Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Ive
Antarius:
  1. Замедлить сервы можно, а можно ли сделать паузу перед срабатыванием сервы? Т.е. например серва на шасси и серва на открытие люка отдельные. Я дергаю переключатель, сначала медленно открывается люк, а серва шасси ждет. А затем медленно выходит шасси. Обратно - наоборот.

В текущей прошивке секвенсора нет

Antarius:
  1. Можно ли вывести на дисплей

Да, можно. Но будет мелко. Уровень сигнала (это говорилось выше) сама аврора не показывает вообще. Его можно вывести на комп.

Antarius:
  1. Какова дальность аппаратуры в городе, примерно?

На МЧСовской дороге в Соколово 1200 по земле получилось с девятиканальным приемником. Заткнулось толи по рельефу, толи по сотовой вышке в 100 метрах от приемника.

Antarius:
  1. Есть ли приемники у хайтека (или возможность несложной переделки) с выходом суммарного PPM?

Родных нет, есть китайские.

madwolf
delfin0510:

подскажите,а вообще можно как нибудь моде 2 на моде1 поменять не вскрывая корпуса и не меняя прошивку?

Мода на Авроре так и меняется-без разборки,откручиваешь 1винт,закручиваешь другой и вуаля!!!
в аппе выбираешь моду1 и усе( я так на своей менял)-нафига разбирать то.

delfin0510
madwolf:

нафига разбирать то.

да по привычке,благо ютуб есть,там подсмотрел.

madwolf
delfin0510:

да по привычке,благо ютуб есть,там подсмотрел.

delfin0510:

ютуб есть,там подсмотрел.

На ютубе такие затейники есть, що просто песец

nosow
  1. Замедлить сервы можно, а можно ли сделать паузу перед срабатыванием сервы? Т.е. например серва на шасси и серва на открытие люка отдельные. Я дергаю переключатель, сначала медленно открывается люк, а серва шасси ждет. А затем медленно выходит шасси. Обратно - наоборот.

можно замутить через програмируеммые микшеры

Eduard

Здравствуйте-скажите в 9 канальном приемнике выход SPC какой имеет разьем,просто читать эту всю ветку за такого вопроса не имеет смысла.

RW4LBQ

Имеет такой же как и на все 9 каналов

Eduard
RW4LBQ:

Имеет такой же как и на все 9 каналов

В смысле точно такой же как в рулевых машинках

btr1209
Eduard:

Сообщение от RW4LBQ Имеет такой же как и на все 9 каналов В смысле точно такой же как в рулевых машинках

да

pol81

А какая мощность у передатчика?

Andrej100
GeeBee:

Вот такую пользую www.d68.nl, www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1474513.
В этой ветке выкладывал фотки. В прошивке пульта ничего не менял, нет необходимости. Код станции открытый, так что есть “поле для творчества”.

А Вашу версию платки можно😒

delfin0510

Всем привет на этой ветке,ребят ,я конечно прекрасно понимаю что многие из вас скажут читай мануал,там все есть,но есть одна проблема,не могу я найти этот микс и все тут,скжите как настроить рв и элероны на самолете,чтоб все работало как на этом видео

или у него сервы просто через Y кабель запаралелены?

pavel_eburg
delfin0510:

Всем привет на этой ветке,ребят ,я конечно прекрасно понимаю что многие из вас скажут читай мануал,там все есть,но есть одна проблема,не могу я найти этот микс и все тут,скжите как настроить рв и элероны на самолете,чтоб все работало как на этом видео

Su-37 TV Nozzles

или у него сервы просто через Y кабель запаралелены?

Ну насколько я ковырялся в настройках тут наверно только программируемыми миксами настраивать ,то есть сделать несколько штук их.
p.s. и все таки там машинки параллельны или тяга одна у них ,так ведь проще

crafter

Микшируете руль высоты как руль высоты и элероны, от каждого канала руля высоты делаете по 1 слэйв каналу на 60-70% (это будут элероны).

crafter

Ради интереса проделал на футабе.
1,2,5,6 каналы.

Единственное присмотрелася, на передние рули(назовем их так) управление креном передается 100%, а управление высотой чуть меньше около 70%, я сделал в обоих случаях по 60%.

pol81

А как у авроры 9-ки вынести ВЧ модуль на крышу авто ? просто проводом от машинок рулевых ?

dima29

Вот послушал “умных” людей и не стал покупать Аврору, А купил я афигенно рекламируемою футабку 10с с Ашш 14 канальным приемником. Причем я целый год читал, сравнивал, высматривал на поле, эти два аппарата, терзался в выборе. Я самого начала увлечения хобби считал что для управления самолетом хватает 6 каналов, соответственно и покупал 6 каналов, потом одного не хватило и решил купить 7 каналов. То есть логика очевидна “скока ченелов нада, стока и покупай” Вообщем надо 10, я и купил…😃😃😃 А она то(Футабка) 8 плюс 2 дискретных😜… короче руки, впрочем как и кошелек опускаются , надеюсь в Авроре все пропорциональные?

Ive

9 пропорциональных каналов с произвольной привязкой к органам управления

crafter
dima29:

короче руки, впрочем как и кошелек опускаются , надеюсь в Авроре все пропорциональные?

Умные бы посоветовали T8FG, там 12 пропорциональных + 2 дискретных.
А еще вышла недавно T14SG с полной телиметрией, приемниками двух протоколов связи.
Там те же 12+2, но судя по модулю, модуль там как на T18Z, а значит с новой прошивкой она вполне может стать 16 пропорциональных + 2 дискретных.

В обоих пультах любое действие назначается на любой канал, каналы сколь угодно раз дублируются.