Отзыв производителем передатчиков Multiplex

vasilich_72
MihaD:

Ни я, ни мои знакомые с Мультиками не мучаемся.
Описанная в топике проблема имеет четкие причины и симптомы.
Не пугайте народ.
В следующий раз уроните самолет - посмотрите на светодиод. Самостоятельно он мигать не начинает.
Может, экземпляр неудачный, всякое бывает. 😦

Может и экземпляр не удачный, спорить не буду, фирму “МУЛЬТИПЛЕКС” я уважаю, но факт остаётся фактом. Если не затруднит о причинах и симптомах поподробнее… Для меня это действительно важно, может можно что-то предпринять (ну там экранчик какой-то).😒

MihaD

Куда ж подробней? В смысле - про симптомы. А про экранчик самому интересно! Может, кто знающий сжалится? 😃
Кстати, передатчик я покупал с рук в нулевом состоянии у начинающего, который разбил на нем 2 самолета. 😃

tumbzik

Проблема со статикой не наблюдалась ни разу. Похожа на плохой пропай платы, если честно. Когда светодиод горит постоянно, значит вч модуль ничего не потребляет, и сигнализирует об ошибке. В нормальном состоянии светодиод мигает.

spyder3

Тема интересня - у мня как раз приёмник Мултиплех, кварцевый. Что там глючит то, приёмник или передатчик. Приёмник я брал начитавшись отзывов, ну плюс Сделано в Германии а не Тайвань как мой JR передатчик. Кстати передатчик Малтиплекс не взял толко из за неподходящего мне дизайна

tumbzik

В передатчиках проблемы и то из нескольких последних версий.

spyder3

Понятно. Спасибо. Так по отзывам, что я читал, Мултиплекс все хвалят за большую дальность. По поводу мобильников. Вчера включил борт - передатчик не включал (Мултиплекс имеет IPD систему и сервы не дергаются). В 5 метрах я набрал номер на мобильнике и позвонил. Да, серва газа стала подергиваться при работе мобильника. Однако как, я уже заметил, передатчик был отключён, что вообщем то противоречит правилам эксплуатации. При включенном передатчике в условиях квартиры такой тест теряет смысл. В поле попробую после.
Приёмник
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFJZ5

1 month later
zis

Купил в hobbyforyou передатчик cockpit sx. Сразу выявил проблему: при касании антенны включенного передатчика начинают дергаться все сервы на самолете. После впаивания экрана на плату передатчика дефект устранился. На плате под экран уже разведены площадки для пайки, почему производитель его сразу не ставит непонятно.

tumbzik

У меня есть несколько кокпитов, до серии, под отзыв, и после, но ни в тех ни в тех нет экранировки, и ни с тем ни с другим у предыдущих хозяев проблем не было. Антенну особливо у синтезаторов трогать нельзя ни в каких случаях.

tumbzik

Я выше приводил эту ссылку, а после этого видел передатчики пришедшие от MPX как прошедшие ТО, на которых не было этого экрана.

zis

К сожалению не знаю как влияет на помехоустойчивость смена прошивки пульта, так как прошил пульт прошивкой V1.10 уже после установки экрана.

AIRDAN
zis:

К сожалению не знаю как влияет на помехоустойчивость смена прошивки пульта, так как прошил пульт прошивкой V1.10 уже после установки экрана.

Никак не влияет. До перепрошивки у меня небыло ни одного отказа, а вот после перепрошивки это чудо случилось, но слава богу произошло это не в воздухе, а на земле. Настраивал модель, положил пульт на землю, промерял отклонения руля, взялся за пульт (антены не касался) и опа…

tumbzik
AIRDAN:

Никак не влияет. До перепрошивки у меня небыло ни одного отказа, а вот после перепрошивки это чудо случилось, но слава богу произошло это не в воздухе, а на земле. Настраивал модель, положил пульт на землю, промерял отклонения руля, взялся за пульт и опа…

Чегой-то мне это напоминает… Светодиод горел синим постоянно?

AIRDAN
tumbzik:

Чегой-то мне это напоминает… Светодиод горел синим постоянно?

Ну да - статичекое электричество выбило вч модуль.
Причем вылетает походу не только ВЧ модуль, или вовсе не ВЧ модуль, так как последние сделанные изменения в настройках не сохранились после ребута аппы. Поэтому есть подозрение, что виснет проц.

AIRDAN

А интересно исчезнет ли проблема со статическим электричеством у Cocpit SX, если поставить spectrum модуль ???