Модель автожира

Samara-65
Samara-65:

Всем огромный привет. Друзья подскажите пожалуйста, есть какие нибудь особенности при настройки модели с правым вращением ротора? По невнимательности сделал крепление лопастей под правое вращение.

Юра подскажи пожалуйста. Ротор случайно сделал правого вращения, винт тоже правого вращения, нужно делать выкос ротора влево или они компенсируют друг друга?

Paw_jz

Сергей, привет! Не найду , на какой странице и в каком посте, но где то Юра уже затрагивал эту тему.

Борменталь

Если уж хотите докапоться до руды, то Nail Man, в далеком 2015 году подробно описывал эту ситуацию сходите на пост#868 и почитайте.

Я попробовал все это на практике в различных сочетаниях и мне это уже не интересно.

Paw_jz

😃

Борменталь:

мне это уже не интересно.

Ну конечно Саш, пройденный этап, но для своих пацанов - повторение-мать учения.

Борменталь

:)Дык, яж сначала ответил, а уж потом послал… (на нужную страницу). Хотя вертелась в голове фразочка из инструкции к автожирному КИТу : “Если приведенной информации для вас недостаточно, вам не стоит за это браться”.

Samara-65
Paw_jz:

Сергей, привет! Не найду , на какой странице и в каком посте, но где то Юра уже затрагивал эту тему.

Пост я читал. В теории при правом вращении и ротора и винта они должны компенсировать друг друга. Меня интересует как это на практике.

Борменталь

Сергей! А при резкой даче газа что произойдет? Ротор не сможет так же быстро набрать обороты.Можно конешно ввести микс газ-элероны, тоже пробовал, фигня.С реактивным моментом борятся другими методами но это уже другой вопрос.

Авианосец

Начал не спеша " воять " Новый Автожир.,пилю голову с Сиервы.

Paw_jz
Борменталь:

вон как у буржуев все раскручено!!!

Привет коллеги! Да Саша, с их достатком можно позволить себе на слет прокатиться, все есть , и даже литература ( на 3.51 минуте). Не надо равнять их условия с нашими, а тем более возможности.

Борменталь:

Но мы же умные. Строим летательные аппараты из говна и зубочисток вопреки основному закону аэродинамики: " Нет денег-нет самолета".

Твои слова Саш, а они на такое не способны!😃

Борменталь

Да, куда им до нас! Вспоминаю анекдот, Чапаев с Петькой отбивают атаку белых. Вдруг пулемет замолкает.
Петька: " Василь Иваныч! Патроны кончились!!!
Чапаев: " Но ты же коммунист, Петька!!!"
И пулемет застрочил снова!

Борменталь

Правильно, Павел, ты знаешь,что можешь,как пел Владимир Высоцкий :
“Треугольник будет выпит!
Будь он паралелепипед,
Будь он круг, ядрена вошь!!!”

Paw_jz

Куда Юра пропал? Он тебе не звонил?

Борменталь

😁Профессор сильно занят на космосе, до Нового года приема не будет, нужно кубки по полочкам расставить, дырочку для ордена просверлить! Правильно я говорю, дядя Юра?

Авианосец
Борменталь:

как у буржуев

Видос видимо из Англии. Прикольно .

Paw_jz:

автожир все равно будет

😃😲😃

Борменталь:

дырочку для ордена

А почему не две.

Paw_jz
Борменталь:

дырочку для ордена просверлить! Правильно я говорю, дядя Юра?

Правильно Денис говорит : - ГЛУМИССЯ ? Не забывай, Саша, он рядом, ох и перепадет тебе под Новый то год ! 😅😝

Борменталь

Рассеянный стал старик. То телефон потеряет, то за интернет забудет заплатить… Юра! Подай голос! Потеряли тебя!

Борменталь

Вчера разговаривал с профессором! Я , просто теряюсь…, краешком глаза я видел ЭТО ! Даа…Все наши автожирчики просто игра в песочнице, а супостаты лопнут от зависти!!!