Проблема - не работает экран на Spektrum DX6i

tumbzik

Коли так, то скорее всего отклеился контроллер от стекла. Экран не стандартный. Такие экраны большинство производителей заказывает под себя, удобный размер и угол обзора. Думаю и спектрум не исключение. Стоит он в производстве и разработке недорого, так что не будут они стандартный ставить. Есть вероятность найти близкий по интерфейсу среди стандартных(но не по распайке), но она не велика.

Den_P

Вот блин! Интересно а купить его у них нереально?

tumbzik

Спросите, скажите что не работает никак, ну и пожалуйтесь на таможню, может можно как-то всетаки решить сей вопрос.

Den_P

прочел маркировку экрана, CF01997M но чет ничего пока не нашел

Den_P

Решил полетать на спектруме без экрана(благо сервы реверсировать не пришлось).
Какой то он глючный! Теперь отходят разъемы джойстиков. По корпусу постучу, а двигатель на модели “бесится”. Почему нельзя было сделать нормальные разъемы? Вон в компах ничего не глючит и пинов поболе!!! Приемники вообще непонятно как с передатчиком дружатся, вроде уже отлетал несколько раз, а потом с какогото перепугу не конектятся и все тут!!! Короче я жалею, что повелся на это чудо криворуких китайцев. Короче негатив полный.

tumbzik

ДУмаю проблема не в разъемах. А в пропае проца, или дефекте печатной платы.

Yamarin
Den_P:

Короче я жалею, что повелся на это чудо криворуких китайцев. Короче негатив полный.

Короче, я не жалею, что “повелся” на это чудо. Настолько, что даже “деградировал” с DX7 вниз, на DX6i (для простых моделей). По моему мнению, новая шестерка идеально подходит для простых моделей и/или начинающих пилотов, в отличие от семерки, которая для них сложновата и дороговата (а для сложных моделей - наоборот, недостаточна функциональна).
Простая, удобная в пользовании аппа с приличной эргономикой, весьма недорогая.
Короче, позитив полный 😁

Вам, очевидно, просто не повезло с конкретным экземпляром. Надо его отправлять назад производителю. Пытаться на таком летать - априори обречено на неудачу.

Den_P
Yamarin:

Вам, очевидно, просто не повезло с конкретным экземпляром. Надо его отправлять назад производителю. Пытаться на таком летать - априори обречено на неудачу.

Возможно Вы правы. По одному экземпляру судить нельзя .Просто наболело,эмоции…