Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

vodyanoy1
Дима63:

видил Аврору если честно ожидал большего.

а на нее не надо смотреть. надо использовать.

modsley
Дима63:

видил Аврору если честно ожидал большего.

Ну да. Узоров на ней нет и цветы не растут.

GARI=
Дима63:

видил Аврору если честно ожидал большего

Больше размер или вес ???

Дима63
GARI=:

Больше размер или вес ???

Да размер и вес, но себе взял бы как вторая аппаратура, пока нет возможности.
Аврораводы слишком агрессивные.

GARI=
Дима63:

взял бы как вторая аппаратура

Тоесть… "Вокал не катит ??? " - это из фильма !! Не вашего класса аппаратура ???
Вам что-то посерьёзней требуется ??

Jevgeniy
Дима63:

Аврораводы слишком агрессивные.

Побили вас ?

Вы изначальную мысль до конца доведите и все более мирными станут 😉, флуда из разряда “одна тысяча восемьдесят седьмой” тут и так достаточно.

HunterFX

Подскажите, какой разъём у авроры для подключения к симулятор. Заказал аппаратуру, хочу пока подготовить кабель для покдлючения.
Такой
или такой

Jevgeniy
HunterFX:

Подскажите, какой разъём у авроры для подключения к симулятор. Заказал аппаратуру, хочу пока подготовить кабель для покдлючения.
Такой
или такой

Вам нужен второй.
Первый для соединения передатчиков между собой.

HunterFX
Jevgeniy:

Вам нужен второй.
Первый для соединения передатчиков между собой.

Спасибо.

GARI=
HunterFX:

Вам нужен второй.

Женя всё зависит от симулятора… Я приобрёл, по случаю, Aerofly 5, так у меня первый вариант… только с одной стороны джек 2.5мм а со второй, который в передатчик 3.5мм. И мне непонятно зачем ему вариант два… это старый разьём на 6 контактов !!! Куда он его воткнёт 😃))

Губанов_Игорь
madwolf:

Сегодня произошла интересная штука.
При посадке вырубилось управление, самоль перестал слушаться рулей, в результате - падение с креном вправо, циркуль, и фюз в мелкие щепки (пазл!). Когда я подошел к самолету, то на приемнике горел красный светодиод ( как обычно в рабочем режиме) но никакой реакции на ручки, приемник завис, для интереса отсоединил аккум и снова воткнул обратно и все заработало опять.
В запасе есчо один самолет (двс-ка) но после этого случая как то страшно лететь.

У моего знакомого Аврора тоже так глючит. Причем не только в полете. Сам видел на земле, при включении дергается один элерон, или не воспринимает ничего.

При перезагрузке питания все приходит в норму. Но несколько раз такая фигня уже была.

Makser

Моя тоже себя порой странно ведёт. В нормальном режиме перидачи при включении аппаратуры нет связи между пниёмником и передатчиком, помогает только перетыкание аккума в приёмнике. Так же есть проблема при смене модели (смена приёмника). Связь не устанавливается нормально. Телеметрия показывает непонятное напряжение около 3х вольт, машинки двигаются с задержкой в несколько секунд и рывками. Помогает переключение режима работы на сканирующий и перезагрузка аппаратуры.
Конечно все эти “фишки” не добавляют удобства и радости. Правда если летать всё время на одной модели и на одном приёмнике то описанных симптомов нет и можно подумать что всё отлично.

Да, и ещё, пробовал подключить к симулятору. Есть китайский интерфейс от пульта ескай, на нём вполне неплохо работал спектрум дх6. Втыкаю его в аврору, при включении выбираю multi i/o но шевелений не наблюдаю, сигнал с пульта не идёт. В чём дело?

Jevgeniy
Makser:

Да, и ещё, пробовал подключить к симулятору. Есть китайский интерфейс от пульта ескай, на нём вполне неплохо работал спектрум дх6. Втыкаю его в аврору, при включении выбираю multi i/o но шевелений не наблюдаю, сигнал с пульта не идёт. В чём дело?

А в MULTI I/O (это только меню) что выбираете ?

GARI=:

мне непонятно зачем ему вариант два… это старый разьём на 6 контактов !!! Куда он его воткнёт 😃))

Эх . . .

А это что:

Makser
Jevgeniy:

А в MULTI I/O что выбираете ?

T.pupil

Аврора в тренерский разъём даёт ppm сигнал? Ещё грешу на стерео миниджек, может нужет только моно? ведь тренер-порт “умный”.

Jevgeniy
Makser:

T.pupil

Аврора в тренерский разъём даёт ppm сигнал? Ещё грешу на стерео миниджек, может нужет только моно? ведь тренер-порт “умный”.

Да, нужен моно. Стерео, для передачи данных и соединения передатчиков между собой.

Makser

Спасибо, попробую перепаять, отпишусь о результатах.

GARI=
Jevgeniy:

А это что:

Я сразу не рассмотрел… Короткий показался !! 😃)))

Makser:

Спасибо, попробую перепаять, отпишусь о результатах.

У Вас получиться… сам вчера тоже самое делал… Купил Aerofly 5 так с ним был провод, с одной стороны джек на 2.5мм ,моно, в переходник, а со второй 3.5мм, стерео, в аппаратуру… Так вот разрезал и запаралелил т.е. сделал моно. В стерео варианте, второй контак в самой аппе, проскакивал тонкую шейку на разьёме и попадал на широкую… сигнала небыло. Теперь всё работает

Ильвир

Раз пошел разговор о шнурах, то подскажите пожалуйста и мне. Купил в радиотоварах шнур со стереоджеками. Смогу ли я его использовать в качестве тренерского при соединении Авроры и Оптик-6? И нужно ли что менять в настройках пультов?

levon_2005

У Авроры и Оптик 6 - разные частоты вещания изначально, ответ - не сможете:-) Стерео джеки к хайтекам еще ни разу не встречал, у них МОНО идет.

modsley

Господи! Ну при чем здесь частота аппаратуры!!!
В тренерском разъеме РРМ сигнал и он совершенно не зависит от того, на какой частоте передает аппаратура!
В режиме тренера передает только одна аппаратура из 2-х. А передает она или то, что вы на ней шевелите или то, что она с тренерского разъема получает.
Сами-то подумайте, прежде чем писать!

Ответ: нужно просто пробовать. Лучше использовать моно джек. Для надежности.