Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Вася-Вася

вчера на авроре обломился выключатель (длинный А), просто остался в руке 😃 появилось желание заменить все!
но в целом аппой доволен 😃)) …да, храниться в жестком кейсе

supremum2005

У меня тоже тумблер F отломился. На нем настроен тормоз (бабочка) во всех моих планерах. Видимо перед самой посадкой нервы сдают и руки рвут рычажок вверх.
Так вот для замены купил на радиорынке пару новых тумблеров, но с короткими рычажками. И оба оказались барахлом. Чуть больше двух секунд подержал паяльник при залуживании выводов, и один тумблер поплыл, а рычаг стал ходить с большим натягом. Второй припаял очень быстро, но при затягивании гаечки, лопнул корпус. В конце концов, нашел в загашниках советский тумблер на основе микропереключателя МП-9 и поставил. Но, выглядит не козырно.
Может кто подскажет, какие тумблера можно ставить без боязни? Пусть даже с короткими рычажками - их можно удлинить надев трубочку. Родные брать по 10 баксов жаба жмет. Да и работают они как видим весьма непрочно.

Makser

Родной тумблер как то тоже выпадал, сам рычажок, но не отламывался (хотя можно было так подумать). Вкорячил его обратно, но не без труда. Механизм там прост и банален.

Shvon96
eurosting:

Как то проскакивало сообщение, что кто-то 6ку приёмник прошил, подключившись на прямую к плате. Есть у кого более подробная информация?

Присоединяюсь. Заранее спасибо.

Shvon96

жёлтый, красный видно на фотке, чёрный нет((( и перечисление верхний, нижний и т.д. это что за расположение? по отношению к Оптима7 ?

RW9UAO

нижний контакт, средний, верхний - это контакты разъема для программатора на оптима 7.
и эта, спалите - сами виноваты, ок? я вас за руку не тянул.

Shvon96

а в чём подвох? в пайке или что? и вообще, есть ли смысл 6ку обновлять?

RW9UAO

наверное есть, ведь не зря старшие версии перешиваются. я бы еще и sensor station туда пришурупил. разница в цене оптима 6 и отптима 7 тоже несколько чувствуется, а вывести недостающие каналы вполне реально.

DJF

Вот и обнаружил первые косяки. Сенсор стейшн отвалилась после того, как отключил её питание не выключив приемник.
Т.е обмен данными идет при включении передатчика видно увеличение частоты моргания индикатора на ней. Но апа уперто говорит сенсорс нот коннектед. Так же до того как она отвалилась был неприятно удивлен отсутствием возможности установить аварийные пороги по по температуре и оборотам… Попробую перебиндить приемник сегодня может увидит после этого станцию… это явно баг какой то.

DJF

Сам себе отвечу. удлинитель 70см длинноват… Сбои связи. Сделал 40см и все ок. А вот с сигналами аварийными вопрос остался. можно ли настроить аварийные значения оборотов и темп?

Makser

Столкнулся с проблемой назначения функции на подпружиненный тумблер. В меню он присутствует, можно привязать к любому каналу, но вот не работает нефига. В мониторе ноль реакции на его отклонение. Как заставить его работать?
Для справки, мне нужно на него повесить функцию спуска затвора на фотике, очень удобно что он сам в исходное положение возвращается.

Palich-174
Makser:

Столкнулся с проблемой назначения функции на подпружиненный тумблер. В меню он присутствует, можно привязать к любому каналу, но вот не работает нефига.

Я попробовал повесить его на 7 канал .Выбрал в каналах 7 выбрал тумблер (H) и всё работает.

DJF

Ну вот обновил прошивки себе… Таки нет там возможности аварийных сигналов по оборотам и температуре… это конечно глупо…
Если кому надо в питере в планете хобби есть в наличии 1 модуль нр22. Ну или если кто хочет могу прошить вашу аврору или дать модуль на попробовать… к стати когда шил из под винды 7ки ничего не менял ни региональных настроек ничего просто подключил и залил.

levon_2005

Хотелось бы узнать, шо за фигня творится…)) Приемники оптима 9 и оптима 7, HPP-22 не сохраняет настройки fail-safe! Что за ужос и как перебороть его знает кто?

lom72

у меня всё сохранилось. Какая прошивка приёмников?

levon_2005

Перепробовал разные доступные прошивки, не сохраняет ни в какую(( Переустанавливал ПО HPP-22 разные версии так же, тоже не сохраняет! Остается только одно, ось Windows 7 виновна…

PigTail

Расписали бы подробно по шагам чо и как делаете…

levon_2005
PigTail:

Расписали бы подробно по шагам чо и как делаете…

Раньше, еще на Винь ИКСПИ изменял настройки, сохранял-все ок было. Не думайте, что новичок, все по прежней схеме делаю:
подключаю, выбираю приемник, появляется выбор-обновить прошивку или изменить fail-safe. Прошивка меняется без проблем. Или захожу в fail-safe, меняю кнопочками с 1520us на 900us для газа(или не важно для чего), нажимаю назад, жму сохранить. Нажимаю выход, а прога говорит-мол не сохранил ты новые настройки! Сохранить? Жму да, сохранить и выхожу. Заходишь снова, а там все по прежнему. Так же происходит и с выключением fail-safe-жму выключить, потом сохранить. Хрен там, заходишь снова-а там fail-safe включен. Вот такие пироги…

DJF

активируй фаилсейв через приемник без приблуды. А потом поменяй настройки.