Futaba 10C Vs JR X9303/DSX9

nosow

что-ж,спасибо-будем заказывать десятину.а возможно раелизовать замедление отработки через микшеры на другой канал?

morro_lucky

Можно вообще для газа использовать другой канал (8ой например)
А этот замикшировать куда угодно и как угодно.
Подробности на www.futaba-rc.co\faq\

Kirrr

Таймер пищит нормально, даже когда 600 верт ДВС гоняю- слышно, хотя могли бы и вибратор воткнуть 😂

ugh

Про таймер - тут у каждого свое восприятие… Я, увлекшись, как на JR его иногда пропускал, так и на футабе иногда пропускаю. Но субъективно на футабе он немного громче.

morro_lucky

Я к чему спросил? На T9C вообще его не слышал.

ugh

Не думаю, что тут будут кардинальные изменения…

1981fynjy
ugh:

В 10-ке зато есть подсветка дисплея, в то время как на JR иногда трудно различить что на экране (не только в сумерках, но и просто в тени)

JR LE рулит

Kirrr
1981fynjy:

JR LE рулит

Отличное описалово (насколько я знаю, кроме цвета и пластиковой коробки ничего больше не изменилось) Добавьте ещё “cool” и “forever” и Ваш глубокомысленный отчёт просто закроет тему 😂

з.ы. наверное ещё и пластмасса на ощупь помягше ?

ugh

Ну, то что подсветку добавили, с опазданием в 2 года, это конечно подвижка…
Если бы еще настройку (назначение каналов) поменяли и прочие косяки исправили, добавили бы вариометры на переднюю панель и т.п., то можно было бы их поздравить - догнали. А так, JR-офилам надо смотреть на 11-ую модель. Хотя там перебор с дизайном, пожалуй… Хотели как лучше, а получилась поделка для детей повернутых на трансформерах… Хотя, это уже в другую тему…

Andreas_AG

Просьба к владельцам 10ых футаб. Не могли бы вы выложить фотки своих пультов с углом обзора сверху. Никак не могу выяснить, где второй трёхпозиционный и где подпружиненный переключатели. Интересует мод 2 как авиа, так и вертолётная версия. Было бы не плохо подписать переключатели на фотках.
Заранее спасибо.

Andreas_AG

Уважаемые, помогите, а то не могу определиться, какую версию покупать.

Kirrr

Надеюсь всё видно. Версия Т10СР - типа универсальная.

Andreas_AG

Можно ещё другую сторону?
Уточните пожалуйста, у Вас CAP или CHP?
Я так понял, что если индекс оканчивается на Р, то это со съёмным ВЧ модулем, а если на G, то с интегрированным.

Kirrr

У меня не САР и не СНР, а просто СР. Модуль съёмный (в комплекте есть и выдвижная антена), 4моды. С другой стороны все тумблеры 2позиционные, кроме левого верхнего-он 3х…

rcopen.com/forum/f4/topic104933/129

Andreas_AG

На англоязычном форуме только что прочитал, что будто бы CP и CG версии планерные с расположением переключателей как у вертолётной.

morro_lucky
Andreas_AG:

Уважаемые, помогите, а то не могу определиться, какую версию покупать.

  1. Вертолетная не имеет трещотки на газу (можно изготовить из штатного прижима - он как раз есть)
  2. Самолетная - имеет трещотку но не имеет прижима (можно изготовить из штатной трещотки)
  3. Универсальная имеет и прижим и трещотку

Отличия CP, CH и CA - несущественные. Сводятся к тому, какой тип модели устанавливается по умолчанию.

Далее по модам:
В модеII 3поз SWITCH E (идлап1 и 2) справа, а в модеI там 2поз SWITCH G (тротл холд)
В модеII 2поз SWITCH F (идлап3) справа, а в модеI там 2поз нефикс SWITCH H (тренер)

То есть просто переключатели на верхней части передатчика
зеркально переезжают слева направо и спарва налево.
Тут сложнее перенести, но возможно.

morro_lucky

В лагере JR плюются ядом… 😃

Команда Hobbico Совместила несовместимое 😁

Новый FASST модуль от Hobbico для передатчиков JR (совместим с PCM10, PCM10S, PCM10SX, PCM10SXII, 10X, 8103 and 9103)
JM912 FASST™ JR® Module
Поддержка всей линейки приемников Futaba FASST 2.4
F/S и Range check присутствуют.

Скачать инструкцию для JM912 FASST™ JR® Module

Видимо не всем нравится DSM 1/2 …

morro_lucky:

Тут сложнее перенести, но возможно.

Тем кто переделывает моду (II в I или наоборот) очень рекомендую переставить и переключатели.
Так как их положение не спроста такое:
Управление двигателем (Hold и Cut) той же рукой, какой управляем газом.

ugh

А я Cut всегда на Sw G ставлю (mode2). А слева ставлю IdleUp. Тут вопрос привычки скорее…

morro_lucky

Когда есть привычка- нет таких вопросов. ИМХО

4 months later
jat_racer

Уф, дочитал тему.

Сам мечусь между 10-кой и 9503, что выбрать для верта. В дальнейшем планирую FPV (из рассуждений ugh больше подходит futaba при наличии headtracker). Без него особой разницы что брать, не нашел. Или я не правильно понял?