что кто скажет? walkera wk-2801 2.4ghz

8 days later
PigTail

Не пользовался, но упаси меня господь от Валкеры, лучше меньше каналов, но нормального производителя.

serg111

Я не знаю, но на всякий случ обгажу… Так штоли?

AlexN

Не нужно есть гавно ложкой, чтобы знать, что оно невкусное 😉
Так и с Валкерой, электроника у нее - дрянью была, дрянью и осталась, я верю.

Voldemaar
AlexN:

электроника у нее - дрянью была, дрянью и осталась, я верю.

Ну уж, может не стоит так категорично 😃 У меня два Валкеровских передатчика - использую по три года в симе (дома и на работе). Во всяком случае резисторы еще живы 😛 Да и всё остальное тоже. Это к тому, что я еще помню те времена, когда аппаратура Sony тоже считалась чем-то отстойным: монтаж внутренностей каких-нибудь плееров был сделан “прямыми проводами” как паутина, флюса либо не было вовсе, либо было залито всё, следы удаления залепух кухонным ножом… А сейчас? Солидная фирма. Телеки - одни из лучших. Ну и т.д. и т.п. Я верю, что за Валкерой светлое будущее! А может, уже и настоящее, никто же пока не пользовался 😁

AlexN

Да, пожалуй так категорично не стоит.
Но на себе я никогда валкеровскую аппаратуру тестировать не буду 😃
А расскажут нам про нее только буржуи, да и то пока немного.
Раз: www.rcuniverse.com/forum/m_8348567/…/tm.htm#835643…
Два: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=970772

Видно как минимум что пайка приемника жутко стремная.

serg111

А есть фотки футабы или спектрума?

AlexN

Вечером выложу фото внутренностей JR DSX7 (то же самое что и Spektrum DX7).
Также есть возможность сфотографировать Футабу 7C 2.4GHz.

PigTail

Гы… по себе что ли судим? Пользовалс я Валкерой, хоть и не этой, потому и больше не хочу, есть желание -купите, может Вам и повезет…

serg111

AlexN, как там фотки? Очень интересно глянуть.

serg111

Ну начнем сравнивать. Что валкера, что JR на мой взгляд - ручная пайка, на обоих все залито флюсом. На JR элементы 1206, поэтому выглядит чуть лучше. 0805 - потруднее паять вручную. Мой вывод - что незачто платить больше. Единственное различие, это как припаяны два потенциометра газ и тангаж. На JR мне больше понравилось. Ярых противников валкеры просьба выложить фотки хваленой футабы, мож там тоже самое?

AlexN
serg111:

На JR элементы 1206, поэтому выглядит чуть лучше. 0805 - потруднее паять вручную.

Жжоте!😂
На JR планарные компоненты в передатчике - 0603, в приемнике - вообще 0402, это раз.
Пайка планарных компонентов - автоматическая, это два.
Выводной монтаж (провода и штыревые контакты разъемов и переключателей) - ручной, пайка с использованием нейтрального флюса. Не смытый флюс - экономят на одной из стадий монтажа. Визуально плохо выглядит, на работоспособность к счастью не влияет.

Фото Футабы 7 будут чуть позже.

Pav_13

А можно свои пять копеек…? Ну, просто… чтоб разговор поддержать…
Имею в пользовании Futaba 4EX и Hitec Eclipse 7, приходилось “ковыряться” в JR 9303 (основное хобби у меня такое - ковыряться в разной радиоаппаратуре)…
Так вот… приобрел по осени соосник Walkera 5G4… Одним из плюсов в пользу его приобретения было исполнение передатчика - ну очень понравилось держать его в руках, а также качество пластика и качество сборки… Сразу после приобретения, первым делом, передатчик был “расковырян” для изучения… И видом внутренностей я не был разочарован - скорее наоборот… Исполнение механики стиков, печатных плат, внутреннего монтажа, пайки - не хуже, чем в “Клипсе” и JR, и на порядок лучше, чем в Futaba 4EX… Очень жаль, что по “функционалу” (вернее, его полному отсутствию) он только для одной конкретной модели, иначе бы с большим удовольствием им пользовался…
Так что, мне кажется, судить об аппаратуре только по названию фирмы не стоит… Надо подержать ее в руках, попользоваться, по возможности “поковыряться” - и тогда уже высказывать мнение…

AlexN
Pav_13:

Так что, мне кажется, судить об аппаратуре только по названию фирмы не стоит… Надо подержать ее в руках, попользоваться, по возможности “поковыряться” …

Вот мы конкретные модели и разбираем, ковыряемся, фотографии выкладываем 😉
Валкера же ругаема многими за крайне низкий срок службы потенциометров, кривые алгоритмы и глюки в прошивках передатчиков и приемников.

serg111

AlexN, у нас в конторе 1206 вручную лучше паяют, поэтому хз показалось что вручную паяно. с размером мог и ошибиться(сложно по фотке определиться) но точно не 0603. 😃

AlexN

Покажите на фотографии место, где, по-вашему, плохо припаяны детали в DSX7.
Вся планарная мелочевка - 0603, размер - 1.6*0.8мм. Неверующим линейку могу приложить для масштаба.

tumbzik
serg111:

AlexN, у нас в конторе 1206 вручную лучше паяют, поэтому хз показалось что вручную паяно. с размером мог и ошибиться(сложно по фотке определиться) но точно не 0603. 😃

picasaweb.google.ru/mazayac/DSX7?feat=directlink#5… На этой фотке слева проц имеет шаг 0.5мм т.к это LQFP, микруха справа имеет шаг 0.65мм т.к это TSSOP(PW) корпус. Даже без линейки видно что размер деталюшек мельче чем 0805.

4 months later
Arvor

Как владелец сего девайса могу поделиться впечатлениями. Итак, прежде всего данная модель подкупила меня соотношением цена-функциональность, кстати цена теперь всего 139,99 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_37…. Приемнички 8-ми канальные можно взять за 34,99 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_37… С ценами у Валькеры все ок, а что-же сам аппарат? Ну прежде всего дизайн - очень напоминает последние Спектрумы, впрочем с дизайном китайцы никогда не замарачиваются 😃 Зачем изобретать велосипед, если можно взять уже готовый 😃 Внешний осмотр выявил следующее: качество пластика хорошее, все детальки хорошо подогнаны, высота джойстиков регулируется, а вот их ход оказался слишком легким - пришлось разбирать и лезть внутрь. Внутри я обнаружил качественную пайку без всякого “мусора”, провода и шлейфы не впаяны напрямую, а имеют разъемы, что существенно облегчает процесс сборки-разборки и переделки из одной моды в другую. Итак, заменив пружинки и установив трещетку(ее просто не было) я наконец добился необходимых мне тактильных ощущений и, собрав все обратно, включил передатчик. Дисплей здесь очень хороший, проблем считывания информации в разных световых условиях я не обнаружил. При включении передатчик в течении примерно 10 секунд ищет незабинденные приемники(только от Валькеры конечно) и коннектится с ними. Здесь стоит отметить что существует два типа 8-ми канальных приемников - RX-2801 и RX-2801E. Иногда RX-2801 не видится передатчиком и процесс “обнюхивания” приходится повторять. У RX-2801E такой проблемы уже нет - все прекрасно схватывается с первого раза. Далее лезем в меню настроек аппы, не очень понравились сокращения названий некоторых функций, но привыкаешь быстро. А вот по функциям аппаратура очень сильна - все на уровне именитых производителей. Присутствует: память на 8 моделей, вертолетный и самолетный режимы, полный набор функций по триммированию, дабл рейту, экспоненте и т.д., также есть фэйл сейв и функция программирования посадочного режима. В вертолетные настройки я даже еще и не лазил, незачем пока 😉 Есть функция программирования “горячих” кнопок. Все настройки можно перекидывать с одной аппы на другую в беспроводном режиме. Проводного нет, из разъемов только зарядка и тренер. К компу аппу подключить нельзя. В полетных испытаниях аппаратура показала себя с лучшей стороны! Ни одного отказа на 6 приемниках!!! Правда эксплуатация ведется всего 3-й месяц. До дальности сказать ничего не могу, т.к. далее 250 метров модель от себя не отпускаю. Но будущих владельцев сразу предупреждаю, что в спецификации заявлена мощьность
передатчика всего 10 mW. Я сам жду выхода WK-2801 pro - буду на него переходить, т.к. у него мощьность передатчика уже 100 mW будет.

Ну вроде все. Если у кого будут вопросы, постараюсь ответить.

P.S. Это мой первый обзорчик - прошу не пинать и тапками не кидать 😃

Lexus1380
Arvor:

Как владелец сего девайса могу поделиться впечатлениями. Итак, прежде всего данная модель подкупила меня соотношением цена-функциональность, кстати цена теперь всего 139,99 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_37…. Приемнички 8-ми канальные можно взять за 34,99 www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_37… С ценами у Валькеры все ок, а что-же сам аппарат? Ну прежде всего дизайн - очень напоминает последние Спектрумы, впрочем с дизайном китайцы никогда не замарачиваются 😃 Зачем изобретать велосипед, если можно взять уже готовый 😃 Внешний осмотр выявил следующее: качество пластика хорошее, все детальки хорошо подогнаны, высота джойстиков регулируется, а вот их ход оказался слишком легким - пришлось разбирать и лезть внутрь. Внутри я обнаружил качественную пайку без всякого “мусора”, провода и шлейфы не впаяны напрямую, а имеют разъемы, что существенно облегчает процесс сборки-разборки и переделки из одной моды в другую. Итак, заменив пружинки и установив трещетку(ее просто не было) я наконец добился необходимых мне тактильных ощущений и, собрав все обратно, включил передатчик. Дисплей здесь очень хороший, проблем считывания информации в разных световых условиях я не обнаружил. При включении передатчик в течении примерно 10 секунд ищет незабинденные приемники(только от Валькеры конечно) и коннектится с ними. Здесь стоит отметить что существует два типа 8-ми канальных приемников - RX-2801 и RX-2801E. Иногда RX-2801 не видится передатчиком и процесс “обнюхивания” приходится повторять. У RX-2801E такой проблемы уже нет - все прекрасно схватывается с первого раза. Далее лезем в меню настроек аппы, не очень понравились сокращения названий некоторых функций, но привыкаешь быстро. А вот по функциям аппаратура очень сильна - все на уровне именитых производителей. Присутствует: память на 8 моделей, вертолетный и самолетный режимы, полный набор функций по триммированию, дабл рейту, экспоненте и т.д., также есть фэйл сейв и функция программирования посадочного режима. В вертолетные настройки я даже еще и не лазил, незачем пока 😉 Есть функция программирования “горячих” кнопок. Все настройки можно перекидывать с одной аппы на другую в беспроводном режиме. Проводного нет, из разъемов только зарядка и тренер. К компу аппу подключить нельзя. В полетных испытаниях аппаратура показала себя с лучшей стороны! Ни одного отказа на 6 приемниках!!! Правда эксплуатация ведется всего 3-й месяц. До дальности сказать ничего не могу, т.к. далее 250 метров модель от себя не отпускаю. Но будущих владельцев сразу предупреждаю, что в спецификации заявлена мощьность
передатчика всего 10 mW. Я сам жду выхода WK-2801 pro - буду на него переходить, т.к. у него мощьность передатчика уже 100 mW будет.

Ну вроде все. Если у кого будут вопросы, постараюсь ответить.

P.S. Это мой первый обзорчик - прошу не пинать и тапками не кидать 😃

Да могут, могут и китайцы нормальные вещи делать, а что касаемо спетрума семиканалки, как то потерял управление, глюк и все, хотя 2.4, все было заряжено, в итоге краш, так что кто его, как говориться знает!

6 months later
AndRay599

Вот и я стал обладателем этого прибора… Буду сращивать его со своим зоопарком вертолетов… Посмотрим как получится 😃

Lexus1380
AndRay599:

Вот и я стал обладателем этого прибора… Буду сращивать его со своим зоопарком вертолетов… Посмотрим как получится 😃

Отлично, как вообще на ощупь? Как качество?

14 days later
AndRay599

Вот, сегодня успешно состыковал пульт с 4G3 вертолетом. Два дня не угадал что надо тример газа убрать в нуль, чтобы завелся хвост…

В общем, весьма недурно получилось…Одна беда-инструкия суховата…

На ощупь - Футабу за 2000 долларов не держал в руках, а держал ту же валкеру и ескай

Так что вполне нормальные ощущение, не болтает, не люфтит, все закрывается, кнопки жмутся приятно, экранчик работает ит.п.

Разбирать буду чтобы прорезать в аккумуляторном отсеке отверстие под аккумулятор…или куплю аккумулятор поменьше