Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Creator991

у футабы Т7С 2,4 есть экспонента на газ в самолетном режиме, видел и пробывал сам!!!

8 days later
PigTail

Модуль приехал, разъем под передатчик у него на дофига контактов в длинну, так что лезет и в старые радио, что порадовало 😃
Вообщем напрашивается мысль, что в Авроре на выходе в ВЧ нет РРМ сигнала, как собственно и в Мультиплексовском Роял ныне.

lainer

Придет
Проверим
Недолго ждать осталось .

rajalex
PigTail:

Модуль приехал, разъем под передатчик у него на дофига контактов в длинну, так что лезет и в старые радио.

Не совсем понятно… Можете сделать фото модуля со стороны разъема?
Подтверждает ли это что старые модули к Авроре не подходят?

nosow
rajalex:

старые модули к Авроре не подходят?

на rcuniverse писали,что не подходят.там-же была фотка задней части с разьемами под модуль-они смешены и обычные модули не проканают.к сожалению…

PigTail

Старые к авроре не подходят, а вот новые модули к старым передатчикам должны, т.е 5 дырок под старые радио и 5 под Аврору.

Aleksey_Gorelikov

Походу если отказаться от авроровской телеметрии и ихних 2,4, то выпаяв или откусив их штырьки можно использовать старые модули и всякие там футабо-спектрумо-ассано-короны. Если эта штука ппм отдавать без проблем будет.

PigTail

Я тут полез в тему по прикрутке этого модуля к Роял и был несколько озадачен тем, сто хайтековцы втыкают ППМ как в штыри под старые радио, так и в штыри под Аврору, так что похоже ППМ в Авроре может и есть.

lainer

Пришла , Уряяя !
Комплект - Передатчик в комплекте с питанием, приемник - Optima 7 , борт выключатель , зарядник, и зачем то V-кабель.
Вчера сидел , точнее сегодня до 2 часов ночи , лазил по менюшкам , смотрел что есть и что за что отвечает . Проблем при работе с тачом нет , было несколько раз не правильное определение на нажатие , но за все время это случилось раз или 2 , толи я уже спал , толи пальцы кривые . Подсветка довольно приятна , можно отключить вовсе чтобы не кушала батарейку , а по моему можно поставить время таймаута для выключения - чуть по позже напишу точно .
Аппа имеет питание 7.2 v , в комплекте Гидиридник , но - в меню есть выбор , какой тип батареи установлен в качестве питания , в списке есть и Липольки.
В Общем это пока в кратце . Спать хотелось.
Задавайте вопросы , отфотаю , выложу, отвечу на что смогу.

PS пошел читать инструкцию.

Andreas_AG

С удачной покупкой. Сам к весне собираюсь приобрести. Вопрос по сенсорному экрану. Достаточно ли жёсткая у него поверхность? Отпечатки от пальцев на нём не остаются?

Где-то читал, что в комплекте с аппой есть купон(талон), по которому можно приобрести один 7ми канальный приёмник бесплатно и ещё на один получить скидку 30 долларов.

lainer

Пасиб Андрей за поздраву .
на Экране есть защитная наклейка , жесткость - ммммм не проверял , отпечатков пока не видел
да и как бы трухую проверить , но под пальцем чувствуется нормальная жесткость.

Купон - талон пока не нашел , да и не искал пока еще , но посмотрю.

Andreas_AG

Ясно, а то я переживал, что экранчик хлипенький может быть, проткнёшь его пальцем невзначай. Канал телеметрии напряжение с приёмника передаёт?
Сам уже мануал досконально изучил, будут проблемы с переводом, обращайтесь.

PS Где покупали аппу и во сколько доставка обошлась?

lainer

Передатчик включал , но пока без примемника . Седня по пробую забендить и проверю .
Но телеметрии , я думаю что только в 9 канальном варианте приемника есть она , хотя не факт .
Разъем Data на приемнике есть , вот только что туда подключать кроме компа , пока не совсем понятно .
За предложение по переводу - спасибо . Сам тоже англицкий знам , да и если что - у меня сестра 2 года в штатах жила
у нее ангицикий это первый язык , второй русский . Но все же Спасибо Андрей - за помощь !

Покупали в инет магазине , выше в теме есть ссылка .
В месте с доставкой и растаможкой получилось 13600 р.
Из них 600 руб таможня .
cижу , дальше читам и изучам.

PS . Действительно - купон есть , на 7 канальник .
Думаю что если заполнить и выслать все бумажки , то и скидка будет.

Andreas_AG

Засада, что купон сразу реализовать нельзя. Почитайте его повнимательней, по купону один приёмник должен быть бесплатный, на другой скидка 30 мёртвых президентов.

lainer

подключил борт питание .
Приемник оказался привязанным , время коннекта 2 сек .
На дисплее сразу высветилось напряжение борта !!!
значит всеже телеметрия в 7 канальнике есть .
Осталось разобраться , с внешними датчиками.

PS в купоне сказанно , что он действителен только для штатов и канады .
блин

Andreas_AG

Телеметрия есть в 7ми и 9ти канальниках. Только 6ти канальник без телеметрии. Про дополнительные датчики телеметрии читал, что они появятся в продаже к концу первого квартала следующего года. Интересно, где произведёна аппа?
Ещё раз повторюсь, где была приобретена аппаратура и сколько стоила доставка?

lainer

Покупали тут - ввв.amainhobbies.com
ценник за аппу с 7 канальником - 389 $
пересылка - 32 $
скидка по коду - 25$ (спасибо людям за код, лежит тут в теме )

итого - 398 $
таможня + 600 рублей
человек , который занимался заказом , беготней по городу в таможку , на почту и т.д. взял 1000 рублей .

всего мне она обошлась 13600.

я не жалею !!!

stgsm

впринципе можно было бы попросить занизить таможенную стоимость, иногда они соглашаються

nosow

а расскажите пожалуста про режим dual engine.

lainer
nosow:

а расскажите пожалуйста про режим dual engine.

при выбор модели нужно указать что используется двумоторный режим
соответственно : 1 - мотор (регулятор в случае электрички) подключаем в 3 канал
2 - мотор в 5 канал ( по умолчанию выставляет сама аппа , но думаю что можно переназначить в другой не задействованный канал, не разобрался еще)

nosow

к разберетесь-напишите плз.очень интересно,как реализуется микс между движками(отдельные кривые на каждый мотор),глушение