Отзыв производителем передатчиков Multiplex

tumbzik
an2an:

А я на поле на один мультик вижу два десятка футаб…

А футабы какие 9капс и прочее? или все 9Z и старше?

6wings
an2an:

А я на поле на один мультик вижу два десятка футаб…

значит, не присматривался. На соловьином, например, как минимум 4 Кокпита SX и как минимум один Эво 9

an2an
tumbzik:

А футабы какие 9капс и прочее? или все 9Z и старше?

Всякие, 6-ки, 7-ки, 8-ки (до сих пор встречаются), 9-ки, 12Z, 12FG, 14Mz… А в чем вопрос?

6wings:

значит, не присматривался. На соловьином, например, как минимум 4 Кокпита SX и как минимум один Эво 9

Так я там и не бываю почти. Соловьиный вообще особое место, наверняка твоими стараниями там развелись мультики. В Тушино это большая редкость.

6wings
an2an:

Соловьиный вообще особое место, наверняка твоими стараниями там развелись мультики. В Тушино это большая редкость.

В Израиле, оказывается, МРХ тоже большая редкость - дилеров просто нет.
Люди оттуда когда видят, например, SX, то удивляются - какой хороший, удобный и недорогой передатчик, а мы и не знали 😁

argnew

Есть у меня и Футаба 9Z и Evo9.
Скажу так, 9Z по функционалу - получше будет. Но, имеет очень сложный и неудобный интерфейс. Причем , функции 9Z я полностью никогда и не использовал. Ну не чемпион я, к сожалению. 😦
EVO же мне нравиться за удобство и простоту настроек, при большом (более, чем достаточном) выборе функций. EVO легче и эргономичней (просто удобнее и приятнее его держать в руках).

При этом , что 9Z, что Мультик, хватают помехи одинаково хорошо(Футабовский PCM не спасает от помех , во всяком случае в Москве и области). Мультик же хватает помехи вообще от всего. особенно не любит устанавливаться на бензиновые модели.

Проблема решается просто: ставьте модули и приемники на 2,4 ггц (у меня они от XPS). И тут начинает выигрывать Мультик. Хотя бы тем, что у него сразу 9 каналов изают 2,4 ггц (а Evo12 - 10-12 каналов, смотря какой приемник ставить), а у Футабы 9Z - только 8.

tumbzik
an2an:

Всякие, 6-ки, 7-ки, 8-ки (до сих пор встречаются), 9-ки, 12Z, 12FG, 14Mz… А в чем вопрос?

Та нив чем. Просто 9ка эво стоит дороже чем 9CAPS футаба. Вот и не берут никто, а по функционалу соизмерима она разве что с 9Z.

sgon
6wings:

В Израиле, оказывается, МРХ тоже большая редкость - дилеров просто нет.
Люди оттуда когда видят, например, SX, то удивляются - какой хороший, удобный и недорогой передатчик, а мы и не знали 😁

Конечно, если сравнивать с Хайтеком или Санвой 😃

argnew:

Мультик же хватает помехи вообще от всего. особенно не любит устанавливаться на бензиновые модели.

Во-во, я о том же, Мультиком 12 Эво пользуюсь в симе, т.к. на “боевой” аппе в симе летать не есть хорошо, могу кому-нить уступить за недорого, на не бензиновый самолет пойдет.

tumbzik:

Просто 9ка эво стоит дороже чем 9CAPS футаба. Вот и не берут никто, а по функционалу соизмерима она разве что с 9Z.

Тут скорее всего на любителя, Мультик аппа не распространенная, своеобразная, со своей причудливой модуляцией, надо действительно в нее влюбиться, чтобы ею пользоваться. Это как есть любители авто СААБ, машина так себе, тоже своеобразная, там все не по человечьи, но есть ярые фанаты.

AIRDAN
sgon:

Во-во, я о том же, Мультиком 12 Эво пользуюсь в симе, т.к. на “боевой” аппе в симе летать не есть хорошо, могу кому-нить уступить за недорого, на не бензиновый самолет пойдет.

давате я вам пульт для сима куплю, а вы мне Мультик 12 Эво. А то как то негоже такую аппу на симе гробить

sgon

Ага, потом грохнешь самолет, а я крайним буду 😃

6wings

Да ладно, я тоже готов взять у Вас этот несчастный Рояль, которого так не любит хозяин.
Гарантирую, что претензий не будет 😃

sgon

Да любовь тут не причем, это аппа для конкретных целей может даже и отличная, но у меня не поперла.
Могу предложить за бесплатно рабочий Эво-7 кварцевый, не хватает одного переключателя с правого торца, ушла на 12ю.

kra183
sgon:

Да любовь тут не причем, это аппа для конкретных целей может даже и отличная, но у меня не поперла.
Могу предложить за бесплатно рабочий Эво-7 кварцевый, не хватает одного переключателя с правого торца, ушла на 12ю.

Нифига себе, у вас халява какая, если это не шутка, готов забрать, СЕГОДНЯ !!! Куда подъехать и во сколько!!

tumbzik
sgon:

Да любовь тут не причем, это аппа для конкретных целей может даже и отличная, но у меня не поперла.
Могу предложить за бесплатно рабочий Эво-7 кварцевый, не хватает одного переключателя с правого торца, ушла на 12ю.

Готов купить за деньги, пишите в личку.

Андрей_Курылев
sgon:

100 пудово Мультик г…но,

an2an:

А знаете почему? Потому, что Футаба - это Футаба, а мультик - гов%о…

Мультики-детям!

tumbzik:

Ышо один, который прочитал инструкцию ПОСЛЕ того как упал. 😉

М.ч., Вы опять умничаете 😁 Когда Вы пошли в первый класс я уже давно летал. Сейчас у нас в клубе в эксплуатации 12 апп разных производителей, не считая еще живых Моделу и Сигнал. Мультик один. Эта аппа явно на любителя которые обожают маструбировать с микшерами и прочими настройками. За долгое время эксплуатации разных аппаратур вывел для себя одну истину, аппа должна быть просто мощьной и совершенно пофигу какая у нее там модуляция, преобразование и т. д., это только прибамбасы, конечно же полезные. На ответственные полеты ( показухи) беру… не поверите Хайтек лазер 4 или 6 чисто корейские, выпуска96-97 г…либо FC-18 тех же лет потому как ни одного отказа за все время.
А тот мультик который упал будет летать теперь только на электричках, потому что дальше 600 метров он не понимает что от него хочут 😁

Навел справки- у нас тут есчо помимо меня два планера на мультиках уронили…

6wings

я тоже готов взять за деньги.
8-903-545-1001 Андрей
(Миш, распилим пополам или будем по очереди юзать? 😃)

6wings

а как насчет продать и 12-ю за компанию? 😃

tumbzik
Андрей_Курылев:

М.ч., Вы опять умничаете 😁

Ну а чего, захотел и поумничал, в правилах не написано, что это запрещено 😁
А если по теме. То энергия излучения не всегда главное. Хайтекам с высокая моща не помогает вздрючить футабу по дальности. А дело просто в селективности каналов. У меня стоит сейчас вч модуль спектрум на 2.4ггц, и НИКАКИХ проблем со связью на планере я не имею.

Andrew165
Андрей_Курылев:

Мультики-детям!

Навел справки- у нас тут есчо помимо меня два планера на мультиках уронили…

и еще одну пилотажку+Q500

serge35
Андрей_Курылев:

Говняная аппа, из удобств только настройки

Здравствуйте. Понятно, за самолёт обидно. Но такие брызги слюной при всём почтении к опыту и возрасту уважения не вызывают. А что, китайцы стали делать Футабу, которая совсем-совсем и никогда-никогда не будет отказывать? Вот здорово то. Или бежим строиться в очередь за Лазерами? Падают то модели не только по вине одних только передатчиков. И передатчики иногда в процессе эксплуатации банально повреждаются не по вине изготовителя. Да и устройств, которые вообще не ломаются, ещё и дешёвых, пока делать не удаётся (конечно, чем проще - тем надёжнее, но без процессора уже не всё получается). В этом отношении тема про барабашек весьма показательна. Так, может, пусть каждый мастурбирует так, как ему нравится, сердцу-то не прикажешь…
А про себя отмечу - SX, приёмник синтезаторный из комплекта, дальность со сложенной антенной за 200м (дальше не смотрел), планер уходил в точку, проблем с управлением не возникало, на мобильники Samsung и Siemens не реагирует никак.
С уважением (всё таки). Сергей.