Бюджет сильно ограничен...выбираю аппу

CrazyElk

-=[ JECKSON ]=-
Так раздельные элероны возможны с этим аппаратом?

  1. Если под этим подразумевается delta wing mix (микшер для управлоения летающим крылом). То ДА. этот микс в аппаратуре есть (и это единственный микс который в ней есть как я понял).
  2. Если подразумевается желание управлять обычным самолетом/планером но использовать в нем отдельную машинку на каждый элерон и управлять каждой непосредственно с передатчика то НЕТ. В передатчике этого микса нет но это не большое горе. Вас спасет так называемый Y кабель который стоит не так уж и дорого (IMHO копейки)

Вобщем так.

Основной + вашего выбора это ДИСТАНЦИЯ и цена.

Основной минус - этот передачик ничем не лучше чем четерехканальные по возможностям микширования и настройки. Их просто нет грубо говоря. На что возможно вы уже и налетели если подразумевали в вопросе вариант 2. Дальше неприятностей и неудобств будет больше. С одним НО если это дальше будет иметь продолжение. То есть взять попробовать полетать чтобы понять это мое не мое. Возможно не совсем не самый глупый выбор если возврат денег не требуется. Для целей “попробовать на вкус” передатчика хватит. Но если вас увлечет хоть сколько нибудь то 😦. менять всенепременно надо будет практически немедленно (а куда этот девать?).

Boroda-msk - Зачем вы запутали молодого и неопытного. по поводу DX6 😠

-=[ JECKSON ]=- если у вас есть возможность пошлите на … DX5e и покупайте никого не слушая (включая меня) DX6 (а лутше 6i выбив деньги из родителей - его проще будет продать).
Наплевать что DX6 понимает только DSM, наплевать что с ним работает только один приемник AR6000. НАплюте что это “старая технология”. 35Мгц, 40Мгц, 72Мгц - еще более старые и ничего летают люди. ВАм не пальцы же веером раскидывать а летать.

Приемник AR6000 единственный и неповторимый с которым работает Dx6 самый дешевый во всей линейке. С этим приемником работают все передатчики и DX5e и DX6i и DX7 - так что если случится заболевание и вам реально станет не хватать DX6 то никуда ваши вложения в части приемников не денутся если вы передете на тот класс передатчика который вам нужен.

Вы думаете вам мало будет расстояния - вот вам моя линейка пепилацев: E-starter, U-CanDo (EPP), Пайпер (тот что по оранджу), Belt-CP — ни с одним из аппаратов проблем с дистанцией нет и не наблюдалось. ДА я чайник. Так что у меня есть проблема с тем что я в силу своей чайниковости не способен управлять самолетами на таком удалении на котором реально требуется full range аппаратура. Ну не читаются мной мои метровые крохи на таком расстоянии. Так что если вам не нужна “кровь из носу” ДИСТАНЦИЯ большими буквами. Не “платите” за нее выбирая откровенно убогую по сервисным функциям аппаратуру. Настройка субтриммиров, центральных точек, микшеры, память на модели все это понадобится НЕМЕДЛЕННО после осознания “да летать это по мне”. А это приходит после пары тройки полетов (или осознание нет это не мое и куда вы потом DX5e пристроите)

За 4800 вам дают еще и 4 машинки они как минимум не хуже пилотажевсколй С2 (проверено на моем E-starter стоят и те и те) а значить долой 1200р из сравнительной цены. За 3600 полноценная 6 каналка и вы еще думаете? ДА!!! она укороченного диапазона - он вам нужен полный диапазон? Вы на чем летать то собрались? На трех метровом планере? На F3A пилотажке? Или все таки на тренере низэнько и близэнько?

Если выбор стоит DX5e или DX6 (без i ) то IMHO и однозначно без вариантов 6. 6 с i безусловно лучше но если это вне бюджета то для новичка 6 the only.

WBR CrazyElk

P.S. Есть IMHO только пара исключений для новичка когда приобретение DX5e будет оправдано пор сравнению с DX6.

  1. Реально здесь и сейчас а не про запас нужна полная дистанция. (я правда сочетание полная дистанция и 4 канала пропорцианальных +1 дискретный считай без микшеров даже придумать не могу ГДЕ для каких аппаратов это сочетание имеет смысл -но если имеет тогда да 5e)
  2. Вы решили развлечься с серией Parkzone Bind n Fly за свмые минимальные деньги. Parkzone Bind n Fly RTF это готовые к полету самолеты с спектумовским приемником в комплекте но без передатчика. Тогда да, там DSM2 и DX6 “мимо кассы”.
soar

Я даже нашел 8UAP за 90 баксов! а ведь там практически все мыслимые миксеры и память есть. и модуль памяти можно поставить

AIRDAN
CrazyElk:

-=[ JECKSON ]=-
Вас спасет так называемый Y кабель который стоит не так уж и дорого (IMHO копейки)

Не вводите человека в заблуждение. Раздельные элероны нужны не для того, чтоб разгрузить рулевые машинки, а для того, чтоб можно было использовать их как закрылки. На четырехканалке хоть 10 Y-кабелей цепляйте - ничего не выйдет.

soar
AIRDAN:

Не вводите человека в заблуждение. Раздельные элероны нужны не для того, чтоб разгрузить рулевые машинки, а для того, чтоб можно было использовать их как закрылки. На четырехканалке хоть 10 Y-кабелей цепляйте - ничего не выйдет.

Настраивать дифференциал так же намного удобнее поканально с пульта, чем снимать серво и переставлять на них качалки под разными углами!

Честно говоря, глаза разбегаются от обилия вариантов! : 6 каналов JR с компьютером. новый, в упаковке, с приемником и сервами за 120 уев…Блин, о чем еще тут думать? www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=444100

AIRDAN
soar:

Блин, о чем еще тут думать?

Все я устал думать 😁 .
Желаю топикстартеру количество взлетов = количество мягких посадок. И желаю не купить четырех или пятиканалку.

soar
AIRDAN:

Все я устал думать 😁 .
Желаю топикстартеру количество взлетов = количество мягких посадок. И желаю не купить четырех или пятиканалку.

Солидарен 😁

Boroda-msk
CrazyElk:

Boroda-msk - Зачем вы запутали молодого и неопытного. по поводу DX6 😠

Наплевать что DX6 понимает только DSM, наплевать что с ним работает только один приемник AR6000.

Приемник AR6000 единственный и неповторимый с которым работает Dx6 самый дешевый во всей линейке. С этим приемником работают все передатчики и DX5e и DX6i и DX7 - так что если случится заболевание и вам реально станет не хватать DX6 то никуда ваши вложения в части приемников не денутся если вы передете на тот класс передатчика который вам нужен.

Во первых почитайте ВНИМАТЕЛЬНО прежде чем изливать эмоции… пост # 41 этой темы

Во вторых, а ежели вам с DX6 второй приемник понадобится, то бегать и искать этот “единственный и неповторимый AR6000” по всем подворотням?
По мне так при почти равной цене так уж лучше DX6i чем DX6 …

Вообще автору стоит для начала составить для себя список и определиться что-же он конкретно хочет от аппаратуры (досконально перечислив все эти пункты), а потом уже терзать общественность…
Иначе все это похоже на кормление малого ребенка манной кашей “за папу”, “за маму”… 😵

CrazyElk

AIRDAN
Если бы в моем Пайпере и U-Can-DO не стояло по машинке на элерон, я бы вам может поверил c с перепугу 😃. Но если мне не изменяет зрение я НИГДЕ не написал что “Раздельные элероны нужны для того, чтоб разгрузить рулевые машинки” - так что пожалуйста не надо “за меня” придумывать причины, а потом страстно их опровергать. Раздельные машинки на элеронах могут позволить использование разных различных и разнообразных миксов - но вот называются тогда последние обычно элевоны, флапероны … и т.д. в зависимости что с чем мешаем и для чего. Лично в двух моих аппаратах по машинке на элерон стоит исключительно только по тому что ТАК УДОБНО КОНСТРУКТИВНО. Ни к разгрузке машинок (по нагрузкам справилась бы и одна как на E-Starter-е), не режима флаперонов, элевонов, аэродинамического тормоза … лично у меня такая конструктивная особенность не пытается использовать и миксы именно так настроены просто Y кабель без каких либо наворотов. Для U-Can-DO согласно пожеланиям его мануала, для Пайпера потому что я так захотел.

Еще раз то что действительно писал == обычным самолетом/планером но использовать в нем отдельную машинку == то есть у меня подразумеваются и оговорены обычные режимы работы ЭЛЕРОНОВ. plz читайте внимательно на какой вопрос и/или в каких предположениях/ограничениях дают ответ или рассуждение прежде чем его опровергать.

WBR CrazyElk

P.S.Хотите рассказать о всех возможностях конструкции с раздельным управлением элеронов и требованиях к передатчику а также возможных заменах - пожалуйста. Но это не то о чем я говорил. Так что за возможные неточности нести ответственность никак не могу - звиняйте.

soar
-=[ JECKSON

=-;992836]
Или предложите еще какие варианты…Буду очень благодарен. Только пожалуйста не стоит предлагать чтото дороже…действительно денег оч мало(( ±500 руб

После прочтения снова не могу удержаться…но вот сходите и посмотрите, еще раз предлагаю! Новое, как Вам и хочется, 6 каналов, все серва и т.д. Более, чем вписывается в Ваш бюджет, еще и обмыть останется! www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=444100
Не напрягаю именно с эти вариантом, просто указываю направление поиска. Там Клондайк для Вашей ситауции, было бы желание. Торг там тоже вполне уместен!

=JECKSON=

Какое обилие ответов)))))) Господа, теперь говорю всем писавшим окончательное ОГРОМНЕЙШЕЕ_ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Тщательно отсистематизирую все сдесь услышанное,и надеюсь совершу правильный выбор))))) ВСЁ,тема закрыта окончательно!!! Всем ясного неба!

AIRDAN
CrazyElk:

plz читайте внимательно на какой вопрос и/или в каких предположениях/ограничениях дают ответ или рассуждение прежде чем его опровергать.

Упрекнули. Молодцом. Извените. 😊
Ну и в отместку - вы слишком много пишите для конструктивного и читабельного ответа.

CrazyElk

Boroda-msk

Во первых
Мои эмоции только потому что в результате IMHO именно вашего “разьяснения” о “старой разработки” человек отказался от рассмотрения DX6 как кандидата на покупку в пользу Dx5e
Вполне допускаю что я мог чего либо не заметить, но все таки почему вы посчитали что DX6 хуже Dx5e

Почему мне так показалось что вы именно так ориентируете молодого человека
Ваш пост Сообщение #37 в результате которого DX6 ушел из пула кандидатов
==="А конкретно по этому варианту - н-е-ц-е-л-е-с-о-о-б-р-а-з-но … " и "Если смотреть из Spektrum/JR то надо смотреть аппаратуру с DSM2… "

ваши рекомендации Сообщение #41 из чего выбирать стоит
=== либо … (что ипотимально)
=== либо … (что по минимуму бюджета)…

Итог -=[ JECKSON ]=-
ЗАКАЗАЛ “На Башне” DX5e!!! Будемс ждать!
значит закажем еще разок…в эсприте))) Всем ОГРОМНОЕ спасибо…теперь хоть не возьму говно… Тема закрыта… Еще раз СПАСИБО

Человек “по рекомендации” попал на 5e. отказавшись от 6. (взял за рубежом с доставкой и потерей веремени на таможне, а не в москве)

Вы реально считаете что DX6 хуже Dx5e по критерию — “Если смотреть из Spektrum/JR то надо смотреть аппаратуру с DSM2…”? За что вы так с новичками они ведь верят и надеются. Себе из пары DX6, Dx5e что купите как единственный?

=== “Во вторых – а ежели вам с DX6 второй приемник понадобится,”
В Москве сегодня/сейчас единственный и неповторимый AR6000 за 1699 лежит как минимум на динамо x models 😜 и месяц назад лежал. Я лично там третий свой приемник покупал. и два назад лежал (я приценивался). Первый приемник у меня из комплекта, второй тут на барахолке взял за 1500, третий там. Так что второй мне уже не понадобиться есть а вот за четвертым скоро опять пойду туда. В интернете могу подбросить мест тем кто искать не охота - 50$ без копейки и пересылки. (что в итоге для меня то на то положено по цене с учетом отсрочки)

=== “В третьих По мне так при почти равной цене так уж лучше DX6i чем DX6 …”

Почти равная цена с другой точки зрения это почти в два раза. DX6i без серво стоит 6’600,00 руб — DX6 4800.00руб с 4 не самым плохими серво. Даже если человеку ненужны ему серво (а они обычно таки нужны на самолет) на барахолке продаст. По 300р улетят, я заберу все 4 чем пилотаж c2 лутше эти. Итого сравнимые конфигурации без серво 6’600 vs. 3600 .

Да я и не был против если бы вы его на DX6i двигали. i если можешь себе позволить лучше как запас. (я не могу 6-и хватает за глаза, а перфекционизма ради бессмысленно менять ради замены хотя иногда хочется.). Но вы же его не на 6i с 6 в итоге подвигаете а на 5e 😵. Только не говорите “он сам выбрал”. Если советуют человек принимает к сведению. Почитав мануал на энто чудо, врагу его не пожелаешь даром что DSM2. Как его можно рекомендовать? Тогда уж лучше валкеру меньше денег потеряется даром.

Хотя впрочем, ваши рекомендации это ваши рекомендации. Они на вашей совести и ваша ответственность.
Да признаю меня изумила ваша рекомендация выбирать между 6i и 5e и не в коем случае не смотреть на 6-ку.

Изумила на столько что Мои рекомендации, они мои -> моя ответственность и совесть, прямо перпендикулярны. Ни в коем случае не смотреть на 5e даром что она DSM2, а уж если выбирать 2,4gHz то между 6 и 6i стараясь добраться до i по возможности. Почему такие ? описано эмоционально раньше.

WBR CrazyElk

offtop
AIRDAN - скажите такое составителями стандарта MAPv3 😃 786 старниц без учета кроссреференсных отсылок к смежным стандартам.
Вы далеко не первый с криком почему вы пишите так что мне непонятно. А я откуда знаю почему ВАМ?
Краткость только сестра таланта 😦 + Любая сложная проблема имеет краткое красивое всем очевидное и неверное решение.

Собственно именно краткие но неверные/неточные (по моему мнению) или ежу понятные (но токмо ежу и притом неизвестно какому) сентенции и подвигают меня иной раз написать что то.

WBR CRazyElk

P.S. Вот бы прочитать доказательство большой теоремы ферма такое же короткое как ее формулировка. А то “ни асилил” я его даже процентов на 10 не асилил 😵 видать сэр Уайлис и сотоварищи “слишком много писали”.

Пошло спать все что хотел сказал даже больше чем надо.

AIRDAN

Опять пол страницы поноса.

CrazyElk:

Вы далеко не первый с криком почему вы пишите так что мне непонятно. А я откуда знаю почему ВАМ?

Значит всетаки Вы отстойно пишите, если не один я кричу, что мне непонятно.
Научились бы хоть цитатами пользоватся, что ли.

Boroda-msk

CrazyElk

Вырывать отдельные посты без учета контекста на что они были сделаны по моему не совсем корректно…

  • пост # 37 относится к сравнению и перспективности DSM и DSM2,
  • пост # 41 просто подитоживает что обсуждалось и было предложено ранее в том числе и по рассмотрению 4-ч канальных первоначальных вариантов.
    Еще посмотрите внимательно как у топикстартера в процессе обсуждения “росли аппетиты во время еды”…

Теперь по вашим вопросам:

почему вы посчитали что DX6 хуже Dx5e

Если у вас сложилось такое впечатление, то это лично ваши умозаключения, т.к. прямым текстом я такого нигде не писал…

Себе из пары DX6, Dx5e что купите как единственный?

Если честно - в основном летаю на вертолете, а там DX5E не пролазит по функционалу…
Но если под самолет по минимуму дешево и сердито - скорее DX5E, чем DX6 и вот почему - решение основных самолетных задач на ближайший год что та, что другая закроет, а вот далее…
В DX5E стоимость самого пульта всего 40$… (100$-60$)
В DX6 стоимость пульта (берем вашу цыфирь 3600 руб - 50$ приемник) - 2100 руб…
При апгрейде аппаратуры на более продвинутую в случае необходимости (а она рано или поздно появится если не забросить это хобби) что тот, что другой пульт пойдет под нож (или будет отдан за копейки)…
Так в каком случае у меня будут меньшие потери в бюджете?

Да я и не был против если бы вы его на DX6i двигали.

Считаю, что вообще никого никуда двигать не только надо, но и вредно. Просто надо давать конкретный ответ для дальнейшего размышления по конкретному вопросу.
Ну а автор должен уже САМ сделать анализ и принять решение. Кроме того не забываем что каждый высказывает свое личное мнение при этом оставляя за ответом кучу разных обстоятельств объясняющих и аргументирующих его…
Каков вопрос - таков и ответ…

Надеюсь, что судя по посту

Тщательно отсистематизирую все сдесь услышанное,и надеюсь совершу правильный выбор)))))

топикстартер теперь сможет более четко для себя сформулировать свои желания и соотнести их с возможностями наиболее оптимальным для него образом…

В заключении : Ну научитесь наконец пользоваться тэгом кавычек при цитировании! 😃
Или вам религия не позволяет? Действительно трудночитаемый текст получается… 😦

toreo
-=[ JECKSON

=-;996153]
Спасибо на добром слове…просто теперь клинит от того,смогу ли сделать элероны раздельные…ой как пригодятся всетаки)

нахрен эти раздельные элероны не нужны. Попса да и только. посидишь немного с тягами поковыряешься и нормально. Все эти флапероны на начальном этапе только мешают, а потом просто становятся не нужны.

CrazyElk

Boroda-msk
Честно говоря именно она “религия”. Как только я начинаю включать цитирование тут же начинают лететь “ссанные тряпки” с криками а почему пост такой длинный. Использовать цвет для выделения цитат и удобочитаемости не позволяет политика модерирования на форуме. Ну смотрите что получится. (раз диалог с вами постараюсь сделать его удобным для вас )

Так в каком случае у меня будут меньшие потери в бюджете?

Потери денег будет безусловно меньше IMHO при покупке 6 c учетом срока эксплуатации аппаратуры. Амортизация’С + настоящая приведенная стоимость денег (деньги потраченные сегодня на замену 5e, стоят дороже той же суммы денег потраченных через годы). DX6 у меня 2 ой год, реальных потребностей для смены 0 (возможно это мой недостаток и автор будет прогрессировать значительно быстрее). Два года более чем достаточно для амортизации 50$. НО дисконтирование вопрос туманный и спорный в вот в конце поста стоимостной анализ и сравнение покупок DX6 и DX5e на момент покупки гораздо более интересные цифры.

Вырывать отдельные посты без

Старался брать ваши посты подряд и контекст учитывать. Вопрос автора “оцените” был в контексте сравнения с 4 каналками и уже после предложения купить 5e и 6i. То есть в пуле рассмотрения/сравнения на тот момент был не только 6i. Тем не менее это действительно мое мнение, не более. Вот только почему автор в итоге запал на 5e, и радовался что дерьма не купил? Вы считаете что ваши комментарии “тут ни причём”?

Каков вопрос - таков и ответ…

Ответ должен быть ЛУЧШЕ вопроса. Нам с вами не по 18 лет как спрашивающему мы должны быть лучше раз взялись советовать. Как у врачей “Не навреди”. Даже если “лечат оленевода”. Само собой IMHO вы вольны выбирать удобную для вас позицию.

Ну а автор должен уже САМ сделать анализ

Вопрошающему 18 лет, это его первый выбор, опыта 0, на это стоит обращать внимание давая информацию. Да в 18 лет есть такие что засунут меня три раза за пояс обстоятельностью и взвешенностью анализа, но рассматриваемый случай ---- “смотрим на даты” сколько и как выбирал, делаем вывод о достижимой степени “Тщательно отсистематизирую”.

Автор безусловно должен итоговый выбор сделать сам и сам за него ответить. Но и советующий, IMHO должен постараться стать на позицию автора и дать ответ с его позиции и в его терминах. Как я понимаю ваша позиция (в таком раскладе) выражается (как я это понимаю само собой):

Сервисные возможности DX6 новичок перерастет настолько быстро, что их наличие и состав, по сравнению с полным отсутствием таковых у DX5е, не играет никакой существенной роли в выборе аппаратуры по сравнению с ценовой разницей. Размениваться на эти функции не имеет смысла и если выбирать сервис, то минимальный достойный рассмотрения уровень DX6i. А вот наличие качественного приемника в комплекте DX5е наоборот существенный плюс проявляющийся и немедленно и в последствии. И это оправдывает стоимостное отношение полных затрат на приобретение комплектов и даже с учётом наличия серво в комплекте DX6.

Стоимостной анализ покупок:
Насколько я понимаю лично вы считаете и таково ваше мнение, что покупка DX5e (только приемник и передатчик) на espritmodel за 136.65 (100 аппаратура + 36.65 доставка + две недели ожидания) ~ 3600руб. (курс ЦБ сегодня 26.25) несомненно более оптимальная покупка, чем в DX6 в Москве за 4800 в комплекте с 4 серво в дополнение к приемнику и передатчику (что дает те же 3600 за пару приемник и передатчик без ожидания - я по прежнему не откажусь купить у автора по 300р все 4 серво).

Что-ж возможно ваша позиция действительно такова и вы искренне считаете что пара DX5e это лучше чем пара DX6 и себе купили бы в ситуации автора именно 5e.
Аргументы мы высказали, калькуляции все возможные представили. Я по прежнему остаюсь в полном недоумении от ваших приоритетов но это мои проблемы.
Удачных вам посадок.

WBR CrazyElk

P.S. AIRDAN

Значит всетаки Вы отстойно пишите,

Только с вашей и их точки зрения. Это ровно также может значить то, что таким “непонятливым” читающим лень думать/читать или они неспособны это делать. На что им кстати, не мнение часто чем они пишут указывают другие читающие мои посты, которым “о чудо” все понятно. Я не червонец, чтобы всем нравится, и уподобится “Слону Живописцу” не спешу, о чем собственно и хотел Вам сказать с самого начала. Достоевский тоже “тяжело пишет” для отдельных категорий читателей. Не нравится читать? Не читайте! Считаете что нарушено ваше право “не видеть” найдите кнопку “известить модератора”. На том и откланиваюсь с вами.

Sterx
-=[ JECKSON

=-;995880]
Я умру от неопределенности… всетаки огромный соблазн взять лазер 4…подкупает большая комплектация… а если не его,то футабу…у которой память есть… эх…

Малолетний развод и не более того!!! Люди правильно пишут, через пару месяцев ты поймешь, что 4к тебе мало, но будет поздно! 😁

=JECKSON=

Ажиотаж такой большой вокруг уже закрытой темы)))))))) а я все перечитываю по несколько раз… “систематизирую”))

Boroda-msk

CrazyElk

Если религия не позволяет использовать тэги цитат, то хотя-бы ставьте их в простые кавычки и выделяйте стилем шрифта, чтобы проще при просмотре было отделить цитату от вашего текста… 😃

Вот только почему автор в итоге запал на 5e, и радовался что дерьма не купил? Вы считаете что ваши комментарии “тут ни причём”?

Почему автор сделал именно такой выбор - вопрос к автору. Видимо я не смог эквивалентно донести и разжевать свою позицию, которая была выражена в моем посте словами “оптимально”…

Вопрошающему 18 лет, это его первый выбор, опыта 0, на это стоит обращать внимание давая информацию.

Именно поэтому, учитывая его нулевой опыт в покупках за бугром и были предложены варианты с Еспритом, чтобы свести у него риски при покупке в минимум… Если бы у него уже был опыт покупок ( опыт проплаты с Visa и через Палку) как у вас, поверьте - советы по тому где и что брать были-бы немного иными…
В отношении нулевого опыта при первом выборе - так задача в первую очередь и стоит в информировании что-есть-что, а не в выборе за него… Ответ на любой поставленный вопрос всегда связан с формулировкой этого вопроса, а интерпритация домысливания того чего в явном виде не было в вопросе сильно разница у любого, кто осуществляет это домысливание…

Чтобы развеять все ваши домысливания прямым текстом вам напишу, что считаю DX5E не лучшим вариантом по многим причинам, но считаю, что если минимизировать итоговые потери этот вариант наиболее приемлем. При этом никоим образом не агитирую за ее приобритение о чем уже явно писал, что оптимально - DX6i …
Если и это вас не убедило, то готов переуступить автору топика ползущий ко мне комплект DX6i после его прилета и растаможки с условием самовывоза от меня (пересылкой заниматься дюже напряжно) по реальным денежным затратам в пределах 200$…
Если вы продолжаете считать, что DX6 это оптимальный вариант с учетом перспективы - готовы ли вы его проплатить, заказать и предложить топикстартеру на таких-же условиях?
Соглашайтесь! 😃 Получите в качестве бонуса так необходимые лично вам сервы из комплекта… 😃 Могу даже подсказать где в сети сейчас лежит DX6/приемник/сервы new mode1 за 90$ с нулевой пересылкой… (хотя с вашим опытом и сами найти в состоянии). 😃

-=[ JECKSON ]=-
Предложение, озвученное выше в силе и касается только вас.
Если после вашего анализа и выбора оно вас устроит - прошу в личку…

ПыСы. Всем читающим. Прошу не расценивать данный пост, как коммерческую деятельность т.к. тут не барахолка, и коммерцией на модельные темы не занимаюсь…

-=[ JECKSON

=-;996704]
Ажиотаж такой большой вокруг уже закрытой темы)))))))) а я все перечитываю по несколько раз… “систематизирую”))

… когда тему закрывают (там у вас кнопочка внизу есть для закрытия темы) то в теме уже постить нельзя физикески… 😃
в данном случае тема закрыта только для вас, но не для обсуждения другими… 😃

MWW

Сложно все это читать, нафлудили уже четыре страницы…
Если не брать в расчет все, что тут насоветовали, а ответить на вопрос выбора из трех вариантов
в посте № 1 - то самый первый вариант наиболее предпочтителен. Для начала Вам его вполне хватит.
Тем более сервы в комплекте идут стандартные, то, что на тренер надо. Для классического ДВС тренера
раздельные элероны Вам на х… не нужны. Захотите иметь потом еще и какую-нибудь электричку типа
Торика - тоже подойдет. А дальше - будет видно. На крайняк, оставите пульт для симулятора.
Но, если всетаки решили заказать 2.4 из-за бугра - то, заказывайте. Только, смотрите на комплектацию -
иначе, сервы придется докупать, а это минимум еще полторашка, можно и в бюджет не вписаться. Имейте
в виду - для ДВС тренера Вам нужны сервы размерности “стандарт”, никакие микро не пойдут…

PS:

Boroda-msk:

… когда тему закрывают (там у вас кнопочка внизу есть для закрытия темы)

Не вздумайте! Это запрещено правилами форума. Пользователи могут закрывать темы только в барахолке.
Иначе, получите горчичник от модератора.