Futaba 10C Vs JR X9303/DSX9

maza

Ничем. FG у европейцев обозначается. FGA FGH у амеров.
Надпись BEFORE REBATE явно что то занчит, в чем смысл тогда им продавать и за 800 и за 1000 баксов, разница в чем то есть.

6wings

с FGA и FGH тоже не очень понятно.
Вроде, все тумблеры переназначаемые и софт один и тот же… Или есть отличия всё-таки?

an2an
maza:

В трещетке газа.

В 12FG это настраивается штатными средствами, без открывания корпуса…

6wings

кстати, а моды в 12FG насколько легко/трудно менять?
В софте смена мод предусмотрена?
Внутри что-нибудь перекоммутировать надо?
На правом стике, например, предусмотрена вторая трещетка или надо переставлять с левого?

Т.е. если я реально летаю в моде 2, но в симе хочу потренероваться на этом же передатчике в 1-й моде со всеми нужными мне миксами - переключаться геморройно или легко?

ugh
maza:

Ничем. FG у европейцев обозначается. FGA FGH у амеров.
Надпись BEFORE REBATE явно что то занчит, в чем смысл тогда им продавать и за 800 и за 1000 баксов, разница в чем то есть.

2 момента.
1 - Этот пульт с американским регионом. Т.е. ВЧ-блоки на 35-40МГц там, скорее всего, могут не работать. Придется сменой региона и т.п. заниматься.
2 - Ребайт подразумевает что вы можете получить частичную возмещение (конкретно тут 40$ на покупки у них-же, или 20$ налом). Правда, катит только для американских и канадских жителей.
Причем забавно, ребайт дают только за Моде1. Моде2 как-то они обошли этим благом. Видать и так разбирают. 😉

weds

Еще один вопрос по 10ке. В чем отличия между версией Heli и Acro? Кроме отсутствия трещотка на газе (кстати нужно покупать отдельно?) есть другие отличия в коде, маркировке? Есть владельцы двух версий, прокомментируйте.

ugh

В софте обычно таких различий нету. Разве что в вертолетной по умолчанию новые модели - вертолеты. Это мгновенно переключается при настройке. Тумблеры все переназначаются. Трещетки нету, в вертолетной версии, только гладкая пружина прижимная.

25 days later
pikoz

Всем привет!!!
С наступающими праздниками!!! Счастья, здоровья, успехов во всех делах и делишках!!!
Вчера стал обладателем новой 10-чки!!!
Скачал инструкцию на 9-ку, пока изучаю!
Первые впечатления очень положительные!!!
Одно то, что можно в менюшку заходить без выключения передатчика, считаю огромным плюсом. Включение таймера вывел на один из тумблерочков, тоже очень удобно!
А остальное - время покажет!!!
Еще планировал прикупить модуль на 40 мгц, не хочется выкидывать кучу приемников. Вот только они у меня раньше использовались с Оптиком.
И теперь возник вопрос - будут-ли эти приемники ( Хайтек, Корона) дружить с Футабовским модулем??? Может кто пользовал, подскажите плыз!!!

Fly

И теперь возник вопрос - будут-ли эти приемники ( Хайтек, Корона) дружить с Футабовским модулем??? Может кто пользовал, подскажите плыз!!!

Приемники дружить будут. У меня на девятке дружат еще как!

Kirrr

Кстати обратили внимание, как интересно сделано крепление трещётки на Футабе10 ? Трещётка крепиться не к корпусу, а к специальной ,съёмной площадке, у которой есть выступ. Выступ нажимает на стик и он перестаёт быть подпружиненным. Т.е. не подпружиненым можно сделать любое положение любого стика…
Джойстик мне лично очень нравиться, причём он ещё и нажимаеться для быстрого перехода между страницами, а вот назначение боковых трещёток я не оценил…В комплекте сразу дали акк на 2000мач.
з.ы. У мня кстати Т10СР -т.е. я так понял универсальная…

pikoz

Что-то я не заметил съёмной площадки!!!
Простая металлическая пластина привернутая саморезом. Открутил с одного джойстика и переставил на другой! Так же и качалку с пружинкой.
Еще попробовал переназначить включение таймера с тумблера А на джойстик газа (по совету в инструкции на 9-ку), но что-то не получилось! Точнее - в параметрах сделал изменения, а он (таймер) не срабатывает!!!
А у меня, кстати Т10 САР (написанно на самом передатчике, а на коробке 10 С) !!! Тоже интересно в чем различия!!!???

Kirrr

Буду разбирать-сделаю фотку этой площадки-трещётка крепиться именно на неё изнутри т.е. не ,как на футабе 7 , а как бы к верху ногами…
Таймер сделал на газ ,вот установки;
TIME 12:00
MODE UP
ST-THR
ON ^ 14%
SwH
RSET DOWN

Если включить питание при нажатом диске-то можно летать в симуляторе с отключенным ВЧ-блоком-удобно…

pikoz

С таймером я уже разобрался!
Включение поставил на 10% (третий шелчок трещетки).
Очень удобная функция!!!
Теперь не забудешь его включать!!!

ugh

Функция то удобная, но для вертолетов, например, не катит. В айдле будет останавливаться таймер, когда шаги отрицательные…

pikoz

Таймер-то можно на каждую модель настраивать свой!!!
Я больше на самолётах, верт только осваиваю, до отрицательных шагов пока далеко.
Для вертоля можно и на тумблер забить!

18 days later
ugh

Всем привет!
Боб Вайт с форума Хелифрик начал выкладывать подробный видеообзор по Futaba 10C. Рассказывает о всех функциях, меню и подменю. Обзор конечно по английски, но возможно будет кому-то интересно и полезно (осбоенно тем кто выбирает).
З.Ы. Что-бы смотреть/качать видео надо регистрироваться на их форуме…

Albert72
ugh:

Функция то удобная, но для вертолетов, например, не катит. В айдле будет останавливаться таймер, когда шаги отрицательные…

а вот и неправда!!!
с какой радости вы решили что таймер привязывается к шагу а не к газу!
Даже на моей футабе 9CHP таймер работает тип-топ и в нормале и в айдле.
ещё б футабисты вкрячили б интегрирование газа по времени - вообще б красота была.
ЗЫ. товарищ с жиэр семеркой очень завидует… там нет такой фичи с его слов…

ugh
Albert72:

а вот и неправда!!!

Прежде чем орать “неправда” смотрим видео, с отметки 10:20’'… Потом понимаем о чем я говорю и берем свои слова обратно.

Относительно же моих слов про отрицательные шаги - я специально так сказал. Поскольку газ в айдле, при отрицательных шагах (инверте например) может оставаться неизменным (полочкой).

Albert72
ugh:

Прежде чем орать “неправда” смотрим видео, с отметки 10:20’'… Потом понимаем о чем я говорю и берем свои слова обратно.

Относительно же моих слов про отрицательные шаги - я специально так сказал. Поскольку газ в айдле, при отрицательных шагах (инверте например) может оставаться неизменным (полочкой).

во первых я не орал.
во вторых, смотрите понимайте и берите обратно сами сколько Вам влезет, потому как Вы утверждали в бесполезности этой функции вне контекста этого “видео”
в третьих, газ, прежде чем в айдле стать полочкой, стартует с 0 в нормале.
в четвертых, я говорил про функцию запуска таймера от значения газа( как в инструкции написано), как впрочем и господин pikoz. О
чем говорите Вы, мне непонятно.
ЗЫ. RTFM!!! (читайте инструкцию производителя и будет вам счастье)