Брать или нет SANWA RDS 8000-2.4Ггц

Boroda-msk
АндрейХ:

Скажите а DX7 с каким приемником??? -300$ И на сегодня какой приемник от Spectrum наиболее устойчивый (скорость перезагрузки+помехозащищенность+дальность)??? и сколько он стоит???

Сам голый передатчик DX7 - 220$ …
Варианты с разными приемниками тут:
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…mp;Category=659
можно выбрать что конкретно надо…
Приемники:
AR6100 - самая дешевая 6 каналка (один корпус)
AR6200 - нутро как и у AR6100, корпус не из картонки, а из пластика + выносной приемный модуль…
AR7000 - семь каналов + выносной модуль…
С точки зрения надежности связи приемники с выносными модулями лучше т.к. позволяют расположить усы приемника и выносного модуля в пространстве более оптимально с учетом отсутствия мертвых зон приема…

Зы… цены тут естественно указаны без стоимости доставки (пересылки) …

АндрейХ
Boroda-msk:

Сам голый передатчик DX7 - 220$ …
Варианты с разными приемниками тут:
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…mp;Category=659
можно выбрать что конкретно надо…
Приемники:
AR6100 - самая дешевая 6 каналка (один корпус)
AR6200 - нутро как и у AR6100, корпус не из картонки, а из пластика + выносной приемный модуль…
AR7000 - семь каналов + выносной модуль…
С точки зрения надежности связи приемники с выносными модулями лучше т.к. позволяют расположить усы приемника и выносного модуля в пространстве более оптимально с учетом отсутствия мертвых зон приема…

Зы… цены тут естественно указаны без стоимости доставки (пересылки) …

Спасибо за ответ, четко и ясно! Как Вы думаете, когда выгоднее покупать аппаратуру, осенью,зимой,весной и где???

toreo
АндрейХ:

Спасибо за ответ, четко и ясно! Как Вы думаете, когда выгоднее покупать аппаратуру, осенью,зимой,весной и где???

В супермаркетах клубника появляется не в июне, а в 8 утра 😉

выгоднее в штатах.

VitaliyF

Добрый день всем! А кто нибудь сравнивал Sanwa RDS и Futaba 7C по функционалу , если забыть о проблемах с надежностью и совместимостью приемников? На сколько важны 2-е расходы на руддер? Все таки подбивает: 8 каналов, большой экран, приемник в подарок и цена… Про DX7 не пишите, знаю.
Спасибо!

3 months later
skuter

Подскажите где скачать инструкцию на русском для Sanwa RDS 8000 2,4 Ггц

Bulldog
skuter:

Подскажите где скачать инструкцию на русском для Sanwa RDS 8000 2,4 Ггц

Вот на Санву RD8000 FM.
Думаю 2.4 по функциям ничем не отличается кроме частотного диапозона.
Дмитрий.

uri60
pentajazz:

экспоненты и двойные расходы на элероны и высоту. на газ регулировка кривой по трем точкам для самолета и 5 точек для вертолета.

Что-то я не вижу настройки газа в самолетном режиме по промежуточным точкам в Sanwa RD8000

9 days later
Ким

Юзал долго SANWA RD8000,остался доволен,теперь думаю брать RDS8000.Двойные расходы пользовал,при взлёте и посадке одно, в полёте другое.

ADF

Кстати еще один момент: если опустить аспекты надежности и надежности протоколов, то санва выполнена на голову качественнее спектрумов. Спектрум в руки берешь - не дать ни взять, китайская пустышка, у санвы же выделка корпуса на уровне футаб. И регулировка ручек у санвы более грамотная (без всяких шестигранных ключей) и с бОльшим диапазоном изменения длины, чем у спектрумов. Хотя, конечно, это не главное в аппаратуре 😉

Adekamer

меня беспокоит доступность приемников - и в этом плане спектрум пока выгоднее

Ким

Кстати,я не разобрал что там с приёмниками у Санвы на 2,4?

ADF

мне кажеться если аппу из-за бугра тащить, то также и приемники можно… по ценам - посерединке между спектрумовскими и футабъими.

Adekamer

да - только спектрумовские и футабовские приемники в Мск например можно легко найти в нескольких разных магазинах - а вот для санвы - это только пилотаж - и если их нет у него - то все - кирдык
вот и спрашиваеться - а насколько это нужно ? аппаратура одного магазина ?

ADF
Adekamer:

…а насколько это нужно ? аппаратура одного магазина ?

Во-первых аппаратуру не требуется покупать постоянно, а достаточно купить всего один раз 😉

Во вторых - приемники же не каждый месяц по коробке покупать? Конечно, у всех разные объемы авиапарка - но как мне кажеться даже самым активным и состоятельным моделистам редко требуется новый приемник чаще, чем раз в полгода, а изначальный набор приемников можно заказать сразу с аппаратурой.

В общем фактор постоянного наличия этих вещей в соседнем магазине не является определяющим.

16 days later
Oktyabrionok

Нусс… Кто-нибудь уже использует? Какие отзывы?

collapse
VitaliyF:

Добрый день всем! А кто нибудь сравнивал Sanwa RDS и Futaba 7C по функционалу , если забыть о проблемах с надежностью и совместимостью приемников? На сколько важны 2-е расходы на руддер? Все таки подбивает: 8 каналов, большой экран, приемник в подарок и цена… Про DX7 не пишите, знаю.
Спасибо!

С санвы RD8000 через один пульт (граупнер МХ-12) пересел на 9C. Ну… мягко говоря - небо и земля 😁… Хотя признаюсь - 7С не пользовал…
Если есть лимит в деньгах - я бы купил подержаный 9С, а потом модуль 2,4 к нему… Уж 9С точно надолго хватит…

ЗЫ: Кстати МХ-12 имет те же настройки, меню и фукнкционал что и DX-7 (в своей базе - все они один и тот же пульт от JR) После RD8000 - тоже настраивается намного удобнее, и приятнее лежит в руках.

ЗЫ2. Двойной расход на рудер лично мне - нужен, пользую часто в 3D-самолете, когда нужно ровно полетать.

skuter

Пользуюсь Sanwa RDS 8000 2,4 Ггц не очень долго, где то 2 месяца, летаю на Сушке 26, размах 1800, бензиныч, по дальности проблем нет, у земли метров триста, дальше лень ходить было, в воздухе пока видно, скорость отклика хорошая, вообщем взял аппу на башне и не жалею.

10 days later
Oktyabrionok

Есть ли ньюансы в размещении 2,4 ггц приёмника на двсном самолёте? Каким образом лучше располагать антену(на санвовском приёмнике два"усика" сантиметров по 10 ) и обязательно ли её выводить за пределы фюзеляжа?

ADF

Усики (точнее их рабочие, не экранированные, концы) разводить под углом 90 градусов друг к другу.

Если фюзеляж не углепластиковый и не покрыт снаружи фольгой (либо другими электропроводящими материалами) - то антенны совершенно спокойно оставляем внутри фюзеляжа.