Помогите понять!

Vasek77

У меня аппаратура sanwa vg 6000.Недавно вместе с самолетом погиб и приемник. В “Pilotag” оригинального приемника небыло и мне посоветовали приемник JR R700. При подключении на самолет дергаются сервы и никаких отклков от команд передатчика. Почему?

AIRDAN

А кварц в приемник вставили ???
А приемник и передатчик на одной частоте ???
А аккамуляторы заряжены ???

Короче побольше информации

MWW
Vasek77:

Все сделал как надо

Значит не все. Эта связка передатчик-приемник работает нормально. Приемник в магазине проверяли?
Может вместе со старым приемником и кварц “погиб”-???

yrok39
Vasek77:

Все сделал как надо

-а кварцы местами поменять не пробовали?
Если из передатчика не вытаскивали,тогда не надо.

AIRDAN

а у санвы и у JR случаем модуляции не отличаются ???

boroda_de
AIRDAN:

а у санвы и у JR случаем модуляции не отличаются ???

Нет. Позитивный РРМ у обоих.

tvn53

Добрый день.
У меня было такое. Аппаратура JR - 7 канальная, а приемник - Pilotage. Дома не мог разобраться в чем дело.
При включении сервы дергались и уходили в крайнее положение, как будто отсутствовал сигнал передатчика.
Кварцы по частоте совпадали. С другим приемником все работало нормально.
Пришел в Pilotage. Ребята проверили приемник. Работает. Подумали, что кварц нерабочий.
Поставили свой с такой же частотой. Работает. Вернули родной. Заработал тоже.
Элементарный неконтакт в кварцах.
Вынули, вставили обратно и все включилось…
Бывает…

Удачи.

Молчаливый

А у меня приёмник в режиме программирования стоял (случайно получилось). Тоже – не откликался на передатчик и дёргал сервами.
Замкнул контакты по инструкции программирования, он прожужжался как должен был и всё стало тип-топ.

Vasek77
Молчаливый:

А у меня приёмник в режиме программирования стоял (случайно получилось). Тоже – не откликался на передатчик и дёргал сервами.
Замкнул контакты по инструкции программирования, он прожужжался как должен был и всё стало тип-топ.

А не помните как это делается?

Молчаливый
Vasek77:

А не помните как это делается?

Врать не буду, точно не помнюю – делал по инструкции, а инструкция есть в PDF на Пилотажевском сайте.
Что-то типа “на первый канал серву – она будет индикатором, потом перемычку на 2 канал, потом включить и дать серве прожужжаться (несколько секунд до остановки)”. Вообще посмотрите мануал – там есть.