Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

asw
crafter:

Точно 😉

Замечательно юноша! А еще я слыхал …что если лампочку сунуть в рот, то назад ее достать трудно… Это правда?

eurosting

Может кто подкажет по моей проблеме. Подключил Аврору к симулятору Phönix RC, все каналы и переключатели свободно дают себя сконфигурировать, кроме пропорчионального канала J2 (справа по вертикали), а у меня на нём как раз газ висит. Получается только или полный газ, если стик выше середины находится, или совсем нет газа, если ниже - короче работает как переключатель. Смотрел на значения на мониторе каналов в самой аппе, так там всё как надо показывается.

В чём грабли? Кто уже с таким встречался?

crafter
asw:

Замечательно юноша! А еще я слыхал …что если лампочку сунуть в рот, то назад ее достать трудно… Это правда?

Тут вы уже перегибаете палку. Попробуйте сами, нам расскажите.

DUO

полно моделистов относящихся к моделям и аппаратуре гораздо щепетильнее меня.

вы напоминаете мне моего знакомого у которого фетиш BMW и он до соплей и слез готов доказывать что она лучше мерса только потому , что у мерса кое - где используются болты с внутренней звездой под ключ и не классический шестигранник
вы лично испоганили ветку про апу так , что если выкинуть все не относящееся к теме то останется пара страниц полезной информации , и то не вашей , все остальное никакой практической ценности не имеет для тех кто как минимум хочет себе купить аврору

Hawk114

+1000000000000000000000000000000000000000000

Прямо в точку!!!

DUO:

вы лично испоганили ветку про апу так , что если выкинуть все не относящееся к теме то останется пара страниц полезной информации , и то не вашей , все остальное никакой практической ценности не имеет для тех кто как минимум хочет себе купить аврору

Вся ветка бенефис Василюка.

asw
DUO:

вы напоминаете мне моего знакомого у которого фетиш BMW и он до соплей и слез готов доказывать что она лучше мерса только потому , что у мерса кое - где используются болты с внутренней звездой под ключ и не классический шестигранник

Нет гражданин хороший , вы ничего не поняли, попробую объяснить вам доходчиво и образно,
я пользую МБ и очень люблю Тойоту, Ауди и БМВ, представьте что контора всю жизнь выпускающая дешевые Жигули и имеющая своих почитателей вдруг выпустила Ладу Приора , пара особо преданных поклонников купив ПРИОРУ стали с пеной у рта утверждать что теперь даже самые верхние модели Мерседес, БМВ, Тойота и Ауди не выдерживают сравнения с Приорой. А вот когда выйдут новые коробки передач, кондиционеры и подвеска, то даже Майбах с Роллс-Ройсом будут позади!
Смешно? Так вот в этой ветке я популярно объяснил что Приору нельзя сравнивать с Мерседес S-классом , Семеркой БМВ, Лэнд Крузером и Q7.Больше того Приору смешно сравнивать и с простыми моделями лидеров рынка. При этом Приора зачастую выходит даже дороже простых моделей от лидеров.
Доходчиво?Ничего против Авроры-Приоры и ее владельцев я не имею.Машина Приора в состоянии перемещать своего владельца , пассажиров и багаж из точки А в точку Б , Аврора в состоянии управлять авиамоделью, это не оспаривается. Повторяю в который раз - каждому свое.

DUO:

вы лично испоганили ветку про апу так , что если выкинуть все не относящееся к теме то останется пара страниц полезной информации , и то не вашей , все остальное никакой практической ценности не имеет для тех кто как минимум хочет себе купить аврору

Без меня тут останется вранье про Аврору - про ее бесконтакные резисторы, непревзойденное меню, низкую цену, уникальные патентованные антенны с набалдашниками, разрешение 4096, дальность в разы превышающую брендовую аппаратуру,останутся фантазии про телеметрию и новые приемники… человек доверчивый и некомпетентный может это принять за чистую монету…
Вы этого хотите?

DUO

да , да , все поняли что ваше трепетное отношение к вашей аппаратуре и любовь к ней и исходя из
альтруизма к владельцам другой аппаратуры вынудили вас загадить ветку так что новому владельцу авроры придется сильно потрудиться чтоб найти полезную информацию
я как и вы не имею авроры , и доказывать мне ничего не надо, просто взгляд со стороны

Доходчиво?

------------------------------------------

ак вот в этой ветке я популярно объяснил что Приору нельзя сравнивать

вот именно что вы влезли и начали сравнивать не держа апу в руках !
появляется в топике какой-то вопрос по апе или просто обсуждение апы , как опять влазит asw и начинает что-то с чем-то сравнивать или тролить
на сим разрешите откланяться

asw
DUO:

да , да , все поняли что ваше трепетное отношение к вашей аппаратуре и любовь к ней и исходя из
альтруизма к владельцам другой аппаратуры вынудили вас загадить ветку так что новому владельцу авроры придется сильно потрудиться чтоб найти полезную информацию
я как и вы не имею авроры , и доказывать мне ничего не надо, просто взгляд со стороны

Да, я люблю хорошую, качественную и надежную аппаратуру от ЖР , Граупнера и Футабы, Спектрум, Дуплекс, Ветроник… ничего против Авроры, Турниги, АССАНА не имею. Просто врать не надо, вот и все.

DUO:

на сим разрешите откланяться

ловлю на слове😁 надеюсь сдержите

asw
ДмитрийК:

А по моему вопросу как то тишина…

Да тут по многим вопросам от Хайтековцев тишина, наверное меня боятся, но скорее всего просто не знают, молодой человек, я бы Вам посоветовал очень внимательно почитать соответствующий раздел мануала.Вопрос наверняка снимется.

eurosting

Народ хватит засирать ветку! Ну никакой полезной информации на последних страницах!

Может кто подкажет по моей проблеме. Подключил Аврору к симулятору Phönix RC, все каналы и переключатели свободно дают себя сконфигурировать, кроме пропорчионального канала J2 (справа по вертикали), а у меня на нём как раз газ висит. Получается только или полный газ, если стик выше середины находится, или совсем нет газа, если ниже - короче работает как переключатель. Смотрел на значения на мониторе каналов в самой аппе, так там всё как надо показывается.

В чём грабли? Кто уже с таким встречался?

CARBON

Господин ASW! Читаю ветку с самого начала. Вас “в дверь, а Вы в окно”. Я бы на Вашем месте обиделся ещё месяца два назад. Ваше мнение уже давно понятно. Поэтому “Наставления на путь истинный” и альтруизм выглядят как проплаченные кем-то лобистские выступления. Поверьте-эффек обратный. Хочется купить АВРОРУ.

С уважением к Вашему опыту и знаниям CARBON.

asw
CARBON:

Поверьте-эффек обратный. Хочется купить АВРОРУ.
.

Ну и кому с того будет хуже? Ваше личное дело, купите Аврору, разве ж я запрещаю? С лампочкой только не экспериментируйте. Застрянет.

eurosting

Такое ощущение, что админ в эту ветку не заглядывает. Ребят, может хватит х…ёй заниматься и вести себя как в детском саду? Кто хочет купить Аврору тот уже купил, а кто не хочет - того не заставляют! 😃

asw:

Ну и кому с того будет хуже? Ваше личное дело, купите Аврору, разве ж я запрещаю? С лампочкой только не экспериментируйте. Застрянет.

GARI=
ДмитрийК:

Подскажите пожалуйста, каким кабелем тренер-ученик можно подключить Аврора-Аврора?

Мини джек - Мини джек 3.5мм . Подойдёт от JR, точно такой же. Я, для симулятора Reflex, брал с разьёмом под аппаратуру JR, всё отлично работает.

ДмитрийК

Всем спасибо, кто ответил. Уже добрался до мануала и там прочитал.

AURORA совместима совсеми остальными передатчиками HITEC, которые используют стерео-разьем 3,2мм или разьем DINN
Еще понравилось то что есть разные функции в меню тренера:

  • Передача полного или частичного контроля ученику благодаря выбору ручек управления, которые ученику позволяется использовать
  • Использование свойсва микса, чтобы позволить студенту управлять неким процентным значением газа, а учителю остальным газом
asw
ДмитрийК:

Всем спасибо, кто ответил. Уже добрался до мануала и там прочитал.

AURORA совместима совсеми остальными передатчиками HITEC, которые используют стерео-разьем 3,2мм или разьем DINN
Еще понравилось то что есть разные функции в меню тренера:

  • Передача полного или частичного контроля ученику благодаря выбору ручек управления, которые ученику позволяется использовать
  • Использование свойсва микса, чтобы позволить студенту управлять неким процентным значением газа, а учителю остальным газом

Информация для расширения кругозора:
-это давным-давно уже стандартные функции “тренер-ученик” любого среднего пульта.
Обычно возможно также настроить чтобы во время руления ученика инструктор тоже мог подруливать, а возможно сделать чтобы в режиме руления стажера на пульте инструктора джойстики не работали, но например триммера, тумблера расходов и режимов работали только на пульте инструктора. У особо продвинутых производителей есть
беспроводный коннект между пультами инструктора и стажера и быстрое копирование настроек управления с пульта тренера на пульт ученика.

ДмитрийК

Это я раньше тоже знал, но вот на стьарых Хайтеках было помоему тупо Вкл./вкл. Тоесть либо полностью передовалось управление студенту, либо только у Тренера.