Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

skydiver

Для настойки моделей я пользуюсь профессионально-спортивной логгер-телеметрией от SM-modellbau. и Джети. Хайтековская судя по анонсам -несерьезная игрушка.

речь идёт не о настройке моделей, а о её эксплуатации-много для этого не надо.

На соревнованиях телеметрия под запретом и ее снимают.

нам до уровня таких соревнования где её РЕАЛЬНО снимают как до луны, таких как вы тут единицы.

Я тут видел видео где вы с сынулей на зуме подлётываете, не правдо ли было бы приятно знать о заряде батарейки, а? мелочь, но приятно) с авророй-без проблем) или у вас и на зуме ветроник стоит?

GARI=
skydiver:

ппц…я фигею, где вас берут? аппа есть, моя аврора одна из первых в РФ. из прочтения этой темы это было можно понять…

Из того поста, где ты пишешь, что не сезон, дорого и.т.д. понятно только это… А в общем мне всёравно… только хреново, что засираем тему всякой фигнёй… в том числе и я сам !!!

asw:

Аврора стоит 300долларов, у нее бесконтактные резисторы , лучшее в мире меню, разрешение 4096, телеметрия , зашкальная дальность и прочие чудеса.

Ну наконец ты это понял… 😃

asw
skydiver:

речь идёт не о настройке моделей, а о её эксплуатации-много для этого не надо.

нам до уровня таких соревнования где её РЕАЛЬНО снимают как до луны, таких как вы тут единицы.

Я тут видел видео где вы с сынулей на зуме подлётываете, не правдо ли было бы приятно знать о заряде батарейки, а? мелочь, но приятно) с авророй-без проблем) или у вас и на зуме ветроник стоит?

А я и так четко знаю о разряде ходовой батарейки. Причем не отрывая взгляд от самолета.Индикатор на носу Зума.Один трехцветный диодик на шесть положений четко показывает когда пора садиться. Весит один грамм. Изобретению лет больше чем полимерным батарейкам.Телеметрией не является.

GARI=
asw:

Один трехцветный диодик на шесть положений четко показывает когда пора садиться

Да зачем… тем более на Зуме… не тянет, сожай. Или принципиально аккум до последней капли выжать ?

Jevgeniy
skydiver:

Если сравнивать передатчики то JR далеко в попе… хотя снижение цен на остатки 9303 немного спасёт их. но не сильно.

Тут спорь не спорь, а против того что выбирает рынок не попрёшь -очередь на башне на аврору до сих пор не закрыта, на есприте весь привоз раскупается за 2дня. Чего то я не наблюдал такого ажиотажа с 9505😝

Абсолютно согласен по поводу спроса. А в данной теме один фетишист объявил что российский рынок для хайтека закрыт, ну пусть борется мне то чего 😃 (пока он не начал несвязный мат с Футабами и чемпионами в личку слать, более менее серёзно воспринимал).

Не будь ДЖР проще Авроры, не распродавал бы за бесценок приёмники сейчас 😦.
Футаба 8 по сравнению оказалась для бензинок тоже не ах, самолётный режим “кастрирован”. Есть вариант через жо**, нo в планерном все 5 миксов уходят на основные функции, если нужно ещё что то, то увы. Без того на футабе нет телеметрии нет человеческого iddle down, на сколько понимаю нельзя подстроить пружины в ручьках, ну и всяких приятных мелочей из разряда пдогонки миксов и.т.д. и.т.п…

asw
Jevgeniy:

Абсолютно согласен по поводу спроса. А в данной теме один фетишист объявил что российский рынок для хайтека закрыт, ну пусть борется мне то чего 😃 (пока он не начал несвязный мат с Футабами и чемпионами в личку слать, более менее серёзно воспринимал).

Не будь ДЖР проще Авроры, не распродавал бы за бесценок приёмники сейчас 😦.
Футаба 8 по сравнению оказалась для бензинок тоже не ах, самолётный режим “кастрирован”. Есть вариант через жо**, нo в планерном все 5 миксов уходят на основные функции, если нужно ещё что то, то увы. Без того на футабе нет телеметрии нет человеческого iddle down, на сколько понимаю нельзя подстроить пружины в ручьках, ну и всяких приятных мелочей из разряда пдогонки миксов и.т.д. и.т.п…

Опять врете, и уже совсем не убедительно.

GARI=:

Да зачем… тем более на Зуме… не тянет, сожай. Или принципиально аккум до последней капли выжать ?

Ну на серьезных моделях , например F3А индикатор и не нужен вовсе, есть план полета, как правило полный комплекс или набор отработки фигур, батарея всегда рассчитана на полуторный запас, чтобы жила долго и счастливо, индикаторы я раньше устанавливал на пилотаги, потом понял -смысла нет, все равно четко вылетываешь 60-70 процентов батареи за полет.

Hawk114
Jevgeniy:

Не в разделе Etc >>TX demo его настраиваете, что не меняется ?

Конечно не в демо!Пишу цифру 10 в ячейке кастомайз и …чего дальше?Просто закрыть прогу?Подозреваю что то типа ввода нажать надо!Но гдеж он?Короче-нужно описание процедуры с проверкой!
Евгений,если нетрудно попробуйте забить 10в и проверить,пищит или нет!

denis83:

А пищит в разной тональности или там разными пиками???

Незнаю,ещё датчиков не имею,проверить немогу!При понижении питания-синий диод горит постоянно,красный мигает,и 3 продолжительных бипа.Так что может быть и по разному пищит!Для авроры это неактуально,но вот при установке в другие передатчики самое то!!!
Вы хоть мануал для ради прикола изучите а то как Василюк-не читая знаете!

Hawk114:

мануал для ради прикола !

Его часть-

VChen
skydiver:

Тут спорь не спорь, а против того что выбирает рынок не попрёшь -очередь на башне на аврору до сих пор не закрыта, на есприте весь привоз раскупается за 2дня. Чего то я не наблюдал такого ажиотажа с 9505😝

а большой спрос гарантирует нам скорое появление и мелких приёмников, и постоянно обновляющихся прошивок

+100

Ну ни как не хочет Александр Василюк “asw” признать что Аврора это достойная аппаратура в своём классе. Уже ЖР и Футаба это признали, снижая цены на свою аппу в этом классе. В ЖР и Футабе люди толковые работают с этим даже “asw” спорить не будет, наверняка рынок мониторят, исследования проводят и понимают что продажи у них упали и виной всему это Аврора, что если не снизить цену ниже некуда, то наступит полная …опа, денюшка уплывет в другом направлении. А покупателя к себе вернуть очень сложно.

asw
VChen:

+100

Ну ни как не хочет Александр Василюк “asw” признать что Аврора это достойная аппаратура в своём классе. Уже ЖР и Футаба это признали, снижая цены на свою аппу в этом классе. В ЖР и Футабе люди толковые работают с этим даже “asw” спорить не будет, наверняка рынок мониторят, исследования проводят и понимают что продажи у них упали и виной всему это Аврора, что если не снизить цену ниже некуда, то наступит полная …опа, денюшка уплывет в другом направлении. А покупателя к себе вернуть очень сложно.

Так страницей назад я сказал уже большому зеленому экрану Авроры спасибо за то что Футаба и ЖР снизили цену на свои аппараты среднего класса.Теперь за 400-500долларов шикарнейший выбор, и Аврора в списке, мягко говоря, не лидирует.
Суть не в том какая аппаратура хорошая , какая плохая - каждому свое. То что лично Вам вполне нормально может быть совершенно не пригодно спортсменам или требовательным хоббистам. А цель моих постов абсолютно достигнута-Третьяков и Овчаренко в целом перестали врать об тех наворотах которых в любимой Авроре в помине нет. За неимением фактов по существу эти граждане переключились на мою персону…
Впрочем это мне пофигу.

skydiver

Да зачем… тем более на Зуме… не тянет, сожай. Или принципиально аккум до последней капли выжать ?

тут вопрос не в том даже надо или не надо, (я тоже прекрасно чувствую просадку по газу), тут просто с телеметрией тупо удобнее. я ж уже писал: мелочь - но приятно) удобно в конце концов.

кстати, чего то мне лень рцгрупс мониторить😊 в 4-х грамовом приёмнике заявлено наличие порта SPC?

Hawk114
denis83:

AR7000 стоит 79 баксов

Вспомните курс дошкольной арифметики,а именно вычитание и чуть-чуть уножения с делением.Допустим нужно
один приёмник 79-70=9$!разница в цене одного приёмника
два приёмника 158-130(модуль бонусом!)=28/2=14$разница в цене одного приёмника
Стоимость ухода с Мгц на Ггц с 2 приёмниками(редко кто 1 приёмником обходится) допустим для фут9с
Спектрум-110$модуль+ар7000 и ещё ар7000 ну пусть даже по79(не 100)=189
Хайтек-130$
189-130=59$!!!
При этом оптима7 пофункциональнее ар7000!Чуточку терпения и паркфлаерные подойдут!Вспомните со скольки приёмников ДХ6 начинался?!
Что на это скажете?

asw
Hawk114:

Вспомните курс дошкольной арифметики,а именно вычитание и чуть-чуть уножения с делением.Допустим нужно
один приёмник 79-70=9$!разница в цене одного приёмника
два приёмника 158-130(модуль бонусом!)=28/2=14$разница в цене одного приёмника
Стоимость ухода с Мгц на Ггц с 2 приёмниками(редко кто 1 приёмником обходится) допустим для фут9с
Спектрум-110$модуль+ар7000 и ещё ар7000 ну пусть даже по79(не 100)=189
Хайтек-130$
189-130=59$!!!
При этом оптима7 пофункциональнее ар7000!Чуточку терпения и паркфлаерные подойдут!Вспомните со скольки приёмников ДХ6 начинался?!
Что на это скажете?

Подтасовка это а не арифметика. Модуль Спектрума для Футабы стоит 40долларов . Приемники Спектрума от 40-50 до 200 с хвостиком. Тот что за сорок не хуже Хайтека. И в принципе это чепуха. При средней стоимости любой авиамодели -двадцать долларов экономии при покупке стремного приемника с болванками - очень сомнительная экономия.

Hawk114
asw:

Овчаренко… врать.

За свои слова ответите мне лично,когда в Ростове будете?Или не будете?Цитату с враньём в студию!

skydiver:

кстати, чего то мне лень рцгрупс мониторить😊 в 4-х грамовом приёмнике заявлено наличие порта SPC?

Вряд ли сейчас только 7 и 9,в 6 нету

skydiver

Тот что за сорок не хуже Хайтека. И в принципе это чепуха.

конкретно ссылку плиз, чтоб не быть голословным

в 6 нету

есть, порта под телеметрию нету, а вот мониторинг напряги есть

БЛИН! вот скажите мне! эту тему всё время вечером смотрит куча народу-сейчас например-15человек, одна из напупулярнийших тем по просмотрам… ВАМ ВСЕМ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ЭТОТ СРАЧ???

Hawk114
asw:

Подтасовка .

Вы что специально или непонимаете!Корректно сравнивать в одной категории.Я предложил7к как самые ходовые,ну неинтересны зумы,рекордные углепластиковые планера и пр!А вот большинству хоббистов 7 в самый раз!
А сколько стоят 7к приёмники у футабы???

denis83
Hawk114:

Незнаю,ещё датчиков не имею,проверить немогу!При понижении питания-синий диод горит постоянно,красный мигает,и 3 продолжительных бипа.Так что может быть и по разному пищит!Для авроры это неактуально,но вот при установке в другие передатчики самое то!!!
Вы хоть мануал для ради прикола изучите а то как Василюк-не читая знаете!

я почему задал вопрос про различие издаваемых звуков…просто не понятно как понять что именно у тя случилось сел борт или обороты зашкалили или еще чета.

а мануал изучить до дыр я не успел потому как модуль не мой и мне его дали поюзать.

toreo

ну и блевотный же срач вы тут развели…ужосс… могильничек догм, домыслов, и просто мути.

skydiver

а мануал изучить до дыр я не успел потому как модуль не мой и мне его дали поюзать.

мануал есть в инете, на русском и на английском. только толку мало-про телеметрию там по минимуму

denis83
skydiver:

мануал есть в инете, на русском и на английском. только толку мало-про телеметрию там по минимуму

Мануал у меня есть, а вот модуля уже нет 😃, поэтому и спросил про звуки.

Hawk114
denis83:

а мануал изучить до дыр я не успел потому как модуль не мой и мне его дали поюзать.

Ну так на сайте Планеты Хобби есть!На русском,и Аврора и приёмники!

asw
Hawk114:

Вы что специально или непонимаете!Корректно сравнивать в одной категории.Я предложил7к как самые ходовые,ну неинтересны зумы,рекордные углепластиковые планера и пр!А вот большинству хоббистов 7 в самый раз!
А сколько стоят 7к приёмники у футабы???

Самые ходовые шестерки. Больше каналов редко нужны.Семерка с саттелитом приемник посерьезнее одноантенного Хайтека.