Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Baloo

Приветствую! Подскажите, существуют ли приемники с количеством каналов больше девяти, совместимые с Авророй?

nikod
Baloo:

каналов больше девяти, совместимые с Авророй?

Нет

1 month later
Aimih

Нужен совет, аппаратура Hitec Flash7, темы по ней не нашел, решил спросить здесь. Сгорел на входе по плюсовому питанию сразу от аккумулятора диод, маленький с тремя ногами маркировка не прочитать. В мастерской показал, определили заменить на диод “BAT 54”, перепаяли, дома подключил акк вообще не включается. Где найти схему на аппу чтобы определить какой диод надо?
До этого со сгоревшим диодом хоть включалась и работала, но в выключенном состоянии разряжался аккумулятор.

24 days later
Евгений_Германович

Приветствую всех!
Уважаемые Aurora-веды подскажите, пожалуйста, как решить такую проблемку. У 3-х позиционного тумблера (С) отломился под корень стик.
Какое наименование у этого переключателя, чем подобным можно заменить и где это приобрести??
Заранее благодарен всем.

Imflyer

Я бы съездил либо на Митинский либо на Алиэкспрессе посмотрел бы… там такого добра полно

3 months later
Alexey_SM

Здравствуйте, требуется ваша помощь
Столкнулся с проблемой переполюсовки. Втыкая липо новый, по невнимательности не глянул, что блин там полюса по другому стоят, в итоге с аппы пошел легкий дымок и запах гари (воткнул разъем буквально на пол секунды, и тут же пошел дым). Аппу включать со старым аккумом не стал, сразу разобрал и увидел следующее: сгорел видимо конденсатор (уже в теме поискал) и еще отошла дорожка. С конденсатором малость понятно, можно устранить, а вот что с дорожкой делать? ставить перемычку или как? Или может не пытаться сломать все до конца и нести в сервис?..(Сейчас живу в Ульяновске, на учебе, поэтому с хайтековскими сервисами тут может возникнуть проблема:))

Также еще на фото может быть видно, что стало плохо элементам с маркировкой F150 (там один из них имеет нездоровый цвет)…

21 days later
Alexey_SM

К предыдущему посту.
Все починил, поискал комплектующие, заказал конденсатор 47мкф керамический и два стабилизатора напряжения MIC5205-5.0YM5, на всякий тоже поменял, плюс у новых имеется защита от переполюсовки. Менял все не сам, отнес в сервис, там еще дорожку починили (сам побоялся, там все настолько миниатюрное, мало ли что…). Все работает, все отлично.

Возникла одна проблема, думаюю что возникает она не первый раз и могла быть причиной одного краша, но не была выявлена.
В сб пошел полетать (мотопланер volantex rc raptor 1600). На земле все проверил, все работает (дальность только не проверял). При не сильно большом удалении (меньше 90м приблизительно) самолет перестал слушаться канал газа, сбрасывает газ до нуля, при этом приемник (или регулятор, не пойму) издает некий “бип” с интервалом в 2 секунды. Остальные каналы работают, рулей слушается. Направляю к себе поближе, немного поиграю ручкой газа - связь по этому каналу восстанавливается.
Подскажите, что может быть?

Danik=

Блин у меня такое же происходит после выгорания кондера из-за переполюсовки! Похоже надо менять аппу. Хочу Jumper

Alexey_SM
Danik=:

Блин у меня такое же происходит после выгорания кондера из-за переполюсовки! Похоже надо менять аппу. Хочу Jumper

Так а какой кондер на замену поставили?

Alexey_SM
Alexey_SM:

Возникла одна проблема, думаюю что возникает она не первый раз и могла быть причиной одного краша, но не была выявлена. В сб пошел полетать (мотопланер volantex rc raptor 1600). На земле все проверил, все работает (дальность только не проверял). При не сильно большом удалении (меньше 90м приблизительно) самолет перестал слушаться канал газа, сбрасывает газ до нуля, при этом приемник (или регулятор, не пойму) издает некий “бип” с интервалом в 2 секунды. Остальные каналы работают, рулей слушается. Направляю к себе поближе, немного поиграю ручкой газа - связь по этому каналу восстанавливается. Подскажите, что может быть?

Ну не может же быть такого, что только вот у нас двоих такая проблема возникла, и ни у кого в ветке не было решения…))

Moonlight_Dreamer

Потому что думается мне, что проблемка не в пульте, а в питании двигателя, т.е. в реге или АКБ…

Alexey_SM
Moonlight_Dreamer:

Потому что думается мне, что проблемка не в пульте, а в питании двигателя, т.е. в реге или АКБ…

Проблема происходила на 2-х новых акб, сл-но трабл возможен в регуляторе…А что там может быть предположительно?

Moonlight_Dreamer

Отсечка по току, как вариант. Может перекос по фазам, может пара проволочек в фазном выводе двигателя сломано и под термоусадкой не видно.

Alexey_SM
Moonlight_Dreamer:

Отсечка по току, как вариант. Может перекос по фазам, может пара проволочек в фазном выводе двигателя сломано и под термоусадкой не видно.

Понял, надо посмотреть, проверить.
Надеюсь его можно перепрограммировать без дополнительных приблуд, программатора и прочего, если что.
А силовые провода длинные могут повлиять? (Там провод с завода от силовой батареи до esc где-то 30см, если не больше).
Пойду еще темку в другом разделе сделаю.

2 months later
amb2000

Мож кому интересно будет.
Приобрёл Аврору 9, всё работало, всё шевелилось, но однажды что-то пошло не так…
При смене настроек, странным образом стали портиться настройки молелей и шрифты превратились в какую-то хрень…, буквы стали разными графическими символоми. А вид установленного типа модели ACRO(символ - самолётик) превратился в “кашу” или по-научному в снег. Причём с каждой попыткой настройки ситуация стала ухудшатися больше и больше… Записать название модели уже было невозможно шрифт сбрендил…
Делать нечего, начал рыть форумы. Зашёл в заводские настройки, перенастроил… не помогло. обновил прошивку… непомогло. Попробовал через комп считать-изменить-записать настройки модели… без изменений.
Начал срисовывать схему основной платы, чтоб понять логику работы. Частично срисовал, разобрался в принципе работы, что чем управляет и для чего. Проверил осцилографом сигналы в надежде на не контакт… сигналы присутствуют. Вроде как и придраться не кчему.
Исходя из того, что при чтении и перезаписи в-из компа информация неправильная и одинаковая, пришёл к тому, что не исправна память. Нашёл на плате 2 флешки, купил в Чипе две новые.
Называются (AT24C512BN-SH25-T) [SO-8] (2FCD). Главное в названии: 2FCD.
Отпаял старые. Включил передатчик… и шрифты появились! Впаял новые микросхемы о всё заработало!
Так,что если кто сталкнётся с таким эффектом, мож кому мой опыт пригодится:)
Единственное в настройках пока не понял, как менять модель из списка моделей:( При выборе модели она почему-то самовольно меняет название новой модели на прошлую… В принципе нашёл способ как просто с этим бороться, но хочется по-правильному. Знатоки подскажите плз.

dima2000
amb2000:

Мож кому интересно будет.
Приобрёл Аврору 9, всё работало, всё шевелилось, но однажды что-то пошло не так…
При смене настроек, странным образом стали портиться настройки молелей и шрифты превратились в какую-то хрень…, буквы стали разными графическими символоми. А вид установленного типа модели ACRO(символ - самолётик) превратился в “кашу” или по-научному в снег. Причём с каждой попыткой настройки ситуация стала ухудшатися больше и больше…

А у Вас Аврора 9 или Аврора 9Х???
Такой трабл всплыл в ранней версии Аврора 9Х, при создании большого числа моделей. А лечилось это удалением всех профилей и созданием заново. Трабл этот, естественно, давно исправлен.

amb2000
dima2000:

А у Вас Аврора 9 или Аврора 9Х???

Просто 9, не 9х, не новенькая, конечно, но состояние оч. хорошее.
Дмитрий, если не затруднит, чуть по точнее, что имеется в виду “удалением всех профилей и созданием заново”?
Удаление всех существующих моделей или профилей в смысле кривизны экспонент всяких?

dima2000

Всех моделей…
Но это было не у меня, я про это читал очень давно, когда стоял выбор между Авророй 9 и 9Х. 9Х тогда только вышла и я побоялся ее брать.

По моему на этом форуме и была информация, точнее не скажу, не помню уже…

amb2000:

Единственное в настройках пока не понял, как менять модель из списка моделей При выборе модели она почему-то самовольно меняет название новой модели на прошлую… В принципе нашёл способ как просто с этим бороться, но хочется по-правильному. Знатоки подскажите плз.

Меня еще вот этот Ваш вопрос смутил, подозреваю, что Вы каждый раз создаете еще одну модель!!!

Заходите в меню system далее mdl sel и получаете список моделей, далее выбираете то, чего надо.

www.rcdrive.ru/doc/hitec_aurora_9_rus.pdf

amb2000

Описание перечитал, конечно и не раз:).
А происходит следующее: допустим создал три модели “aaa”, “bbb”, “ccc”. И установлена модель ссс. Надо поменять на ааа… Тыкаю в ааа появляется пункт меню “Select”. Предлагается заменить ссс на ааа Yеs/No. Нажимаю Yes. Предлагается включить или не включать передачуr. Нажимаю No. На экране “Домашний экран”. Выбрана Model-aaa. Казалось бы выбор модели произведён, но даже на этом экране в квадратных скобках прошлая модель [ccc].
Выключаю. включаю передатчик снова. Предлагается включить или не включать передачуr. Нажимаю No.
На экране тоже, Выбрана Model-aaa, ниже в квадратных скобках прошлая модель [ccc]. Тыкаю снова в меню выбора модели, там ВСЕ модели стали ссс… 😦
С какого хрена…? В общем что-то делаю не верно, но не пойму пока что.

dima2000

Я думаю, что Ваш передатчик просто не исправен, там все просто и логично, без каких либо нюансов. Если не лень, подъезжайте, я Вам продемонстрирую, как оно должно быть.