Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Stish

Принимайте в ряды команды Авроры, пришла на днях со штатов, почта порадовала, посылка шла 17 дней (это от Москвы еще 4 дня).
Отдельное спасибо asw, не он бы так бы и сомневался 😃 Так как если один на весь форум желчью исходится, значит можно брать…

Jevgeniy
Stish:

Принимайте в ряды команды Авроры, пришла на днях со штатов, почта порадовала, посылка шла 17 дней (это от Москвы еще 4 дня).
Отдельное спасибо asw, не он бы так бы и сомневался 😃 Так как если один на весь форум желчью исходится, значит можно брать…

C приобретением. Думаю вами упомянутый человек выбор одобрит, особенно после упоминания 😛.

Master987:

Мне надо чтоб не тока программно газ был с права но и трещотка с права а если пружинками регулировку делать газ будет просто скользить как на вертолетной апе, там трещотка тока на 1 ручке стоит об этом в инструкции написана. Да и визуальна я не помню там двух трещоток.😃

Читаем ещё раз посты 1547;1548. Если нажать на линк там есть картинка открытого передатчика, обе ручки идентичны.

Картинка открытого передатчика просто для ознакомления
Без разборки мода и трещётка меняется на обоих.

Ни чего кроме резиновых заглушек над винтами открывать не надо,

переставлять ни чего ни куда так же не надо, как это и описывается в инструкции.

Master987

Убедили. Значит я нечего не потерял это хорошо 😁

madwolf

Всем привет !
Подскажите пожалуйста почему в Аэрофлае не работают двойные расходы, экспоненты, микшера - с пульта ?
Как исправить?

Jevgeniy
madwolf:

Всем привет !
Подскажите пожалуйста почему в Аэрофлае не работают двойные расходы, экспоненты, микшера - с пульта ?
Как исправить?

Калибровку проводите на больших расходах ?

Hawk114

Евгений,поражаюсь в очередной раз вашему терпению и способности всё разжевать!!!Коллеги учитесь терпимости у Третъякова!!!

vodyanoy1

парни кто подскажет? аврора с модулем 2.4 может передавать сигнал в РРМ? просто купил сим-изи флай3 А ОН работает только с сигналом в РРМ. вобщем комп шнурок распознает а про пульт пишет что нет сигнала или пульт не включён. как ни бился ничего не выходит. подскажите пожалуйста.

GARI=
vodyanoy1:

может передавать сигнал в РРМ?

Работает в PPM отлично, у меня Reflex XTR, тоже РРМ сигнал использует… Всё супер! Через разьём “тренер” только PPM сигнал и передаётся.

madwolf
Jevgeniy:

Калибровку проводите на больших расходах ?

На обычных. А как это влияет?
На тумблер расходов и экспо. вообще не реагирует.

modsley

Настройте в пульте на какой-нить канал расход 100% и 60%
Включите расход 100%. Произведите калибровку симулятора.
затем в настройке каналов симулятора отклоните ручку канала до упора. Полоска тоже дойдет до упора. А теперь не отпуская ручки переключите этот канал на расход 60%. Что происходит с полоской?

А экспоненты в самом AFPD выставляются.

Jevgeniy
modsley:

Настройте в пульте на какой-нить канал расход 100% и 60%
Включите расход 100%. Произведите калибровку симулятора.
затем в настройке каналов симулятора отклоните ручку канала до упора. Полоска тоже дойдет до упора. А теперь не отпуская ручки переключите этот канал на расход 60%. Что происходит с полоской?

А экспоненты в самом AFPD выставляются.

Попробуйте провести калибровку на максимальных расходах, так как после калибровки всё что выше 100% воспринимается как ошибка данных и игнорируется. Большие расходы как раз выходят за рамки 100% если настраивать не на них.

У меня двойные расходы и экспоненты вполне нормально переключаются (правда в других симах, Аэрофаля нет, не знаю как в нём).
Вряд-ли это имеет значение но режим ученика включаю на экране приветствия. - Если провод подключен то при включении на экране приветствия под надписью Хайтэк появляется надпись MULTI I/O, нажав на неё можно выбрать Т.Pupil.

Да, китайские провода обычно передают только положение ручек, т.е. 4 канала, Хайтэковский провод передаёт и другие каналы.

madwolf

Все понятно конечно, но с этим шнурком у меня старушка футаба меняла расходы и экспу с тумблера, и на Авроре хотелось бы так же.

Jevgeniy

Количество конкретным “проводом” передаваемых каналов не влияет на переключение двойных расходов и экспонент (они именно на основных 4 канала и относятся), если только это не происходит в самом симуляторе а не на передатчике.

Master987

Получил сегодня сваю аврору 😍. Теперь осталась проверить чтоб всё работала.

Master987

У меня вопрос к тем кто поставил LiPo аккумулятор на аврору, в меню авроры переключали на LiPo до установки или после того как поставили? А может вообще не переключали? 😉😮
И еще вопрос у приёмника в разъеме SPC стоит перемычка между + и сигналам а если подключить более мощный аккумулятор его подключать на + и – на сигнал вешать нечего не надо правильно? 😃

vodyanoy1

парни кто подскажет? купил симулятор изи флай3 но он работает только с сигналом РРМ модуляции. аврора 2.4ГГц может передавать в РРМ? комп опознает шнурок но пишет что нет сигнала или передатчик не включён. помогите плиз!!!

modsley
Master987:

У меня вопрос к тем кто поставил LiPo аккумулятор на аврору, в меню авроры переключали на LiPo до установки или после того как поставили? А может вообще не переключали? 😉😮
И еще вопрос у приёмника в разъеме SPC стоит перемычка между + и сигналам а если подключить более мощный аккумулятор его подключать на + и – на сигнал вешать нечего не надо правильно? 😃

Втыкаешь липу, включаешь передатчик на этой самой липе, переключаешь в передатчике тип питания на липу.

Именно так. На + и - На сигнал ничего не подаешь.

vodyanoy1:

парни кто подскажет? купил симулятор изи флай3 но он работает только с сигналом РРМ модуляции. аврора 2.4ГГц может передавать в РРМ? комп опознает шнурок но пишет что нет сигнала или передатчик не включён. помогите плиз!!!

Не знаю все ли, но все известные мне передатчики в тренерский разъем выдают именно РРМ. Аврора тоже. Прекрасно работает у меня с Aerofly, Realflight, Phoenix.

Master987

Разъём для акб вытащил из мр3 авто магнитолы😁. Там их было 2 😒, одним подключался маленький вентилятор (такиеже стоят в салазках для жестких дисков 😉 как вариант где можно найти разъём). И вторым была подключена антенна.

madwolf

Сегодня произошла интересная штука.
При посадке вырубилось управление, самоль перестал слушаться рулей, в результате - падение с креном вправо, циркуль, и фюз в мелкие щепки (пазл!). Когда я подошел к самолету, то на приемнике горел красный светодиод ( как обычно в рабочем режиме) но никакой реакции на ручки, приемник завис, для интереса отсоединил аккум и снова воткнул обратно и все заработало опять.
В запасе есчо один самолет (двс-ка) но после этого случая как то страшно лететь.

Timoha47
madwolf:

Сегодня произошла интересная штука.
При посадке вырубилось управление, самоль перестал слушаться рулей, в результате - падение с креном вправо, циркуль, и фюз в мелкие щепки (пазл!). Когда я подошел к самолету, то на приемнике горел красный светодиод ( как обычно в рабочем режиме) но никакой реакции на ручки, приемник завис, для интереса отсоединил аккум и снова воткнул обратно и все заработало опять.
В запасе есчо один самолет (двс-ка) но после этого случая как то страшно лететь.

А в каком режиме была аппа в сканирование???

madwolf
Timoha47:

А в каком режиме была аппа в сканирование???

В обычном режиме, правда перед этим я проверял дальность, (на модуле нажимаешь кнопку на 3 секунды,и он после этого снижает мощность на 90 секунд), я отходил шагов на 60 - все работало.

GeeBee

Можно предположить, что во время проверки дальности Вы удерживали кнопку не 2 сек, а более. Тем самым перевели аппу в сканирующий режим. В этом случае если сигнал пропал более чем на 1 сек., то связь не восстанавливается. Требуется все выключить и включить. Вспомните какая индикация была на модуле или приемнике.

Timoha47

Честно говоря я перевёл в нормальный режим и стараюсь лишний раз не трогать модуль.

Jevgeniy
GeeBee:

В этом случае если сигнал пропал более чем на 1 сек., то связь не восстанавливается.

Ого, вот это заявление 😁 ! А Карлсон за вареньем не прилетает заодно ? 😉

madwolf
GeeBee:

Можно предположить, что во время проверки дальности Вы удерживали кнопку не 2 сек, а более. Тем самым перевели аппу в сканирующий режим. В этом случае если сигнал пропал более чем на 1 сек., то связь не восстанавливается. Требуется все выключить и включить. Вспомните какая индикация была на модуле или приемнике.

На модуле и на приемнике горели красные огни, т.е нормальный режим.