Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Master987

Получил сегодня сваю аврору 😍. Теперь осталась проверить чтоб всё работала.

Master987

У меня вопрос к тем кто поставил LiPo аккумулятор на аврору, в меню авроры переключали на LiPo до установки или после того как поставили? А может вообще не переключали? 😉😮
И еще вопрос у приёмника в разъеме SPC стоит перемычка между + и сигналам а если подключить более мощный аккумулятор его подключать на + и – на сигнал вешать нечего не надо правильно? 😃

vodyanoy1

парни кто подскажет? купил симулятор изи флай3 но он работает только с сигналом РРМ модуляции. аврора 2.4ГГц может передавать в РРМ? комп опознает шнурок но пишет что нет сигнала или передатчик не включён. помогите плиз!!!

modsley
Master987:

У меня вопрос к тем кто поставил LiPo аккумулятор на аврору, в меню авроры переключали на LiPo до установки или после того как поставили? А может вообще не переключали? 😉😮
И еще вопрос у приёмника в разъеме SPC стоит перемычка между + и сигналам а если подключить более мощный аккумулятор его подключать на + и – на сигнал вешать нечего не надо правильно? 😃

Втыкаешь липу, включаешь передатчик на этой самой липе, переключаешь в передатчике тип питания на липу.

Именно так. На + и - На сигнал ничего не подаешь.

vodyanoy1:

парни кто подскажет? купил симулятор изи флай3 но он работает только с сигналом РРМ модуляции. аврора 2.4ГГц может передавать в РРМ? комп опознает шнурок но пишет что нет сигнала или передатчик не включён. помогите плиз!!!

Не знаю все ли, но все известные мне передатчики в тренерский разъем выдают именно РРМ. Аврора тоже. Прекрасно работает у меня с Aerofly, Realflight, Phoenix.

Master987

Разъём для акб вытащил из мр3 авто магнитолы😁. Там их было 2 😒, одним подключался маленький вентилятор (такиеже стоят в салазках для жестких дисков 😉 как вариант где можно найти разъём). И вторым была подключена антенна.

madwolf

Сегодня произошла интересная штука.
При посадке вырубилось управление, самоль перестал слушаться рулей, в результате - падение с креном вправо, циркуль, и фюз в мелкие щепки (пазл!). Когда я подошел к самолету, то на приемнике горел красный светодиод ( как обычно в рабочем режиме) но никакой реакции на ручки, приемник завис, для интереса отсоединил аккум и снова воткнул обратно и все заработало опять.
В запасе есчо один самолет (двс-ка) но после этого случая как то страшно лететь.

Timoha47
madwolf:

Сегодня произошла интересная штука.
При посадке вырубилось управление, самоль перестал слушаться рулей, в результате - падение с креном вправо, циркуль, и фюз в мелкие щепки (пазл!). Когда я подошел к самолету, то на приемнике горел красный светодиод ( как обычно в рабочем режиме) но никакой реакции на ручки, приемник завис, для интереса отсоединил аккум и снова воткнул обратно и все заработало опять.
В запасе есчо один самолет (двс-ка) но после этого случая как то страшно лететь.

А в каком режиме была аппа в сканирование???

madwolf
Timoha47:

А в каком режиме была аппа в сканирование???

В обычном режиме, правда перед этим я проверял дальность, (на модуле нажимаешь кнопку на 3 секунды,и он после этого снижает мощность на 90 секунд), я отходил шагов на 60 - все работало.

GeeBee

Можно предположить, что во время проверки дальности Вы удерживали кнопку не 2 сек, а более. Тем самым перевели аппу в сканирующий режим. В этом случае если сигнал пропал более чем на 1 сек., то связь не восстанавливается. Требуется все выключить и включить. Вспомните какая индикация была на модуле или приемнике.

Timoha47

Честно говоря я перевёл в нормальный режим и стараюсь лишний раз не трогать модуль.

Jevgeniy
GeeBee:

В этом случае если сигнал пропал более чем на 1 сек., то связь не восстанавливается.

Ого, вот это заявление 😁 ! А Карлсон за вареньем не прилетает заодно ? 😉

madwolf
GeeBee:

Можно предположить, что во время проверки дальности Вы удерживали кнопку не 2 сек, а более. Тем самым перевели аппу в сканирующий режим. В этом случае если сигнал пропал более чем на 1 сек., то связь не восстанавливается. Требуется все выключить и включить. Вспомните какая индикация была на модуле или приемнике.

На модуле и на приемнике горели красные огни, т.е нормальный режим.

вжик
Jevgeniy:

Ого, вот это заявление 😁 ! А Карлсон за вареньем не прилетает заодно ? 😉

А что в том заявлении не так ? На моей аппе в режиме сканирования , если выключить питание на борту или передатчика , всё равно на чём и на какое время , то связь не восстанавливается вообще .

Jevgeniy
вжик:

А что в том заявлении не так ? На моей аппе в режиме сканирования , если выключить питание на борту или передатчика , всё равно на чём и на какое время , то связь не восстанавливается вообще .

B этой теме уже несколько раз по этому прошлись:

Jevgeniy:

Экспериментировал ранее с режимом сканирования, но это всё утоплено в море флуда.
В случае полного отключения напряжения на время дольше ~4-5 сек(не засекал) система отказывается работать до пере-включения приёмника с передатчиком и выбора новых каналов. Связь явно есть потому как при каждом включении приёмника издётся звуковой сигнал из модуля передатчика. Как писал ранее похоже подобную логику Хайтек избрал для выбора новых каналов при каждом включении. Трудно сказать на сколько это правильно или не правильно, но боятся этого стоит наверное если только некачественные провод или пайка окончательно разъединились, а дольше как через 5 секунд, без каких либо “проскакиваний” контакта в промежутке, самостоятельно соединились 😃.
Проверял вариант с не полным выключением а имитацией просадки напряжения, после ~30 сек на 1В (дольше не проверял, куда там уже) связь восстанавливается практически моментально, без каких либо проблем. Так же экспериментировал с выходом из радиуса в режиме проверки дальности, ни каких проблем с восстановлением связи в момент возвращения в радиус действия не обнаружил.
Производитель пишет так же что в режиме сканирования связь может восстанавливаться дольше чем в стандартном режиме, с выходом из радиуса действия в режиме проверки дальности время сравнить трудно, а при отключении напряжения у обоих режимов по времени восстановления нет ни какой разницы.

С потерей сигнала можете сами провести эксперимент, в не зависимости от продолжительности потери сигнала в режиме сканирования он восстанавливается точно так же как и в стандартном режиме, сразу по возвращению в зону действия.

P.S.
Почему изначально не прочитать инструкцию и пугать других делая необоснованные выводы о взаимно не связанных вещах ?

GeeBee
Jevgeniy:

С потерей сигнала можете сами провести эксперимент, в не зависимости от продолжительности потери сигнала в режиме сканирования он восстанавливается точно так же как и в стандартном режиме, сразу по возвращению в зону действия.

Как только купил аппу проверил это - НИ РАЗУ СВЯЗЬ НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ!!!

Jevgeniy:

P.S.
Почему изначально не прочитать инструкцию и пугать других делая необоснованные выводы о взаимно не связанных вещах ?

Так я потом в инструкции и нашел объяснение этому www.planetahobby.ru/…/Hitec_optima2-4GHz_rus.pdf , стр.7 , втрой пункт “ЗАМЕЧАНИЯ”

Jevgeniy
GeeBee:

Как только купил аппу проверил это - НИ РАЗУ СВЯЗЬ НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ!!!

Так я потом в инструкции и нашел объяснение этому www.planetahobby.ru/…/Hitec_optima2-4GHz_rus.pdf , стр.7 , втрой пункт “ЗАМЕЧАНИЯ”

Ну у планеты хобби в инструкции много интересных вещей и тут они всплывали 😃, найдите подобную строчьку в оригинале.

Именно из за этой строчки всплывшей на форуме сам проводил проверку, ибо летаю именно в режиме сканирования.

А помидор за наглую ложь с проверкой.

GeeBee
Jevgeniy:

А помидор за наглую ложь с проверкой.

А что хамство сейчас в моде?
Для особо “одаренных” повторяю еще раз - НИ РАЗУ НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ!!!

Оригинальная инструкция, стр.2, средняя колонка:
In the scan mode, if the transmitter or receiver has been shut off or disconnected for more than one second, both module and receiver need to re-boot (turn the power off, and back on)
У Вас Женечка наверное аппаратура другая или вообще ее нет😁
P.S. Если трудности с переводом - обращайся

Jevgeniy
GeeBee:

А что хамство сейчас в моде?
Для особо “одаренных” повторяю еще раз - НИ РАЗУ НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ!!!

Оригинальная инструкция, стр.2, средняя колонка:
In the scan mode, if the transmitter or receiver has been shut off or disconnected for more than one second, both module and receiver need to re-boot (turn the power off, and back on)
У Вас Женечка наверное аппаратура другая или вообще ее нет😁
P.S. Если трудности с переводом - обращайся

Вы действительно не понимаете разницу между выходом из зоны/поторей сигнала и отключением питания ? Это две разные вещи и не надо их связывать.
При этом даже в блэкауте при критических просадках и тотальном отключении, на время дольше “?” секунд, поведение отличается.

P.S.
Вы можете просадить его до 1 вольта выйти из зоны действия, вернутся и всё восстановится. (с 1 вольтом проверял на ~30-40 сек, дольше не знаю, но смысла проверят не вижу).

GeeBee:

, не солидно.

Про поток вашей “солидной” почты я промолчу 😉.

GeeBee

Ну я не знаю как еще втолковать. повторюсь:
как только прибрел аппу первое что сделал, проверил дальность, и реакцию на потерю сигнала. В скан режиме у меня НИРАЗУ СВЯЗЬ НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ
По этому я этот режим выключил нахрен, и не разу не взлетал на нем.
Сейчас при включении у меня горят только красные фонари на модуле и приемниках.
Что еще не понятно?
Ну не устраивает инструкция от Планеты, я не поленился пошел взял оригинальную. Опять не так.

Ура!!! Кажется стало доходить (Женя убрал ссылку на инструкцию на пульт, нам нужна на приемник и RF модуль).
Правильно, надо сначала найти инструкцию, почитать, а потом кидаться помидорами и обвинять во лжи. Я не буду кидаться овощами, не солидно.

vvb

Господин Журавлёв, как Вам тут посоветовали, внимательно прочитайте инструкцию(оригинал). Связь не восстанавливается при отключении питания, а не от потери сигнала. Об этом уже много писалось и тестировалось.
In the scan mode, if the transmitter or receiver has been shut off or disconnected for more than one second, both module and receiver need to re-boot (turn the power off, and back on)((если в режиме сканирования приёмник или передатчик выключить или отсоединить более чем на 1 сек., как модуль, так и приёмник необходимо перезагрузить))

GeeBee

Mr. Белялёв.
Прочитайте что я написал выше: “реакцию на потерю сигнала”. Я знаю что такое выключение и что такое потеря связи.
Что еще не ясно? На каком языке еще писать?
Рекомендую то же инструкции почитать.