GeoBat ГеоБат постройка

пелот

погодные условия вынудили меня дать жене денег на магазин, за это она мне разрешила перетащить ГеоБат из гаража в квартиру (где у меня уже 3 самолета висят по стенам).
в перерывах между ремонтом двух дежурных пенолетов и всякими домашними делами удалось наклеить рейки на фюзеляжи

кро ме того окантовал бальсой кромки “крыла” и прикрутил двигатель к мотораме.

1 month later
пелот

фух, праздники, посылки (пришел фатшарк предатор 😛 ), работа, зима… потихоньку ковыряюсь:
склеил фюзеляж, крыло, удлиннил провода серв, навесил элероны, руль высоты, настроил электронику.
осталось сервы руля направления с тягами и кабанчиками.
конструкция показалась жидковатой в районе серв элеронов и ниже до хвостового, надо будет вклеить пару бамбучин наверное.

16 days later
пелот

ну что же. сегодня был облет 😃
ветер 2-3 м/с, туман. но выхода не было - дальше ветер должен был усилиться.
собрал все:





и вышел в поле, туман не дал возможности воспользоваться видеоочками, по этому первый вылет просто снимали на плеер, а второй вылет дочка надела очки и смотрела а я управлял визуально, на втором полете при посадке поймал геобат рукой 😃
всетаки стабилизатор классная штука - особенно когда ветер начал усиливаться - управлять было достаточно комфортно.
из замечайний - очень вялое управление по крену, надо расходы увеличивать на элеронах. или делать доп элероны (на забугорных сайтах есть схемы с 4 элеронами). ну вот, пришел домой - а кабель оказывается от плеера (айПод) на работе остался, так что видео завтра выложу.
З.Ы. в полном снаряжении почти 800 грамм. хотел использовать только один аккум, ну или для камеры другой - чуть поменьше, но не попал в центровку - слишком задняя, по этому два аккума вынес вперед.

smax

Прикольно 😃
А почему видео такое вытянутое?

пелот

у меня при облете такой адреналин был, что даже забыл сказать дочке что снимала горизонтально.
сейчас туман спадет, и поснимаем красивее