облёта центровку сместил в зад. Сейчас это на 5мм назад от конца элерона.
-Александр, когда увидим твою разработку? Успехов! Игорь.

a_centaurus

Понял, Игорь! Полезная инфо. Спасибо! А у меня в работе сразу 4 аппарата. Пока один движется, другие отлёживаются. Из той серии (платформа-трансформер) испытал на бросковое планирование макет с пилоном для пушерной тяги. С крыльями обратной стреловидности (те же, что и для импеллерной п.) прекрасно планирует (до 10 м при весе в 1 кг).
Оба пусть пока полежат (повисят). На десерт. А вот такая же платформа-ракетоплан ( с РДТТ) давно просила внимания. Ей просится концепт твоего “Чудика” - тянущий складной винт в крейсерском режиме после вывода в точку апогея на ракетном бустере. Длинный нос и бустер сверху на крыше это позволяют. Управление только по каналу элеронов. Пока. Пуск с направляющей под 45°. Четвёртый аппарат для аэрофото и видеосьёмки был показан (детали постройки) в ветке “Самодельный носитель для FPV”). Пока, в основном, им занимаюсь.
Извини, что назвал Олегом. Писал перед этим другому человеку, пользуясь translit (трансформер из латиницы в кириллицу)…