Futaba T10C

svd

Denisx1
Жду отзывов на комплект,как прийдет

svd

Сегодня подержал в руках FUTABA T10C.
Понравилась аппаратура, тоже буду брать 😃

Denisx1
svd:

Сегодня подержал в руках FUTABA T10C.
Понравилась аппаратура, тоже буду брать 😃

и как она!?

vity
Denisx1:

я тоже заказал, пока еще не отправили … а как у вас в Росии с радиочастом и таможней ? я попросил занизить инвойс - сказали сделают … но всеравно боюсь …

я ЕМС заказал …

svd
Denisx1:

и как она!?

Ну так как я новичок, и до этого держал в руках пульт Eskay (летаю на сооснике дома), то в общем то нормально в руках она лежит, да и вроде не скользкая. В общем привыкну думаю. Тем более что я ее тоже жду )))

ЗЫ. Надеюсь профи меня простят за ламерский ответ )))

an2an

Заезжал сегодня в МДС, подержал в руках новую десятку.

Вобщем-то отличий от 9C и 8U не много. Подсветка экрана - порадовала, ее нет даже в 12FG. Появилась кривая газа в самолетной программе.

Починили вещь, которую они испортили при переходе с 8U на 9С. В 9С в списке свободных миксов невозможно было понять что и куда микшируется не зайдя в сам микс. В 8U понять это можно было не заходя в микс, в новой десятке это вернули на место.

Передатчик нормальный, в руках лежит хорошо, не знаю почему тут его ругали за это.

Одним словом лучше 9С, но до 9Z не дотягивает.

Тут кто-то выбирал между T10C и 12FG и ждал появления десятки, но я не думаю что их можно сравнивать, до двенашки ей очень далеко.

Denisx1

Я все ещё жду!!!
ЕМС тормозит зараза!!!((((

svd
Denisx1:

Я все ещё жду!!!
ЕМС тормозит зараза!!!((((

Да же самая засада!!!
Тоже жду!!! А статус уже 3 день экспорт(((((((

Merces

А я не успел заказать 😦 вся партия разошлась… Збинек сказал что только в конце месяца будет второй приход 😢

Denisx1

Приехала
моя 10ка
Пока толком даже не смотрел, то первое что заметил, это сильное отличие по весу 9ка была тяжелей, или мне показалось?? 😉 😎

Fly

Нетерпится услышать впечатления. Уж очень долго ждали эту аппу. Отзывы в студию!

Denisx1

что то в симе не могу её запустить.

svd

Вот это новость 😦
Ко мне еще не приехала пока, томлюсь ожиданием. Но вот такие то расстройства зачем? Сим не видит пульт, или компьютер? Может со шнурком что?

Denisx1

уверен на 90 % проблем в шнурке
он у меня лицензия но переходника нет в комплете под новою футабу
взял у друга, от левого шунрка который от левого сима.

Denisx1

Полетал.
Все работает супер.
Отмечу
Особо радует, большие цифры- буквы.
при работе триммером теперь на экране сразу видно, сколько это в цифрах.
ну и много приятных мелочей.
вообще Футаба в очередной раз порадовала своей новой апп.

svd

C симом пульт подружился?
Если да, то что сделали и в чем причина была

И насчет телескопической антенны, обязательно ли ее вставлять на место, раз летать предполагается только на 2,4?

Denisx1

С симом пока не дружил, так как нет переходника под футабу.
Антенну можно вставлять, я её просто оставил, так как мне так удобней.

Denisx1

Вот еще отмечу, теперь звук стал еще громче при работе таймера, это очень хорошо.

Falcon16

Только что получил. Включил посмотреть меню и просто обалдел. После всех этих изысков и заморочек меню на 12Z и 12FG (обе в наличие), старая добрая менюшка перекочевавшая с 9C. Супер, что еще надо для настоящей повседневной “пахоты”. Я думаю, если там чего и нет, то мне это уже и не понадобится. Плюс НОРМАЛЬНАЯ на 9,6V Ni-Cd батарея. Ну кто это придумал ставить в передатчик литий ионную батарейку от Sony. Здесь вам нет технологии стамина и при минусах, однако, быстрый и непредвиденный разряд очень некстати. И потом что это скажите за хрень такая, что на аппарат купленный в Америке или Китае, я не могу воткнуть европейский модуль (про фирменный сервис или самостоятельное взламывание сервисного меню и слышать не хочу) Все это ЗАЧЕМ!!! А включение типа: “Сейчас я включусь … вот уже включаюсь … ну что включить сигнал или подождать? …”
А мне может некогда ждать, у меня может модель заведенная в руках.
Короче молодцы разработчики: все лишнее убрали, оставили замечательную эргономику, простое и понятное меню плюс некоторые бонусы в виде светящегося дисплея (столько лет ждал, аж чуть не заплакал от радости), дополнительных функций и главное полная взаимозаменяемость со всеми типами высокочастотных модулей от старых аппаратур. КЛАСС!!! 😃

lyoha

А мне может некогда ждать, у меня может модель заведенная в руках.

Извините, это КАК? Заведенная модель совершенно НЕКОНТРОЛИРУЕМА?