Отзыв производителем передатчиков Multiplex

tumbzik
MxM:

ВЧ модуль другой? 😎

На рцгрупс немцы и прочие вопят, типа а нафиг весь пульт отсылать тогда, когда тока вч модуль страдает(касательно EVO). Внятного ответа на этот вопрос мультплекс не дает.

Андрей_Курылев
serge35:

Здравствуйте! А у многих ли падают модельки по вине Мультиплексов? Похоже, что фирма несколько перестраховывается.

На прошлой неделе убил двухметрового Яка этим долбаным мультиплексом.
При заходе на посадку метров на 600 пропала дальность, приемник пару раз пытался что то там с hold режимом изобразить, загнав моделько еще дальше в сторону от пилота ну и дальше об земную твердь.
Подключив принесенный пакетик того что осталось к электричеству все заработало замечательно. Расход батареии на 2400 составил 0,320, за один единственный полет и бак обкатки на земле.
Говняная аппа, из удобств только настройки, дизай стремный, мощность передатчика нигде не указана, в мануале одни отговорки-это нельзя, то нельзя, отстроенные ранее нули плавают.
Дальность пропала по причине затенения антены фонарем слегка подкрашенным металликом, о чем собсна в инструкции и было написано предупреждение ( прочитано после краша). ну мля… не на 600 же метров должен умирать сигнал 😦
серийный№ 054XXXXX

tumbzik
Андрей_Курылев:

Дальность пропала по причине затенения антены фонарем слегка подкрашенным металликом, о чем собсна в инструкции и было написано предупреждение ( прочитано после краша). ну мля… не на 600 же метров должен умирать сигнал 😦
серийный№ 054XXXXX

Это вам нада в тему Барабашки на FM 40 35 72… Тута отзыв обсуждают.
Весьма сомнительно что затенение антенны сыграло бы такую роль. Разве что антенна была в рулончик скручена.

Андрей_Курылев
tumbzik:

Это вам нада в тему Барабашки на FM 40 35 72… Тута отзыв обсуждают.

Нет такой темы, уж если посылаете , пожалуйста конкретно… здесь написал потому как мультиплекс хают

tumbzik:

Весьма сомнительно что затенение антенны сыграло бы такую роль. Разве что антенна была в рулончик скручена.

Умно… вижу Вы специалист по аппам, может подскажете мощьность передатчика мультиплекса?

tumbzik
Андрей_Курылев:

Умно… вижу Вы специалист по аппам, может подскажете мощьность передатчика мультиплекса?

Та не, я тока мультплекс люблю, остальное плюшевое или кривое…
А что касаемо мощи, то у меня все хорошо с ней: 100мвт, 2.4ггц, DSM2 😛

sgon

100 пудово Мультик г…но, это у меня была первая аппа, когда начинал заниматься, мне его просто впарили в магазине, т.к. сам я тогда ничего не рубил. Год отлетал на Эво-9 Рояль кварцевый, проблем небыло, на радостях поменял его на Эво-12, только уже синтезированную, я уже тогда летал на бензиновых самолетах, очень часто самолет в полете дергался, а иногда все было хорошо, тогда опыта совсем небыло, думали помехи от зажигания. В итоге во время последнего полета самолет начал вращать бочку, и так вращаясь со всего маху врезался в землю, в тот самый момент в кармане зазвонил мобильник… Самолет был размахом 2,6М. Только после я в мануале прочел, что во время полета на синтезаторных ВЧ блоках и приемниках мобилу нужно выключать.
После того случая поменял аппаратуру, плюнул на жабу и отвалил 60 тыс. руб. Тер о тех проблемах только воспоминания остались.

6wings

больше года летаю на МРХ Кокпит SX с синтезатором.
И мне звонят, и я звоню, и коллегам вокруг звонят, и ничего от этих звонков на землю не падает.
Доводилось даже специально включать микшер элероны-РН чтобы в левой руке держать телефон во время разговора, а правой в это время рулить блинчиком 😃
Просто наблюдение такое.

tumbzik

Ышо один, который прочитал инструкцию ПОСЛЕ того как упал. 😉

AIRDAN

У меня SX (причем из серии 57хххх) и за два года эксплуатации вообще никаких нареканий на аппу - все просто супер. Был один глюк с укороченной антеной. При резком касании антены или при резком движении передатчиком (резкое изгибание антены) идет типа помеха - на пару долей секунды все каналы делают кия в неопределенном направлении. Ну это глюк антены, или переломанна гдето или еще какой брак, а может особенности укороченной антены.
И ненадо здесь обсырать мультик. Просто брак бывает у любого производителя. Когда брак у футабы, то почемуто говорят “ой мне футаба попалась бракованная”, а когда брак у мультика, то сразу кричат мультик го…но.

an2an
AIRDAN:

Когда брак у футабы, то почемуто говорят “ой мне футаба попалась бракованная”, а когда брак у мультика, то сразу кричат мультик го…но.

А знаете почему? Потому, что Футаба - это Футаба, а мультик - гов%о…

AIRDAN
an2an:

А знаете почему? Потому, что Футаба - это Футаба, а мультик - гов%о…

Может быть - не спорю.
Вот только криков о крашах на футабах я слышу не меньше, а то и больше чем о крашах на мультиках.

tumbzik

Летают на футабах много народу, потому и слышна больше. В целом статистика ровная(рцгрупс), однако один раз попробовавший мультик и понявший удобство его программирования нивжись не будет пользовать футабу с ее кривыми сокрашениями и прочими непонятками и неудобствами. ЭВО 9 и футаба 9Z очень близки по функционалу, но плин, то, что я в мультке настрою за 15 минут, кореш на 9Z будет настраивать час.

an2an
AIRDAN:

Вот только криков о крашах на футабах я слышу не меньше, а то и больше чем о крашах на мультиках.

А я на поле на один мультик вижу два десятка футаб…

tumbzik
an2an:

А я на поле на один мультик вижу два десятка футаб…

А футабы какие 9капс и прочее? или все 9Z и старше?

6wings
an2an:

А я на поле на один мультик вижу два десятка футаб…

значит, не присматривался. На соловьином, например, как минимум 4 Кокпита SX и как минимум один Эво 9

an2an
tumbzik:

А футабы какие 9капс и прочее? или все 9Z и старше?

Всякие, 6-ки, 7-ки, 8-ки (до сих пор встречаются), 9-ки, 12Z, 12FG, 14Mz… А в чем вопрос?

6wings:

значит, не присматривался. На соловьином, например, как минимум 4 Кокпита SX и как минимум один Эво 9

Так я там и не бываю почти. Соловьиный вообще особое место, наверняка твоими стараниями там развелись мультики. В Тушино это большая редкость.

6wings
an2an:

Соловьиный вообще особое место, наверняка твоими стараниями там развелись мультики. В Тушино это большая редкость.

В Израиле, оказывается, МРХ тоже большая редкость - дилеров просто нет.
Люди оттуда когда видят, например, SX, то удивляются - какой хороший, удобный и недорогой передатчик, а мы и не знали 😁

argnew

Есть у меня и Футаба 9Z и Evo9.
Скажу так, 9Z по функционалу - получше будет. Но, имеет очень сложный и неудобный интерфейс. Причем , функции 9Z я полностью никогда и не использовал. Ну не чемпион я, к сожалению. 😦
EVO же мне нравиться за удобство и простоту настроек, при большом (более, чем достаточном) выборе функций. EVO легче и эргономичней (просто удобнее и приятнее его держать в руках).

При этом , что 9Z, что Мультик, хватают помехи одинаково хорошо(Футабовский PCM не спасает от помех , во всяком случае в Москве и области). Мультик же хватает помехи вообще от всего. особенно не любит устанавливаться на бензиновые модели.

Проблема решается просто: ставьте модули и приемники на 2,4 ггц (у меня они от XPS). И тут начинает выигрывать Мультик. Хотя бы тем, что у него сразу 9 каналов изают 2,4 ггц (а Evo12 - 10-12 каналов, смотря какой приемник ставить), а у Футабы 9Z - только 8.

tumbzik
an2an:

Всякие, 6-ки, 7-ки, 8-ки (до сих пор встречаются), 9-ки, 12Z, 12FG, 14Mz… А в чем вопрос?

Та нив чем. Просто 9ка эво стоит дороже чем 9CAPS футаба. Вот и не берут никто, а по функционалу соизмерима она разве что с 9Z.

sgon
6wings:

В Израиле, оказывается, МРХ тоже большая редкость - дилеров просто нет.
Люди оттуда когда видят, например, SX, то удивляются - какой хороший, удобный и недорогой передатчик, а мы и не знали 😁

Конечно, если сравнивать с Хайтеком или Санвой 😃

argnew:

Мультик же хватает помехи вообще от всего. особенно не любит устанавливаться на бензиновые модели.

Во-во, я о том же, Мультиком 12 Эво пользуюсь в симе, т.к. на “боевой” аппе в симе летать не есть хорошо, могу кому-нить уступить за недорого, на не бензиновый самолет пойдет.

tumbzik:

Просто 9ка эво стоит дороже чем 9CAPS футаба. Вот и не берут никто, а по функционалу соизмерима она разве что с 9Z.

Тут скорее всего на любителя, Мультик аппа не распространенная, своеобразная, со своей причудливой модуляцией, надо действительно в нее влюбиться, чтобы ею пользоваться. Это как есть любители авто СААБ, машина так себе, тоже своеобразная, там все не по человечьи, но есть ярые фанаты.

AIRDAN
sgon:

Во-во, я о том же, Мультиком 12 Эво пользуюсь в симе, т.к. на “боевой” аппе в симе летать не есть хорошо, могу кому-нить уступить за недорого, на не бензиновый самолет пойдет.

давате я вам пульт для сима куплю, а вы мне Мультик 12 Эво. А то как то негоже такую аппу на симе гробить