Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

GeeBee

Ну так iPhon будет говорит наверное. Ерунда это. Не более чем игрушка.

spyder3
GeeBee:

Ну так iPhon будет говорит наверное. Ерунда это. Не более чем игрушка.

Вообшемто да, но много полезнее чем дисплeй для показа той телеметрии и тем более всякие логи для просмотра дома. Покрайней мере если ДВС заглох (а когда 5 моделей летают над головой то мгновенно и не поймешь), либо кода борт батарея питаюшая сервы с приёмником разрядится. Вот тут то сигнал голосом - очень полезен. А вот лог файл полезен лишь в одном - для поиска улетевшей в лес модели оснашённой GPS сенсором

GeeBee
spyder3:

Вообшемто да, но много полезнее чем дисплeй для показа той телеметрии

Я думаю “iPhon на привязи” не далеко ушел.

spyder3
GeeBee:

Я думаю “iPhon на привязи” не далеко ушел.

Если вы имеете ввиду кабель к передатчику от смартфона, то тут как раз всё ОК так как пилот положит IPhone или в карман либо зактепит на пульте либо на подставке под пульт (столик как их тут зовут). Хотя Граупнер собирается Блутуф модуль включить на их НОТТ, но больших преимуществ я не вижу. Конечно как раз для России бескабельное устройство было бы предпочтителней, но Россия это даже не 25% ор рынка Хайтека

GeeBee
spyder3:

Если вы имеете ввиду кабель к передатчику от смартфона, то тут как раз всё ОК

Не могу согласиться Влад. В этом случае привязываешься к конкретному устройству. В нашем случае это устройство стоит дороже пульта.

spyder3:

Хотя Граупнер собирается Блутуф модуль включить на их НОТТ, но больших преимуществ я не вижу.

А преимущество следующее: “парк” мобильных устройств большой.
Как пример: есть такой проц ELM327, на нем делают устройства для чтения инфы из ЭБУ автомобилей с протоколом OBD2.Устройства с этим процом есть и с Блутуф. Проги есть практически под все мобильные и не мобильные операционки. А шнурок ограничивает этот парк до одной единицы - iPhon.

spyder3:

Конечно как раз для России бескабельное устройство было бы предпочтителней

Почему?

spyder3
GeeBee:

Не могу согласиться Влад. В этом случае привязываешься к конкретному устройству. В нашем случае это устройство стоит дороже пульта.

Я бы тоже больше бы согласился с доп дисплеем с хорошей графиkой и голосом, чем покупать АйФон. Граупнер правда будет делать под БлуТуф и под Андроид смартфоны. Я уже раскошелился и купил LG Optimus Chic с Андроидом 2.2 для этого дела, а так он мне и не нужен. У нас LG Optimus Chic по $99 новый, не подарк но дешевле чем I-Phone 3/4.

GeeBee:

Почему?

В России многие ходят на полетушки, особенно FPV пилоты, со штурманом, другом шурмана и девушкой друга. У нас - никто этот штурнанский пульт держать для вас не будет кроме как сам пилот. Каждый сам по себе летает, без штурманов и помошников. Не принято тут друг друга обслуживать. Поэтому коментировать дисплей некому и наличие “удлиннителя” как блутуф или там радиоволны теряет смысл. Пульт - он же Штурманский дисплай, у пилота под рукой или там в кармане или ешё где в радиусе 50см от передатчика те провод вполне годится

GeeBee
spyder3:

В России многие ходят на полетушки…

Понятно. Ну у меня как раз обстановка как у вас. В одиночку летаю. По этому “из-за просмотра” телеметрии были дрова. Обороты и напряжение успел раглядеть, высоту … она была нулевая уже.

spyder3

Что мне у Хаитековской примочки те дисплея на Айфоне нравится - графика. Циферблаты там итп. У Graupner HOTT както бедновато, хотя функциональнее но и сложнее (по видео что видел). Спектрум и Футаба тоже сделали подобие Хайтековского. Эта графика дисплея вообщемто и не нужна, некому на неё смотреть, может только при регулировке оборотов ДВС на земле, но всё равно приятно что красивая игрушка
Всем удачи в полётах

planewalker

Вчера обнаружил, что если питание приемника Optima сделано от аккумулятора 4.8 В, при падении напряжения этого аккумулятора до 4.4 В подается тихий предупреждающий сигнал на передатчике, даже при отключенном сигнализировании Low voltage в пункте Sensors. Как-то эту штуку отключить можно? Для планера имхо только мешает, слишком рано начинает орать. Пусть уж орет при 4.0 В.

PigTail
planewalker:

Как-то эту штуку отключить можно?

Программированием вч-модуля через программатор HP-22

btr1209
GeeBee:

Опоздал Hitec www.d68.nl/a9gui/ со шнурком.

Будете удивлины но не все умеют паять .
И у многих айфон уже есть, так что проще купить просто шнурок

GeeBee
btr1209:

Будете удивлины…

Читайте #2778

DoubleHead

Приветствую коллеги!

Уже пару дней не могу осилить всю ветку, посему задам вопрос - Приемник Optima 7, какой вольтаж меряет встроенная телеметрия? Тот что с на коннекторе BAT или может с SPC? В доках не нашлось инфы. Как электричнику было бы неплохо без станции и отдельного датчика замерять вольтаж именно с ходового акка (проблема собственно места и веса, приемник сам по себе и так не маленький).

С уважением

GeeBee
DoubleHead:

какой вольтаж меряет встроенная телеметрия?

с SPC.

supremum2005

У меня в наличии 6, 7 и 9-канальные приемники. Все кормлю от четырех металгидридов - 4,8 В через разъем ВАТ. В SPC при этом стоит перемычка. Телеметрия везде дает эти 4,8 В. Пробовал подключать в SPC две банки лития. При этом конечно перемычка удалена. Телеметрия дает 7,2 В.
То есть действительно, на телеметрию идет напряжение с SPC, а при запитке от разъема ВАТ, напруга попадает в SPC через перемычку.

Slava_f3p

Добрый день, ребята.
Прошу помогите, если кто сможет, новичку.
Купил себе hitec aurora. Забиндил приёмник 9ch всё как по инструкции, в конце 4 коротких звука, все вроде бы должен быть контакт. Но подключаю серву (corona 939 dmg), не реагирует никак, ни малейшего дерга при контакте. акк для приёмника заряжен и выдает свои 4,8 v. Серва рабочая точно, проверял на нескольких таких. Подключаю рег с движком, тоже нет контакта. ТО же самое пробовал без родного акка для приёмника, со своим BEC, пробовал липолькой; без изменений. Странная особенность: при бинде приёмника не горит синий диод, он еле моргнул и всё на этом. но ведь при всём этом есть сигнла после включения приёмника, значит контакт все же должен быть.
Может кто знает в чём может быть дело?
p.s оптима 6 тоже была в комплекте, но при подключения к ней питания, даже диод не горит.

Вася-Вася

“при бинде приёмника не горит синий диод, он еле моргнул и всё”
неделю назад купил новый приемник 9ку, было тоже самое- подключил к програматору, перезалил прошивку не смотря на то что и так стояла последняя и все забиндилось и заработало 😃 хз

PigTail

Биндинг с Оптима для последних прошивок.
Расстояние между модулем и приемником при биндинге должно быть не менее 50 см и не более 5 метров, питание приемника тож должно быть нормального уровня 😉.
1.Удерживая кнопку на модуле включаем передатчик
2.Отпускаем кнопку на модуле
3.Проверяем, что на модуле моргает красный диод. Если моргает синий диод, жмем на кнопку Линк 2 сек., должен заморгать красный диод.
4.Удерживаякнопку на приемнике включаем приемник.
5.Отпускаем кнопку на приемнике.
6.Когда биндинг закончен, на модуле моргает синий диод и горит постоянно красный, на приемнике красный и синий постоянно горят.
7.Перезапускаем передатчик и приемник. Модуль при нахождении забинденного приемника издает звук(4-ре раза пикает?), на модуле и приемнике постоянно горят красные диоды.

Slava_f3p
Вася-Вася:

неделю назад купил новый приемник 9ку, было тоже самое- подключил к програматору, перезалил прошивку не смотря на то что и так стояла последняя и все забиндилось и заработало 😃 хз

Спасибо Василий, проверим

PigTail:

Биндинг с Оптима для последних прошивок.
Расстояние между модулем и приемником при биндинге должно быть не менее 50 см и не более 5 метров, питание приемника тож должно быть нормального уровня .
1.Удерживая кнопку на модуле включаем передатчик
2.Отпускаем кнопку на модуле
3.Проверяем, что на модуле моргает красный диод. Если моргает синий диод, жмем на кнопку Линк 2 сек., должен заморгать красный диод.
4.Удерживаякнопку на приемнике включаем приемник.
5.Отпускаем кнопку на приемнике.
6.Когда биндинг закончен, на модуле моргает синий диод и горит постоянно красный, на приемнике красный и синий постоянно горят.
7.Перезапускаем передатчик и приемник. Модуль при нахождении забинденного приемника издает звук(4-ре раза пикает?), на модуле и приемнике постоянно горят красные диоды.

Юрий. Все именно так и делал. в конце 4 раза пикает, и контакта с сервой (например) в итоге нету. Но при бинде приемника не горит синий диод, он еле моргнул.

12 days later
Pas

Никто не знает где можно достать фирменные, или хотя бы такие же тумблера как на этой аппе?😃
Сломался при неаккуратном обращении)
Двухпозиционный, если кто нибудь что то знает, по этому поводу, будьте добры, изложите всю информацию, как она есть =)
Вот вам фото