Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Евген

Господа. А кто нибудь менял антенну на передатчике, мне кажется она не очень эффективная. Или я ошибаюсь.

sound-mix

Почему вы решили, что антенна не эффективная? С чего вы сделали такой вывод?

Евген

Просто до покупки Авроры9 я проводил эксперементы на клипсе7 с разными модулями, последний модуль был Фрискай, так вот при замене радной антенны на антенну от роутера (толстая такая сосиска) стабильность сигнала на той-же дистанции значительно возросла. Да на Авроре как то выглядит она не солидно. Вот и сделал такой вывод. 😃 Так, что менять её не стоит ?

sound-mix

Мы проводили эксперименты с Авророй. До километра с Оптимой 9 работает устойчиво стабильно. Так что менять ничего не надо, мне так думается.

Евген

Для вертов, да меня всё устраивает, но я подсел на FPV, вот такой вопрос и задал, кстати с родной антенной я улетал на 2300 дальше никак полный отрубон связи, приёмник оптима 7.

Евген

Ребята, я вас еще помучаю. Кто тестил приемник оптима 7 и 9 с камим дальность больше. Про бустеры знаю, но это как-то не спортивно. У девятки же две антенны, должно быть лучше.

PigTail

Количество антенн улучшает только возможность ориентации модели относительно передатчика на максимально возможных расстояниях, не более того, как вариант вместо бустера эксперементируйте с направленными антеннами на передатчике.

levon_2005
Евген:

Ребята, я вас еще помучаю. Кто тестил приемник оптима 7 и 9 с камим дальность больше. Про бустеры знаю, но это как-то не спортивно. У девятки же две антенны, должно быть лучше.

Как-то уже отписывал про дальность, если поискать в этой ветке то все найдется.

Евген

Читал я все это. 3500 по земле, как-то не верится. Сами посудите модель в воздухе, высота около 400 метров, расстояние по прямой до проекции на земле 2500 метров, и то если повезёт. А так уверенная дальность около двух километров. Короче хотелось бы более реальных результатов.

Трио

Здравствуйте, все! Кто ни будь, ставил термодатчик на ДВС вертолет? Есть ли звуковая сигнализация при превышении температуры, запоминает мин. и макс. температуру?

jetigm

Народ, а как обстоит дело у хайтека с сепортом, ну то что баги они фиксят это похоже да, а вот если им строчить письма с пожеланиями к улучшению интерфейса, функционала, или это безполезное дело? У кого какой опыт общения с сепортом хайтека?
А то полетать еще не успел а багу в интерфейсе в последней прошивке уже нашел, конечно буду им писать, но чужой опыт тоже интересен.
А вообще первое впечатление такое что получилось очень и очень достойное радио, за эти деньги альтернатив точно нет.

levon_2005
Евген:

Читал я все это. 3500 по земле, как-то не верится. Сами посудите модель в воздухе, высота около 400 метров, расстояние по прямой до проекции на земле 2500 метров, и то если повезёт. А так уверенная дальность около двух километров. Короче хотелось бы более реальных результатов.

Про 3500 ничего не знаю, а вот 2500 по земле - это уже ФАКТ! А хотите БОЛЕЕ реальные результаты - берите аврору и в поле…

suris2009
Master987:

Мне вот интересна у авроры исправили дефект в антенне от модуля? У меня были 2 пульта оба с одной проблемой, антенна не загибалась больше 45 градусов а при попытки загнуть больше начинала зажимать провод и со временем в этом месте сгиба его сломает 100%. На втором пульте эту проблему исправил как выяснилась неправильная сборка антенны.

А можно на пальцах пояснить чё куда разворачивать.

jetigm

Мне вот интересна у авроры исправили дефект в антенне от модуля? У меня были 2 пульта оба с одной проблемой, антенна не загибалась больше 45 градусов а при попытки загнуть больше начинала зажимать провод и со временем в этом месте сгиба его сломает 100%. На втором пульте эту проблему исправил как выяснилась неправильная сборка антенны.

У меня все загибается, такой проблемы нет.

RW9UAO

что касается перепрошивки приемников Optima 6. я отследил дорожки на приемнике Optima 7 и делаю вывод, что можно припаять дата-порт для перепрошивки и телеметрии.
нижний контакт - масса
средний - красная метка
верхний - желтая метка
вопрос в том, совпадают-ли прошивки.
до кучи самодельный sensor station www.d68.nl/sensorboard/resources.html

lainer

Спасибо Серега , на днях по пробуем обновить .

ЕВГЕНИЙ-ARM
RW9UAO:

до кучи самодельный sensor station

Наблюдал за развитием этого проекта - этот вариант более ближе к народу по ряду причин. На РСгрупп есть еще вариант на ардуино( фридуино) - но там соплей сильно много …
Вы давно разули оптиму - сколько весит ?

PigTail

Кстати о весе, на башне сегодня в продаже были приемыши Minima 6T

ЕВГЕНИЙ-ARM

Так вот минима как понял эта раздетая оптима .
Или почти как оптима.
Потому и спросил о весе .
Я не стал ждать с моря погоды и купил их комбо с тремя приемышами оптима-6.
Но пока не разувал , так как летаю пока на ДВС и 10 грам не делают погоды .
Но вот скоро руки зачешутся поднять 250-ю вертуху , в неё 9-ка не сильно то хорошо вставала и экономия в весе пошла бы на пользу.
А спросил чисто из лени и отсутвия весов на данный момент.

PigTail

На фотке Оптима 6 Лайт, по мануалу весит 9.4 грамма, а Минима вроде еще меньше и по мануалу 6.5 грамма. Вес не разутых в мануале естественно 😃 Насчет одинаковы, они по большому счету все одинаковы, только для Минима почему то прошивку вч-модуля новую отстрогали, интересно чего там не так 😃

madwolf

По поводу обновления прошивки передатчика- после прошивки оного последней версией исчезли все настройки на планер (F3J Sharon pro),настройки микшеров,режимы,и т.д. Пришлось облетывать и настраивать все по новой.Вот такая шутка от Хайтека.