Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

vvb
andrei78:

Добрый день, подскажите можно ли запитать 9-ти канальный приемник напрямую от липо 11,4 В?

можно через порт spc, тогда сервы от отдельного источника

GeeBee

Сам приемник можно запитывать до 35в, а вот сервы тогда от отдельной батарейки или через ВЕС.
PS…Пока сочинял уже ответили

andrei78

а если запитать через порт spc липо 7.4в. надо тогда все равно сервы запитывать через BEC или можно напрямую?

GeeBee

Через SPC запитывается ТОЛЬКО приемник. 7.4в многовато будет, вес или отдельная батарейка нужна, иначе от 7.4 в сервам поплохеть может. К тому свежезаряженные липы буду больше 8в.

vodyanoy1

я по поводу того где сэкономить не стал париться. пошел в планету хобби и купил аврору за 17800р. хотелось конечно подешевле… но тут зато ждать не надо. раз и она у тебя.

PigTail

Хм… покрутив в руках 6-канальный приемник обнаружил разницу в антеннах, на фотках видно, что у 6-каналки выход антенны сделан из пластика(первая фотка), а не из металл, как в Оптимах 7 и 9. Интересно это разница в приемниках или новый дизайн для всей серии?

melkii

Юрий, мне показалось, или втором фото заметно повреждение слоя изоляции антенны у самого основания?

PigTail

Резкость не смог толком навести, фотик сын отдал комуто попользоваться, пришлось юзать так называемый USB микроскоп, но не суть, у них у всех вид хреновый у основания, при этом повреждения изоляции нет, по крайней мере работают, а измерения извините нечем провести. На самом деле у сфотканной антенны 7-канального приемыша другой дефект-недостаточная длинна с рождения, всего 23 мм, хочу на нем поэксперементировать с антеннами, заодно и BODA эту расковырять.

GeeBee

Все нормально, у меня 7 канальный приемник 2 дня назад приобрел, у него противовес прикрыт пластиком. У того который шел с аппой противовес “голый” торчит. Зачем ковырять? Там просто что то типа колпачка. Точно такая же антенна и в пульте.

modsley

Это смена дезигна. У меня в 9 канальных приемниках у одного металл, у второго пластиком залито.

GARI=

Всем привет! Приобрёл самолёт у которого на элеваторе две сервы установлены… Ни как не пойму как мне при создании модели указать это… На предыдущей модели были так же две сервы на элеваторе…там я использовал Y кабель, тут хочу без него. По элеронам всё понятно… там указываешь, две сервы, а с элеватором как быть !! Прошу подсказать !!!

Только, что подключил сервы элеватора во второй и шестой канал… всё заработало синхронно… Это правильно или как… ??? Раньше с таким подключением не сталкивался…

Jevgeniy
GARI=:

Всем привет! Приобрёл самолёт у которого на элеваторе две сервы установлены… Ни как не пойму как мне при создании модели указать это… На предыдущей модели были так же две сервы на элеваторе…там я использовал Y кабель, тут хочу без него. По элеронам всё понятно… там указываешь, две сервы, а с элеватором как быть !! Прошу подсказать !!!

Только, что подключил сервы элеватора во второй и шестой канал… всё заработало синхронно… Это правильно или как… ??? Раньше с таким подключением не сталкивался…

В меню Channel function, на каждом канале отображаются 2 значения: первое - функция (РВ, РВ2, РН, Газ . . . ); второе - какой ручькой, тумблером, слайдером или триммером данная функция будет управлятся.
Если на любом не используемом канале выставить РВ (Elevator), то для управления им по умолчанию будет выбрана ручька в соотвествии с выбранной модой (можно это конечно изменить).

GARI=

Если при программировании модели выбрать “Тип хвоста” не “Normal” а “Ailevator” то автоматически назначаються, в зависимости от моды, каналы управления хвостом. У меня мода 2 и аппа назначает канал “2” и канал “6”. При Normal назначается канал “2”.

GeeBee
PigTail:

7-канального приемыша другой дефект-недостаточная длинна с рождения, всего 23 мм

Дефекта ни какого нет, длина осталось прежней 30мм, Вы не правильно меряете, не учитываете толщину пластиковой шайбы.

PigTail

Гы… это Вы неправильно читаете, речь была про вторую фотку без пластиковой шайбы, потому и ковырять придется, впрочем не берите в голову 😃

Master987

Сегодня позвонил в сервис-центр узнать как продвигается ремонт моей авроры9 на что получил ответ вам вышлют новую. Через час после звонка пришло сообщение на мыло ЗАВТРА ВЫСЫЛАЮТ НОВУЮ АВРОРУ 😲 😍 😒 😃 правда причины поломки так и не сказали.

Jevgeniy
Master987:

Сегодня позвонил в сервис-центр узнать как продвигается ремонт моей авроры9 на что получил ответ вам вышлют новую. Через час после звонка пришло сообщение на мыло ЗАВТРА ВЫСЫЛАЮТ НОВУЮ АВРОРУ 😲 😍 😒 😃 правда причины поломки так и не сказали.

Чаще всего продавцы сами особо и не смотрят. Проверяют если неисправность есть и механических повреждений нет, просто выдают новую, отправляя неисправную производителю. (покрайней мере у меня не раз так было с разными вещами, зарядчики и.т.п.)

Master987

Позвонили сегодня с магазина и сказали 1 моды нету остались тока со 2 мод. Пришлось соглашаться а если учесть какой там в начале разговора был голос……😇😍 потом трубку передали их специалисту и ….😦 В общем теперь сижу вспоминаю конструкцию Авроры и немого вспомнить взаимно заменяемые там эта палка с зубчиками или нет хочу 1 мод и с трещоткой. Если кто-то помнит конструкцию скажите можно их там поменять местами?

GeeBee

Мода меняется на счет раз. Даже разбирать ни чего не надо. Так же выбирается на газ трещетка или фрикцион. В инструкции все есть, отвертку хорошую и фсе. Сзади в корпусе есть отверстия, они прикрыты резинкой. Эта резинка не приклеена, легко снимается.Через эти отверстия один винт вкручиваешь, отжимаещь возвратную пружину, с другой стороны выворачиваешь, задействуешь пружину. Там же отверстия для настройки трещетки или фрикциона.
Ну а програмно, там и так все ясно.

Jevgeniy
Master987:

Позвонили сегодня с магазина и сказали 1 моды нету остались тока со 2 мод. Пришлось соглашаться а если учесть какой там в начале разговора был голос……😇😍 потом трубку передали их специалисту и ….😦 В общем теперь сижу вспоминаю конструкцию Авроры и немого вспомнить взаимно заменяемые там эта палка с зубчиками или нет хочу 1 мод и с трещоткой. Если кто-то помнит конструкцию скажите можно их там поменять местами?

Для смены моды даже разбирать ни чего не надо, всего навсего надо открыть пыльники и подтянуть одни болты ослабить другие. Потом сменить моду в системном меню и всё. Так же настраивается трещётка.

LINK

Gdimik

Народ помогите настроить аврору под T-rex 600 E