Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

GARI=
Kamill:

Сам, тоже на башне покупал

А сколько получилось, по деньгам, и какая конфигурация ??? Мы в Москве брали… так чисто прикинуть !

samo
GARI=:

А сколько получилось, по деньгам, и какая конфигурация ???

с приёмником 9кан., HPP-22(на будущее, да и чтобы скидка была чуть побольше) и доставкой - 440USD

Master987

Сейчас лучше не заказывать с учётом того что творится на нашей таможне и почте сомневаюсь что до вас посылка дойдёт целой.😵

skydiver

Сейчас лучше не заказывать с учётом того что творится на нашей таможне и почте сомневаюсь что до вас посылка дойдёт целой.

зря сомневаетесь

samo
Master987:

сомневаюсь что до вас посылка дойдёт целой

А что с ней будет? Максимум откроют, посмотрят что там внутри.

Kamill
GARI=:

А сколько получилось, по деньгам, и какая конфигурация ??? Мы в Москве брали… так чисто прикинуть !

…сейчас точно не помню, надо инвойс посмотреть, тысяч 11 получилось, я где тут, уже писал раньше с подробными подсчетами, скидками и прочим…

modsley

Заметил вчера такую интересную штуку. Когда работает видеопередатчик (1Вт, 1.2ГГц) при нахождении аппаратуры на расстоянии менее 50см от него пропадает изображение на экране. При приближении сначала теряет контрастность, потом и вовсе пропадает. Само управление работает.

Prikladnik

Решил брать модуль Hitec 2.4 с двумя приёмниками, никак не решусь 6 или 7 канальные. Мне 6 каналов хватает. Телеметрия не планируется.
Больше 6-кан. ничем не хуже? Кто летает уже?
У меня главный критерий - надёжность.
Кстати, 2 антенны в 9-канальных это просто более надёжно или связано с числом кагалов?

samo

Сегодня заказал на башне Аврору с 9кан. прием + ННР22 и ещё немного всякой мелочи.
Был приятно удивлён, цена с доставкой 423$. У них сейчас цена с приёмником 419,99.
Так что скоро меня можете принимать в счастливые ряды Авроравцев! 😁😁😁

VChen

Эх, не успел подсказать,
теперь впереди ждёт таможня.

samo
VChen:

теперь впереди ждёт таможня.

Там 11500 без доставки, немного можно и на таможне заплатить. Надо же нашему государству помогать! ))
А что подсказать?

Prikladnik

Самвел, почему выбор пал на 9-канальный приёмник? Вам нужны 9 каналов или он более надёжен поскольку 2 антенны? (я спрашивал, мой пост был выше Вашего)

Jevgeniy
Prikladnik:

Решил брать модуль Hitec 2.4 с двумя приёмниками, никак не решусь 6 или 7 канальные. Мне 6 каналов хватает. Телеметрия не планируется.
Больше 6-кан. ничем не хуже? Кто летает уже?
У меня главный критерий - надёжность.
Кстати, 2 антенны в 9-канальных это просто более надёжно или связано с числом кагалов?

Две антенны для того что бы их разместить лучше можно было. Я на большие модели ставлю 9-кан., в памяти потери связи со Спектрумом на бензинке, при полёте на себя, (смена размещения антенн всё изправила) и в подобной ситуации потерянная модель знакомого с Футабой . . .
Однако знакомый гоняет 2,7 метровую модель на 7 канальной Оптиме без каких либо проблем.

Prikladnik

Евгений, спасибо!
Если 6 каналов хватает, думаю, можно взять 6-канальные? Кроме полной телеметрии ничем не хуже 7-кан?

VChen
samo:

Там 11500 без доставки, немного можно и на таможне заплатить. Надо же нашему государству помогать! ))
А что подсказать?

Заплатить это хорошо,
но кроме “заплатить” у нашей таможни может появиться желание потребовать разрешение Россвязьнадзора или типа того, а может и не возникнуть (скорей всего не возникнет, но понервничать прийдётся).
А подсказать - купить к примеру здесь
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=ind… (не реклама).
Здесь люди понимающие, напишут стоимость, какую скажешь и наименование “Части игрушек”, и всё будет хорошо.

samo
Prikladnik:

почему выбор пал на 9-канальный приёмник?

На счёт надёжнасти, мне кажется две антенны будут иметь более устойчивый приём. Планирую её на копию и каналов уж лучше пусть будет побольше, чем будет нехватка, поэтому выбрал 9

VChen:

у нашей таможни может появиться желание потребовать разрешение Россвязьнадзора

На форуме читал, что вроде как Московская таможня не придирается к этому. А то что напишут “Части игрушек”, на таможне тоже не дураки, могут открыть посмотреть. Увидят заветные “2,4ГГц” и что потом?
И на этом сайте вроде 7-кан. приёмники, да и подороже и в наличии нет. 😁
Спасибо за совет.

VChen
samo:

на таможне тоже не дураки, могут открыть посмотреть. Увидят заветные “2,4ГГц” и что потом?

Не дураки это точно, но теперь вашу посылку точно вскроют, но я тоже думаю что 99% придираться не будут. Я когда то работал в таможне, так вот, если бы был инвойс на 100 $ и “части игрушек” в наименовании (что не обман), посылка бы не вскрывалась, если конечно нет наводки что пересылают наркоту. У них сейчас завалы, а если всё вскрывать, тогда мы долго своих посылок не увидим.

samo
VChen:

У них сейчас завалы, а если всё вскрывать, тогда мы долго своих посылок не увидим.

Я недавно где-то читал, что из-за того что продавцы часто занижают инвойс, на таможне чуть ли не каждую крупную посылку из-за границы вскрывают. Может поэтому и такие задержки?
Мне в марте пришла посылка с башни и явно была вскрыта на таможне, а потом упакована в мешок (была на 130$)

GeeBee

Джентльмены, я или что не понял, или читать разучился, но раздел называется “АППАРАТУРА РАДИОУПРАВЛЕНИЯ”, а не интернет магазины и работа таможни.

samo
GeeBee:

но раздел называется “АППАРАТУРА РАДИОУПРАВЛЕНИЯ”,

Но мы ведь говорим об “Аппаратуре радиоуправления” 😁