Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

вжик
Jevgeniy:

Ого, вот это заявление 😁 ! А Карлсон за вареньем не прилетает заодно ? 😉

А что в том заявлении не так ? На моей аппе в режиме сканирования , если выключить питание на борту или передатчика , всё равно на чём и на какое время , то связь не восстанавливается вообще .

Jevgeniy
вжик:

А что в том заявлении не так ? На моей аппе в режиме сканирования , если выключить питание на борту или передатчика , всё равно на чём и на какое время , то связь не восстанавливается вообще .

B этой теме уже несколько раз по этому прошлись:

Jevgeniy:

Экспериментировал ранее с режимом сканирования, но это всё утоплено в море флуда.
В случае полного отключения напряжения на время дольше ~4-5 сек(не засекал) система отказывается работать до пере-включения приёмника с передатчиком и выбора новых каналов. Связь явно есть потому как при каждом включении приёмника издётся звуковой сигнал из модуля передатчика. Как писал ранее похоже подобную логику Хайтек избрал для выбора новых каналов при каждом включении. Трудно сказать на сколько это правильно или не правильно, но боятся этого стоит наверное если только некачественные провод или пайка окончательно разъединились, а дольше как через 5 секунд, без каких либо “проскакиваний” контакта в промежутке, самостоятельно соединились 😃.
Проверял вариант с не полным выключением а имитацией просадки напряжения, после ~30 сек на 1В (дольше не проверял, куда там уже) связь восстанавливается практически моментально, без каких либо проблем. Так же экспериментировал с выходом из радиуса в режиме проверки дальности, ни каких проблем с восстановлением связи в момент возвращения в радиус действия не обнаружил.
Производитель пишет так же что в режиме сканирования связь может восстанавливаться дольше чем в стандартном режиме, с выходом из радиуса действия в режиме проверки дальности время сравнить трудно, а при отключении напряжения у обоих режимов по времени восстановления нет ни какой разницы.

С потерей сигнала можете сами провести эксперимент, в не зависимости от продолжительности потери сигнала в режиме сканирования он восстанавливается точно так же как и в стандартном режиме, сразу по возвращению в зону действия.

P.S.
Почему изначально не прочитать инструкцию и пугать других делая необоснованные выводы о взаимно не связанных вещах ?

GeeBee
Jevgeniy:

С потерей сигнала можете сами провести эксперимент, в не зависимости от продолжительности потери сигнала в режиме сканирования он восстанавливается точно так же как и в стандартном режиме, сразу по возвращению в зону действия.

Как только купил аппу проверил это - НИ РАЗУ СВЯЗЬ НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ!!!

Jevgeniy:

P.S.
Почему изначально не прочитать инструкцию и пугать других делая необоснованные выводы о взаимно не связанных вещах ?

Так я потом в инструкции и нашел объяснение этому www.planetahobby.ru/…/Hitec_optima2-4GHz_rus.pdf , стр.7 , втрой пункт “ЗАМЕЧАНИЯ”

Jevgeniy
GeeBee:

Как только купил аппу проверил это - НИ РАЗУ СВЯЗЬ НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ!!!

Так я потом в инструкции и нашел объяснение этому www.planetahobby.ru/…/Hitec_optima2-4GHz_rus.pdf , стр.7 , втрой пункт “ЗАМЕЧАНИЯ”

Ну у планеты хобби в инструкции много интересных вещей и тут они всплывали 😃, найдите подобную строчьку в оригинале.

Именно из за этой строчки всплывшей на форуме сам проводил проверку, ибо летаю именно в режиме сканирования.

А помидор за наглую ложь с проверкой.

GeeBee
Jevgeniy:

А помидор за наглую ложь с проверкой.

А что хамство сейчас в моде?
Для особо “одаренных” повторяю еще раз - НИ РАЗУ НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ!!!

Оригинальная инструкция, стр.2, средняя колонка:
In the scan mode, if the transmitter or receiver has been shut off or disconnected for more than one second, both module and receiver need to re-boot (turn the power off, and back on)
У Вас Женечка наверное аппаратура другая или вообще ее нет😁
P.S. Если трудности с переводом - обращайся

Jevgeniy
GeeBee:

А что хамство сейчас в моде?
Для особо “одаренных” повторяю еще раз - НИ РАЗУ НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ!!!

Оригинальная инструкция, стр.2, средняя колонка:
In the scan mode, if the transmitter or receiver has been shut off or disconnected for more than one second, both module and receiver need to re-boot (turn the power off, and back on)
У Вас Женечка наверное аппаратура другая или вообще ее нет😁
P.S. Если трудности с переводом - обращайся

Вы действительно не понимаете разницу между выходом из зоны/поторей сигнала и отключением питания ? Это две разные вещи и не надо их связывать.
При этом даже в блэкауте при критических просадках и тотальном отключении, на время дольше “?” секунд, поведение отличается.

P.S.
Вы можете просадить его до 1 вольта выйти из зоны действия, вернутся и всё восстановится. (с 1 вольтом проверял на ~30-40 сек, дольше не знаю, но смысла проверят не вижу).

GeeBee:

, не солидно.

Про поток вашей “солидной” почты я промолчу 😉.

GeeBee

Ну я не знаю как еще втолковать. повторюсь:
как только прибрел аппу первое что сделал, проверил дальность, и реакцию на потерю сигнала. В скан режиме у меня НИРАЗУ СВЯЗЬ НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ
По этому я этот режим выключил нахрен, и не разу не взлетал на нем.
Сейчас при включении у меня горят только красные фонари на модуле и приемниках.
Что еще не понятно?
Ну не устраивает инструкция от Планеты, я не поленился пошел взял оригинальную. Опять не так.

Ура!!! Кажется стало доходить (Женя убрал ссылку на инструкцию на пульт, нам нужна на приемник и RF модуль).
Правильно, надо сначала найти инструкцию, почитать, а потом кидаться помидорами и обвинять во лжи. Я не буду кидаться овощами, не солидно.

vvb

Господин Журавлёв, как Вам тут посоветовали, внимательно прочитайте инструкцию(оригинал). Связь не восстанавливается при отключении питания, а не от потери сигнала. Об этом уже много писалось и тестировалось.
In the scan mode, if the transmitter or receiver has been shut off or disconnected for more than one second, both module and receiver need to re-boot (turn the power off, and back on)((если в режиме сканирования приёмник или передатчик выключить или отсоединить более чем на 1 сек., как модуль, так и приёмник необходимо перезагрузить))

GeeBee

Mr. Белялёв.
Прочитайте что я написал выше: “реакцию на потерю сигнала”. Я знаю что такое выключение и что такое потеря связи.
Что еще не ясно? На каком языке еще писать?
Рекомендую то же инструкции почитать.

levon_2005

Ну вот пришла и мне аппа аврорка! Пока что довольный… от того что в руках держу это чудо инженерной мысли! Первое что понравилось, так это то, что можно на любую практически ручку\кнопочку\тумблер повесить определенный канал! Очень удобно сидит в руках! Привязал сразу и второй приемник на 7кан. На выходных буду испытывать:-)

Hawk114
levon_2005:

Очень удобно сидит в руках!

Сейчас активно пользую и на самолях и на вертах.Эргономика выше всяких похвал!

Дима63

видил Аврору если честно ожидал большего.

vodyanoy1
Дима63:

видил Аврору если честно ожидал большего.

а на нее не надо смотреть. надо использовать.

modsley
Дима63:

видил Аврору если честно ожидал большего.

Ну да. Узоров на ней нет и цветы не растут.

GARI=
Дима63:

видил Аврору если честно ожидал большего

Больше размер или вес ???

Дима63
GARI=:

Больше размер или вес ???

Да размер и вес, но себе взял бы как вторая аппаратура, пока нет возможности.
Аврораводы слишком агрессивные.

GARI=
Дима63:

взял бы как вторая аппаратура

Тоесть… "Вокал не катит ??? " - это из фильма !! Не вашего класса аппаратура ???
Вам что-то посерьёзней требуется ??

Jevgeniy
Дима63:

Аврораводы слишком агрессивные.

Побили вас ?

Вы изначальную мысль до конца доведите и все более мирными станут 😉, флуда из разряда “одна тысяча восемьдесят седьмой” тут и так достаточно.

HunterFX

Подскажите, какой разъём у авроры для подключения к симулятор. Заказал аппаратуру, хочу пока подготовить кабель для покдлючения.
Такой
или такой

Jevgeniy
HunterFX:

Подскажите, какой разъём у авроры для подключения к симулятор. Заказал аппаратуру, хочу пока подготовить кабель для покдлючения.
Такой
или такой

Вам нужен второй.
Первый для соединения передатчиков между собой.

HunterFX
Jevgeniy:

Вам нужен второй.
Первый для соединения передатчиков между собой.

Спасибо.

GARI=
HunterFX:

Вам нужен второй.

Женя всё зависит от симулятора… Я приобрёл, по случаю, Aerofly 5, так у меня первый вариант… только с одной стороны джек 2.5мм а со второй, который в передатчик 3.5мм. И мне непонятно зачем ему вариант два… это старый разьём на 6 контактов !!! Куда он его воткнёт 😃))

Губанов_Игорь
madwolf:

Сегодня произошла интересная штука.
При посадке вырубилось управление, самоль перестал слушаться рулей, в результате - падение с креном вправо, циркуль, и фюз в мелкие щепки (пазл!). Когда я подошел к самолету, то на приемнике горел красный светодиод ( как обычно в рабочем режиме) но никакой реакции на ручки, приемник завис, для интереса отсоединил аккум и снова воткнул обратно и все заработало опять.
В запасе есчо один самолет (двс-ка) но после этого случая как то страшно лететь.

У моего знакомого Аврора тоже так глючит. Причем не только в полете. Сам видел на земле, при включении дергается один элерон, или не воспринимает ничего.

При перезагрузке питания все приходит в норму. Но несколько раз такая фигня уже была.

Makser

Моя тоже себя порой странно ведёт. В нормальном режиме перидачи при включении аппаратуры нет связи между пниёмником и передатчиком, помогает только перетыкание аккума в приёмнике. Так же есть проблема при смене модели (смена приёмника). Связь не устанавливается нормально. Телеметрия показывает непонятное напряжение около 3х вольт, машинки двигаются с задержкой в несколько секунд и рывками. Помогает переключение режима работы на сканирующий и перезагрузка аппаратуры.
Конечно все эти “фишки” не добавляют удобства и радости. Правда если летать всё время на одной модели и на одном приёмнике то описанных симптомов нет и можно подумать что всё отлично.

Да, и ещё, пробовал подключить к симулятору. Есть китайский интерфейс от пульта ескай, на нём вполне неплохо работал спектрум дх6. Втыкаю его в аврору, при включении выбираю multi i/o но шевелений не наблюдаю, сигнал с пульта не идёт. В чём дело?

Jevgeniy
Makser:

Да, и ещё, пробовал подключить к симулятору. Есть китайский интерфейс от пульта ескай, на нём вполне неплохо работал спектрум дх6. Втыкаю его в аврору, при включении выбираю multi i/o но шевелений не наблюдаю, сигнал с пульта не идёт. В чём дело?

А в MULTI I/O (это только меню) что выбираете ?

GARI=:

мне непонятно зачем ему вариант два… это старый разьём на 6 контактов !!! Куда он его воткнёт 😃))

Эх . . .

А это что: