Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

ДмитрийК

Всем спасибо, кто ответил. Уже добрался до мануала и там прочитал.

AURORA совместима совсеми остальными передатчиками HITEC, которые используют стерео-разьем 3,2мм или разьем DINN
Еще понравилось то что есть разные функции в меню тренера:

  • Передача полного или частичного контроля ученику благодаря выбору ручек управления, которые ученику позволяется использовать
  • Использование свойсва микса, чтобы позволить студенту управлять неким процентным значением газа, а учителю остальным газом
asw
ДмитрийК:

Всем спасибо, кто ответил. Уже добрался до мануала и там прочитал.

AURORA совместима совсеми остальными передатчиками HITEC, которые используют стерео-разьем 3,2мм или разьем DINN
Еще понравилось то что есть разные функции в меню тренера:

  • Передача полного или частичного контроля ученику благодаря выбору ручек управления, которые ученику позволяется использовать
  • Использование свойсва микса, чтобы позволить студенту управлять неким процентным значением газа, а учителю остальным газом

Информация для расширения кругозора:
-это давным-давно уже стандартные функции “тренер-ученик” любого среднего пульта.
Обычно возможно также настроить чтобы во время руления ученика инструктор тоже мог подруливать, а возможно сделать чтобы в режиме руления стажера на пульте инструктора джойстики не работали, но например триммера, тумблера расходов и режимов работали только на пульте инструктора. У особо продвинутых производителей есть
беспроводный коннект между пультами инструктора и стажера и быстрое копирование настроек управления с пульта тренера на пульт ученика.

ДмитрийК

Это я раньше тоже знал, но вот на стьарых Хайтеках было помоему тупо Вкл./вкл. Тоесть либо полностью передовалось управление студенту, либо только у Тренера.

asw
ДмитрийК:

Это я раньше тоже знал, но вот на стьарых Хайтеках было помоему тупо Вкл./вкл. Тоесть либо полностью передовалось управление студенту, либо только у Тренера.

так до Авроры Хайтек специализировался на примитивных пультах, Аврора большой шаг вперд, как ни крути первый средний пульт

ДмитрийК
asw:

так до Авроры Хайтек специализировался на примитивных пультах, Аврора большой шаг вперд, как ни крути первый средний пульт

Именно… Может через Пять-семь лет еще появиться 12-ти и 14)-ти канальная АВРОРА))) 😛

asw
ДмитрийК:

Именно… Может через Пять-семь лет еще появиться 12-ти и 14)-ти канальная АВРОРА))) 😛

хоть бы эту Аврору до ума лет за пять довели.

max815

Добрый формучане замучался уже подскажите вот эта футаба 10, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVPE1&P… (не реклама) конкурирует с Авророй 9 ? а то заказать хочу но не могу выбрать между этими двумя апами.

ДмитрийК

[QUOTE=asw;1786679]хоть бы эту Аврору до ума лет за пять довели.[QUOTE=asw;1786679]

А мне кажется достойная аппа и что в ней еще доводить…😃

Jevgeniy
max815:

Добрый формучане замучался уже подскажите вот эта футаба 10, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVPE1&P… (не реклама) конкурирует с Авророй 9 ? а то заказать хочу но не могу выбрать между этими двумя апами.

Сравнение в начале темы имеется, отдельные поклонники не могли не впихнуть её сюда. Мой выбор пал на Аврору по нескольким там перечисленным причинам.
Вот только в том обсуждении на Футабе сканирование и переключение кондишенов от положения стиков в снап роле в природе не существует, но признавать этого ни кто не собирается 😉.
Ну и пара весёлых заговоров про Хайтек добавлено, мол про потерю сигнала ни кто не узнает если звукового сигнала не подать, телеметрия работает без обратного канала. Всё тот же кто то BEC в приёмнике не узрел и понаделал других выводов.

Есть отдельная тема “Куда податся” или как то так. Tам сравнивается А9 Ф10 JR9303.
Что то есть в теме “отговорите от Футаба 10”.

ДмитрийК:

А мне кажется достойная аппа и что в ней еще доводить…😃

На лубой аппе чего то придумать можно, по этому у всех производителей все модели с возможностью перепрошивки доводят и доводят 😉.

asw
max815:

Добрый формучане замучался уже подскажите вот эта футаба 10, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVPE1&P… (не реклама) конкурирует с Авророй 9 ? а то заказать хочу но не могу выбрать между этими двумя апами.

10-ка по сути то же самое что в прошлом популярнейшая 9кап супер, чуть рестайлинга пара-тройка незначительных усовершенствований в меню планеров, собственно все тот же старый добрый 9КАП.Недостаток один-дороговато.
Здесь есть сравнение Авроры с более дешевой моделью Футабы. это уже прямые конкуренты по цене,
rcopen.com/blogs/4193/8530
После этого сравнения радостные восклицания Третьякова и Овчаренко о самом лучшем в мире меню Авроры пошли на спад.
ВЧ -часть самое слабое место Хайтека, в то время как бренды предлагают приемники на любой вкус и размер, Хайтек худо-бедно сделал всего один девятиканальный приемник , а шести и семиканальные по сути его производные только откушены одна антенна и пара- тройка каналов. Перспективы новых приемников туманны.
Вся телеметрия на сегодня свелась лишь к контролю бортового питания. Остальное обещают доделать в будущем.Обратный канал даже и не обещают.
Вкратце все.

Jevgeniy

Hawkk114 как раз с Футабы 9 и перешёл на Аврору, не доволен этим остался кто угодно, но не он сам 😉.

asw
Jevgeniy:

Hawkk114 как раз с Футабы 9 и перешёл на Аврору, не доволен этим остался кто угодно, но не он сам 😉.

Так каждому свое… Здорово что Аврора оказалась лучше хотя бы снятой с производства простой аппаратуры семилетней давности.

Yuriy1963
asw:

Вся телеметрия на сегодня свелась лишь к контролю бортового питания. Остальное обещают доделать в будущем.

Кажись проблема снята. Надо просто докупить iPhone. Народ вроде доволен. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=996037&hi…

Hawk114
asw:

После этого сравнения радостные восклицания Третьякова и Овчаренко о самом лучшем в мире меню Авроры пошли на спад.
.

За эти деньги -лучшее!!!Меню Футаба9(и10 и 8 особенно русское)-страшный сон,о котором и вспоминать не хочется!!!
А писать тут вообще не хочется,тем более восклицать, так как всё потонет в куче дерьма от асв.

Jevgeniy:

Hawkk114 как раз с Футабы 9 и перешёл на Аврору, не доволен этим остался кто угодно, но не он сам 😉.

Евгений,кто угодно -один,и все знают кто этот назойливый теоретик-“хайтековед”,знающий всё об Авроре,не держа её в руках никогда!

Bobrikin
Yuriy1963:

Кажись проблема снята. Надо просто докупить iPhone. Народ вроде доволен. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=996037&hi…

может ещё к ней чего прикупить?
ерунда какая то, докупить к аппаратуре айфон, видать кое как аппаратуру выпустили и больше не хватает сил придумать что то, так и сунули айфон,
как и с приёмниками и шнурками

asw
Bobrikin:

может ещё к ней чего прикупить?
ерунда какая то, докупить к аппаратуре айфон, видать кое как аппаратуру выпустили и больше не хватает сил придумать что то, так и сунули айфон,
как и с приёмниками и шнурками

😂😂😂забугром над вечнождущими счастья хайтековцами покруче моего стебаются,
даже первого апреля не могут дождаться😅😅

Yuriy1963
Bobrikin:

может ещё к ней чего прикупить?

Наверное, держатель самого Айфона?

DUO

забугром над вечнождущими счастья хайтековцами покруче моего стебаются,

троль суцко , сам признал это , даже не троль а тварь

Bobrikin
DUO:

троль суцко , сам признал это , даже не троль а тварь

а что такого? надо же вдолбить кому то что покупать аврору это как кот в мешке, слетал раз а потом отказ, в нашем деле главное надёжность и стабильность, хотя хайтек тоже должен стабилно по моему раз в два года добавлять один приёмнечег в семейство и всякие там прибамбасы, типа телеметрии

GARI=
Bobrikin:

слетал раз а потом отказ

Ну…это что-то с руками ) ! Пользуюсь аппаратурой с 12 января…и в -19 летал и… по сей день. На прошлой неделе, во время полёта, такой снег повалил, что пока самик посадил, всю аппу залепило мокрым снегом, даже делений на предатчике не видно было. Сел в машину почистил как смог, думал…всё что нибудь заглючит ил ещё чего… Просохла и всё гуд… Летаю дальше. Ну с приёмниками… конечно напряг, точнее с их вариантами это проблемма.

asw
GARI=:

Ну…это что-то с руками ) ! Пользуюсь аппаратурой с 12 января…и в -19 летал и… по сей день. На прошлой неделе, во время полёта, такой снег повалил, что пока самик посадил, всю аппу залепило мокрым снегом, даже делений на предатчике не видно было. Сел в машину почистил как смог, думал…всё что нибудь заглючит ил ещё чего… Просохла и всё гуд… Летаю дальше. Ну с приёмниками… конечно напряг, точнее с их вариантами это проблемма.

Понимаете, Гари, никто не сомневается что на Хайтеке в снегопад можно не разбить деревянный тренер. Если продолжать говорить образно, то на Приоре в снегопад и гололед вполне реально всем семейством доехать на дачу, вовсе не обязательно иметь для этого Лэнд Крузер. Веселят утверждающие что после этого Приора лучше Тойоты.
Благодаря неудержимому полету фантазии некоторых хайтековладельцев в этой ветке и на РЦгрупс первое апреля круглый год.