Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

andres24

просто приобрел аппаратуру,а нет подсветки. брак или что? может вариант без подсветки?)

sergiev

в настройках посмотрите. там можноее то ли отключить то ли снизить.

там можно ее совсем отключить только что посмотрел…и кто то про блокировку экрана спрашивал тоже в меню аппы можно включить

andres24
sergiev:

в настройках посмотрите. там можноее то ли отключить то ли снизить.

там можно ее совсем отключить только что посмотрел…и кто то про блокировку экрана спрашивал тоже в меню аппы можно включить

буду признателен если ткнешь носом где щелкать.

Andrej100

Жмёш по ключику , дальше sys.mgmt,Backlight поставить в on

andres24
Andrej100:

Жмёш по ключику , дальше sys.mgmt,Backlight поставить в on

спасибо огромное,но уже сам успел наковырять)))

8 days later
zig_zag_mac_cryac

Здравствуйте ! Я новичек в этом хобби и нахожусь сейчас на этапе выбора аппы . Прошу вкратце описать плюсы и минусы авроры 9х , так как дошел в теме до 10 страницы и устал читать спор какая фирма лучше . Полистав мануал понравилось меню , все довольно просто .

Дмитрий_Омск
zig_zag_mac_cryac:

понравилось меню , все довольно просто .

понравилось? бери 😉 и не слушай ни кого

andres24
zig_zag_mac_cryac:

Здравствуйте ! Я новичек в этом хобби и нахожусь сейчас на этапе выбора аппы . Прошу вкратце описать плюсы и минусы авроры 9х , так как дошел в теме до 10 страницы и устал читать спор какая фирма лучше . Полистав мануал понравилось меню , все довольно просто .

аппаратура супер, все что надо есть. если нравится берите,не пожалеете. акк жрет умеренно,так что и родного хватит.

andrey0204

Два бензиноча разбил. СУ-26 “Хонду” ,МХ-2. Просто переставала работать. С разницей в год. Может она для бензиночей противопоказана? На электричках , калилках летаю без проблем.

RW4LBQ
zig_zag_mac_cryac:

Здравствуйте ! Я новичек в этом хобби и нахожусь сейчас на этапе выбора аппы . Прошу вкратце описать плюсы и минусы авроры 9х , так как дошел в теме до 10 страницы и устал читать спор какая фирма лучше . Полистав мануал понравилось меню , все довольно просто .

Плюсы:

  • Богатейшая аппа по количеству функций
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • большой экран
  • относителная дешевизна
    минусы:
  • сенсорный экран иногда срабатывает не там где нужно
  • народ жалуется ,что она глючит , хотя я за 3года ниразу на своей глюк не ловил. Думаю что это может быть на любой аппе. Для сравнения, пользуюсь futaba14sg- аврора пока удобнее.
dima2000
andrey0204:

Может она для бензиночей противопоказана? На электричках , калилках летаю без проблем.

На двух бензинках летает нормально уже не один год(тьфу 3 раза).

andrey0204:

Оптима , 9 каналов , 2 антенны.

Сейчас стоят оптима 7, на 9-ке один раз встал в файл сейф слава Богу на земле, начал ходить по полю - выяснилось, что в местах где на 7-ке кратковременно пропадают пакеты 9-ка встает в файлсейф. До этого я на ней год отлетал без проблем. Второй 9-ки у меня нет что бы проверить, так что не исключено, что просто приемыш вышел из строя, пока кинул на полочку.

У друга есть такая же Аврора, то же летает на бензине, приемыш оптима 9, пока без проблем, правда он летает очень мало, статистики не сделает. Его передатчик, кстати, то же участвовал в проверках - картинка примерно та же.

RW4LBQ:
  • сенсорный экран иногда срабатывает не там где нужно
  • народ жалуется ,что она глючит

Глюков не замечал, но экран меня уже конкретно задолбал. Сильно полегчало когда настроил отключение подсветки и блокировку экрана.

andrey0204

Су - 26 после падения переделал просто в бензиныч. Поставил файл сейф - для контроля. Летаю ( тьфу четыре раза.).

zig_zag_mac_cryac

Всем спасибо за ответы ! До бензинычей мне еще далеко , пару-тройку лет точно полетаю на электро и калилках , я новичек и это моя первая аппаратура ) Купил сегодня по случаю за 10 000 с чемоданом , 4 акками и 5 оптима9 . Сижу довольный тыкаю в экранчик стилусом , настраиваю тренер с закрылками 😃

serzhe

Поздравления! Сам недавно обзавёлся. Суперский пульт.

andrey0204

Интересно, а почему продал? Круче аппаратуру захотел, или были проблемы? Или вообще завязал?.

zig_zag_mac_cryac

Продавец сказал что ему 14 канальную футабу привезли , вот он аврору и продает

andrey0204

Нашел причину отказа аппаратуры.Во время полета модель начала дергаться по крену - еле посадил без краша.На земле всё работает. Решил запутить бензиныч - другая проблема - искра пропала . Подумал что аккумулятор сел . Решил запитать от борта запитать. Взялся за разъём - все рули зашевелились светодиод заморгал . Пришлось домой ехать и менять всю цепочку питания приёмника.

Timour

Коллеги. Умудрился уронить свою Аврору 9. Ничего не разбил, но экран глючит. Все разобрали, проблема в touch панели. Монитор цел и работает. А вот само стекло ТАЧа, врет. Калибровка не помогла. И проблема в одном верхнем, правом углу(там где выход из меню и подмелю). До разбора, была еще и другая проблема, при встряхивании, меню менялось произвольно. Может у кого будут какие то советы. А вообще, может кто то сталкивался, где нибудь можно заказать и купить только само стекло?
Всем откликнувшимся, заранее благодарен.