Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Роман1971

Войдите в системное меню. При отключенной передаче сигнала это делать только. Там есть меню батареи. Тип акка должен выставлен быть NiMh, а сигнализация где то 6,3 вольта. А что там у Вас?

ЭРЭС

В системе есть разделы, где присутствует название “батарея”. Один раздел с названием “sensor”, другой раздел “sys.mgmt”. Мне кажется надо обратить внимание на второй раздел-там предлагается провести регулировку тарировки. С чем его едят и что ожидать от этого я не знаю.

Роман1971

sensor это совсем другое. Именно батареи. это 58 страница инструкции. Находясь в системном меню, Войдите в Power и потом в Battery

ЭРЭС

К сожалению, в системном меню я не нашёл Power. Сейчас загляну в инструкцию.
Тревожное значение напруги акка находится в SYS.MGMT на на 2-ой странице. Я там поставил 6в. Сейчас, увы, собачьи дела и всё остальное. Ситуация с пультом без изменения. Буду около 20ч…

ЭРЭС

Странным образом неприятное явление пропало. Вчера я пытался открыть коробку пульта. Удалось мне это только с правой стороны. Видя такое дело, я не стал продолжать разборку и попытался вернуть коробку в начальное состояние. Мне это никак не удавалось-всё никак не мог поставить на место потенциометр (слайдер!?). Сегодня со свежими силами всё поставил на место и… о, счастье-неприятный звук пропал. Правда, причина так и не выяснена. Но, всё-таки, хоть так.

DoctorPD
ЭРЭС:

Коллеги! Может кто сталкивался с такой проблемой: при включении пульта (Аврора 9) появляется монотонный звук. После перехода в режим генерации этот звук не исчезает. Напряжение на акке 7.9 в. Возникло это явление на поле. Я рискнул и полетел-модель пилотировалась нормально. Если кто сталкивался с такой проблемой, ткните, плиз, где посмотреть. Я пытался лопатить ветку, но этот процесс очень длительный и нет уверенности найти решение проблемы. Буду Вам весьма благодарен.
Пысы: в пульте забито 16 моделей, при попытке переключиться на другую модель -никакой реакции. Может я перегрузил память пульта? Я сейчас не помню сколько моделей можно хранить в памяти этого пульта. Попробую удалить какую-нибудь модель-посмотрю реакцию аппы.
Удалил из памяти несколько моделей, с модели на модель переключение есть, управление сохранилось, но звук остался. Чем это может быть вызвано?

16 моделей для Авроры 9 это ерунда. Передатчик может программироваться на сигнал падения напряжения до задаваемой величины. Возможно случайно нажалось через сенсор. Я для начала снял бы блок 2,4 вообще. Затем бы проресетил свободную ячейку модели, и сделал настройки с нуля.

По батареям. Я использую старые липошки, 2-е банки,лиш бы влезли в передатчик. Можно даже вздутые. Мощности на модель нет вообще, а вот для передатчика годами катит. Естественно заряжаю через зарядку для ли-по, с балансиром. В аппаратуре есть переключение настроек батарей в третьем окне.

Аврора очень легко разбирается и собирается при определенной сноровке, главное поставить боковые слайдеры в пазы и не передавить провода.

ЭРЭС

Спасибо, Дима! Да, с боковыми слайдерами действительно нужна некоторая сноровка-это я почувствовал. А по поводу 16-ти моделей- мне в первые мгновения на поле с перепугу показалось. Питание пульта пробовал с 2-х баночными липольками -вполне нормально работает.

Роман1971

Там что-то другое Дмитрий было. При сигнализации пульт пишет, что является причиной. Но тут был просто постоянный писк и никакой надписи. Я проверял там настройки сигнализации по питанию- не оно точно.

2 months later
Игорь_Авиаа

Подскажите, есть варианты купить готовый приемник с ppm сигналом на выходе?

nikod
Игорь_Авиаа:

купить готовый приемник с ppm сигналом

Были у них приемники с Sbus выходом, но их сложновато найти в продаже.
Например Optima D или Optima SL

DoctorPD

Я выкинул Авроровский передатчик (2,4), поставил Асан, накупил приемников 4,5 гр.(по 20 баксов), и забыл о всех проблемах. За все годы, что я занимался боем был только один сбой и то когда дождь аппу как с ведра залил. Разобрал, в рис на два дня засунул и опять забыл о проблемах.

3 months later
Baloo

Приветствую! Подскажите, существуют ли приемники с количеством каналов больше девяти, совместимые с Авророй?

nikod
Baloo:

каналов больше девяти, совместимые с Авророй?

Нет

1 month later
Aimih

Нужен совет, аппаратура Hitec Flash7, темы по ней не нашел, решил спросить здесь. Сгорел на входе по плюсовому питанию сразу от аккумулятора диод, маленький с тремя ногами маркировка не прочитать. В мастерской показал, определили заменить на диод “BAT 54”, перепаяли, дома подключил акк вообще не включается. Где найти схему на аппу чтобы определить какой диод надо?
До этого со сгоревшим диодом хоть включалась и работала, но в выключенном состоянии разряжался аккумулятор.

24 days later
Евгений_Германович

Приветствую всех!
Уважаемые Aurora-веды подскажите, пожалуйста, как решить такую проблемку. У 3-х позиционного тумблера (С) отломился под корень стик.
Какое наименование у этого переключателя, чем подобным можно заменить и где это приобрести??
Заранее благодарен всем.

Imflyer

Я бы съездил либо на Митинский либо на Алиэкспрессе посмотрел бы… там такого добра полно

3 months later
Alexey_SM

Здравствуйте, требуется ваша помощь
Столкнулся с проблемой переполюсовки. Втыкая липо новый, по невнимательности не глянул, что блин там полюса по другому стоят, в итоге с аппы пошел легкий дымок и запах гари (воткнул разъем буквально на пол секунды, и тут же пошел дым). Аппу включать со старым аккумом не стал, сразу разобрал и увидел следующее: сгорел видимо конденсатор (уже в теме поискал) и еще отошла дорожка. С конденсатором малость понятно, можно устранить, а вот что с дорожкой делать? ставить перемычку или как? Или может не пытаться сломать все до конца и нести в сервис?..(Сейчас живу в Ульяновске, на учебе, поэтому с хайтековскими сервисами тут может возникнуть проблема:))

Также еще на фото может быть видно, что стало плохо элементам с маркировкой F150 (там один из них имеет нездоровый цвет)…