Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

skydiver

Что там программируется?

Да алармы всякие… с сайта хайтека можно слить прогу, она в демо режиме позволяет немного пощёлкать возможности, скачайте-гораздо нагляднее будет

vvb

Да алармы всякие… с сайта хайтека можно слить прогу, она в демо режиме позволяет немного пощёлкать возможности, скачайте-гораздо нагляднее будет

В том-то и дело, ссылка есть, а страницы не существует www.hitecrcd.com/tester/hpp_22.html

Hawk114
skydiver:

Да алармы всякие… с сайта хайтека можно слить прогу, она в демо режиме позволяет немного пощёлкать возможности, скачайте-гораздо нагляднее будет

Пока асв нам не мешает,открою страшную тайну! На рц групс спрашивал у хайтековского консультанта как программировать алармы.Ответил что в этой версии программы пока никак!Скоро будет новая версия программы!
Пока прошиваются-модуль,Аврора и приёмники,можно так же сохранять модели.
Инфа где то неделю две назад получил,но пока бесился Василюк не выкладывал.
Надеюсь его прилипалам типа NIVa ,saintangerа и иже с ними урок от Виталия пойдет впрок:P.Давайте по делу общаться а не заходить поприкалываться 😃!

skydiver

Пока асв нам не мешает,открою страшную тайну! На рц групс спрашивал у хайтековского консультанта как программировать алармы.Ответил что в этой версии программы пока никак!Скоро будет новая версия программы!

Расскажу вам страшную тайну- ещё как, всё без проблемно программится. вот)
У вас же проблема с определением модуля прогой? хехе) достаточно немного смекалки и всё заработает

vvb

Расскажу вам страшную тайну- ещё как, всё без проблемно программится. вот

То, что програмится, это понятно. А эти изменения видно и в чём они выражаются.
Сам заказал программатор, на днях должен прийти.

GARI=

У меня , при покупке,была установлена версия 1.06 А сейчас какая ??? Программатор мне привезли, кстати из Питера, только он на работе, а я в отпуске… не хочется ехать за ним… !

Hawk114
skydiver:

Расскажу вам страшную тайну- ещё как, всё без проблемно программится. вот)
У вас же проблема с определением модуля прогой? хехе) достаточно немного смекалки и всё заработает

Алексей,давайте не будем брать пример с одиозных фигур!Обойдёмся без подъё…!
Если у вас получилось то почему бы не выложить тут!Америкос то не зря сказал нельзя!
Вот переписка с Майком-
**Re: programming of the module spectra 2.4 **
Quote:
**Originally Posted by Hawk114 **
Hi Mike!
I’m sorry for my English!
Please help me with the programming of the module spectra 2.4 the alarm of reduced voltage(10V) of the receiver optima7.
I write the number 10 in the cell “customize”…and … what next? Just close the prog Hpp 22? I suspect that something like the “ENTER” key ! But where is he? In short, to describe the procedure to test!
Many thanks in advance!

This feature is not currently programmable. We expect a software update shortly to remedy this.(по русски-Эта возможность в настоящее время не программируется. Мы ожидаем, что обновление программного обеспечения в ближайшее время исправить эту ситуацию)

Mike.
Попробуйте сделать как я просил-

Hawk114:

Если не затруднит,выставте у себя какой нибудь порог,попробуйте запищит модуль или нет.

,получится честь вам и хвала,расскажете тут как это сделали!Если нет,подождём новой версии проги!
Повторюсь-проведите экспериментальную проверку и расскажите итог!У меня неполучилось!

GARI=

Пришёл аккумулятор Li-Po Turnigy 2S 2200 mah 25С. По размеру подходит идеально… чуть-чуть требуется подрезать уплотнитель в аппаратуре. Немного переделал силовые провода т.к. они слишком толстые. Пришлось отрезать от старой батареи…

Makser

В SPC порт + и - подаются по аналогии с серво? Т.е. центр - плюс, минус снизу?

И ещё, откуда сейчас можно утянуть 6-и канальных приёмников? Что-то не могу найти…

GARI=
Makser:

И ещё, откуда сейчас можно утянуть 6-и канальных приёмников? Что-то не могу найти…

К сожалению, пока не откуда !!!

Jevgeniy
Makser:

В SPC порт + и - подаются по аналогии с серво? Т.е. центр - плюс, минус снизу?

И ещё, откуда сейчас можно утянуть 6-и канальных приёмников? Что-то не могу найти…

Контакты в SPC стандартно (плюс в центре).

Optima 6 по всем магазинам не смотрел но 😃 тут есть, доставка дешёвая. На ебае у johnshobbyworld, pанее у них постоянно брал Спектрумовские, шлют быстро.

CARBON

Может быть, кто-нибудь, будет в ближайшее время заказывать? Я бы с удовольствием вошёл в компанию.

Makser

Юрий, давайте закажем вместе. Я буду заказывать через неделю, в первых числах. Отпишу вам в личку тогда!

CARBON

Согласен. Телефон оставил в личке.

GARI=
Jevgeniy:

но тут есть

А есть ли…??? у меня в закладках два саита, где написано, что есть, только после оформления заказа, на почту письмо приходит " Извините в данный момент данной позиции нет и…бла-бла-бла…"
Если есть, то я тоже буду заказывать и друг мой тоже будет!!! - итого 2шт. Если вдруг надумаете …свисните в личку пжл.

modsley

Сразу скажу, что аппаратура мне понравилась.
Соглашусь также с тем, что прошивку делали скорее программисты, чем хоббисты.
Меня лично (планеры, вертолёты) она устраивает всем, как тактильно так и по функциям.
Но есть один момент… (с)
На верте в основном 4 режима. нормальный, полётный 1, полётный 2 и авторотация. В Spektrum было просто - для первых трех настраиваются кривые газа и шага, а для авторотации только кривая шага.
Ну тут же хоть убей, где настраивать кривую шага для авторотации (Throttle hold) ну никак не соображу.

Прошу прощения. Всё настраивается элементарно через полётные режимы. Понял даже не прибегая к руководству. Логику после Spektrum понять порой сложно, но когда ее поймешь, всё просто. Это как с Windows на *nix перестроиться.

GARI=

По установленному аккумулятору 2200 mah. Очень хорошие показатели, после полной зарядки : 40 мин. в авиасимуляторе и 5 полётов по 9-10 минут, причём смена аккумуляторов производилась без выключения аппаратуры, ну и перекуры естестно 😃… Итог остаток зарядки 92% !!! Просто супер !!!
Не большое уточнение: два аккума вчера и три сегодня!!!

вжик

Слежу за этой темой сначала .Также читал русский перевод инструкции .
Я не совсем понял следующее .
В нормальном режиме предустановленом на заводе , передатчик перед выходом в эфир сканирует диапазон на наличие свободных каналов или нет . В инструкции написано , что передатчик выходит в эфир на запрограмированом заводом канале ( может некомпетентный перевод ) .А если этот канал уже занят . Ещё вопрос .Если возникает устойчивая помеха на занятом передатчиком канале , то он перейдёт на резервный канал ( как спектрум ) или нет .