Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

PigTail

Скорее всего приемник обратно шлет с запомненным при привязке кодом(практически адресом в эфире) передатчика и передатчик тогда может и не помнить кого к нему привязали, тогда полный безпредел 😉

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот и я не могу вкатить как это работает - включаю по очереди модели с уже привязанными приемышами и все работают без привязок в очередной раз . Один раз привязал и до следующего передатчика можно не привязывать уже.

GeeBee
ЕВГЕНИЙ-ARM:

в приемнике только сохраняются данные о передатчике

Именно так все и происходит

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тогда могу успокоиться - фантазии то работают иногда не в том направлении куда нужно.
В этом плане вполне комфортно и можно не заморачиваться ( не запоминать какой приемник при переборе вышибет первым ) - а то уже хотел приемники метить -1, 2, 3, и т.д…

suris2009

Не могу воткнуть. При прошивке модуля просит установить вольтаж. Это вольтаж на приёмнике при котором будет аларм? А что тогда устанавливается за вольтаж в меню передатчика?

lom72

Это одно и то же. На старых прошивках передатчика этой функции не было.

suris2009

Отсюда вытекает второй вопрос. Какой вольтаж ставить при прошивке модуля? Я поставил 7,4 v. У меня на питание приёмника стоит липолька 2с на 1600мач. Это правильно?

lainer

надо ставить то критичное напряжении , при котором он будет пищать .
т.е. то , при котором вашему самику будет не хорошо .
если всеж питание на борту будет от липо 2 банок , то 6.6v будет достаточно .

lom72

на свою пилотягу (батарея 3s) ставлю 11.0 . Этого хватает на пару минут полёта - резко падает тяга

suris2009

При прошивке оптик 7 приёмника, конкретно затупил. Там согласно инструкции необходимо подать питание. Так как перед этим была вытащена перемычка, сделал самодельную, а контакты замкнул не правильно. Замкнул два крайних, то есть верхний и нижний. При подключении питания перемычка разогрелась так, что с неё слез оплавленный изолятор. Всё это длилось не больше 2-3 секунд- питание вырубил. После этого перемычка была сделана правильно и приёмник успешно прошит. Он был поставлен на летательный аппарат, подключены все семь каналов, всё настроилось и отримировалось. Телеметрия работает. Вопрос: могло ли там внутри что то сгореть или подгореть или ещё чего не желательного случиться? И что лучше: поменять приёмыш, или пробовать этот? Просто кто знаком со схемой приёмника наверняка представляет себе степень возможных повреждений. Если они вообще там есть. Провод на перемычке был тонкий, и он моментально разогрелся. Да ещё настроил файл сеиф. Тоже настроилось без проблем. Биндица приёмник моментально, как и раньше.

lom72

Так же неправильно подключал питание на спец разъём. Сгорел регулятор оборотов бесколлекторника. Приёмник до сих пор жив - отлично летает.

MMK

Имею проблему с приемником “Оптима 7” (тормозит секунды две). Кто имел опыт пере прошивки приемника, подскажите адрес. Заранее благодарю.

suris2009
MMK:

Имею проблему с приемником “Оптима 7” (тормозит секунды две). Кто имел опыт пере прошивки приемника, подскажите адрес. Заранее благодарю.

Если летаете на бензине , не рискуйте. (подробнее опишу в теме про хайтек на бензинах)

Кстати после перепрошивки не понял смысл работы аппаратуры в режиме сканирования. Его там , если я не ошибаюсь серьёзно подправили. Кто то разбирался с этим? Если да подскажите убогому.

оса

Добрый день.
Помогите советом. После падения получил с приемником вот такую неприятность. Один ус антены вырвало из набалдашника, второй перерудило провод.
Подскажите, можно просто вставить и припоять, или надо искать новые.
Где можно купить антенки?
suris 2009, почему нерекомендуеш ставить на бензин 7.

root

Нашел на поле ассан с двумя оторванными антенами, и местные гуру посоветовали просто взять провод определенной длинны и припаять на место антены. Сам еще не попробовал но знающие люди говорят, что дальность может даже возрасти по сравнению с родными антенами. Нужно только нагуглить длинну провода для 2.4 ггц.

Matrixro

На гуглить??? В школе физику отменили О_о? Скорость света разделить на частоту, будет длина волны! 12,5 см получается, берите четверть - 3,1 см.

root

Ну у каждого свои методы. Кому-то нравится летать, кому-то интересно длину волны вычислять и физику вспомнить.

0,125м?
300 000 000м.с/2 400 000 000герц
Кажется так?

suris2009

Я не не рекомендую на бензине летать , а рекомендую быть предельно внимательным с этой аппаратурой на бензине.

GeeBee
оса:

Добрый день.
Помогите советом. После падения получил с приемником вот такую неприятность. Один ус антены вырвало из набалдашника, второй перерудило провод.
Подскажите, можно просто вставить и припоять, или надо искать новые.
Где можно купить антенки?
suris 2009, почему нерекомендуеш ставить на бензин 7.

Покупать не надо ничего. Посмотри пост 2499. Если что не понятно спрашивай. Работы (если это можно назвать работой) на 5 мин + время нагрева паяльника.

root:

Нужно только нагуглить длинну провода для 2.4 ггц.

30 мм