Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

skydiver

Это молодой человек не юмор - это, так и надо писать, ваши фантазии и обман.

А вам тогда не стоит читать этот форум, видать с чувством юмора совсем туго:)

VChen
asw:

Повторите конкретный вопрос.В дебрях дискуссии такового не нашел.

и много ли уже чемпионатов мира успели выйграть на 8ке?

Yuriy1963
skydiver:

А вам тогда не стоит читать этот форум, видать с чувством юмора совсем туго:)

Как же не читать, где еще можно в нашем форуме найти столько ценной информации от Врунгелей и мечтателей!

VChen:

и много ли уже чемпионатов мира успели выйграть на 8ке?

Как то не коректно стоит вопрос.
Во-первых, с момента выхода аппы (восьмерки) кажется не было ни одног ЧМ.
Во-вторых, эта аппа все же больше хобийная, первоначального уровня, как и Аврора. Только Футаба спустилась с топовой модели для создания действительно доступной для всех по цене аппаратуры с полным функционалом, а Аврора пытается подняться из низов (пробиться в лидеры, деньжищь в рекламу столько вбухало, это ж сколь надо будет назад отбить, поэтому, наверное, цена у нее такая неадекватная)
В-третьих, действительно, на Футабах ЧМ выигрывались, а вот на Хитеках, я что- то не видел (если не прав - поправте), чтобы вообще выступал хотья бы один участник (может они просто не знают что существует такая чудненькая аппа?)

skydiver

Как то не коректно стоит вопрос.
Во-первых, с момента выхода аппы (восьмерки) кажется не было ни одног ЧМ.
Во-вторых, эта аппа все же больше хобийная, первоначального уровня, как и Аврора. Только Футаба спустилась с топовой модели для создания действительно доступной для всех по цене аппаратуры с полным функционалом, а Аврора пытается подняться из низов (пробиться в лидеры, деньжищь в рекламу столько вбухало, это ж сколь надо будет назад отбить, поэтому, наверное, цена у нее такая неадекватная)

у вас точно с юмором проблемы😂
почитайте последние 3 страницы, может въедите к чему вопрос этот был)

asw
VChen:

и много ли уже чемпионатов мира успели выйграть на 8ке?

Так я ж ответил, что аппаратура новенькая, эконом класса, сделана из популярнейшего топ-пульта 12fg нехитрой ликвидацией излишних наворотов(точно так же как и Аврора). Но! Упрощенный вариант чемпионских пультов имеет тот же протокол связи и приемники точно такие-же как и у Чемпионов. Т.е. связь такая же качественная и надежная. На топ-пультах Футабы выиграно никак не меньше половины ЧМ.
Хайтек даже на российских соревнованиях наблюдается в руках только начинающих спортсменов.
Теперь доходчиво ответил?

VChen
asw:

Так я ж ответил, что аппаратура новенькая, эконом класса, сделана из популярнейшего топ-пульта 12fg нехитрой ликвидацией излишних наворотов(точно так же как и Аврора). Но! Упрощенный вариант чемпионских пультов имеет тот же протокол связи и приемники точно такие-же как и у Чемпионов. Т.е. связь такая же качественная и надежная. На топ-пультах Футабы выиграно никак не меньше половины ЧМ.
Хайтек даже на российских соревнованиях наблюдается в руках только начинающих спортсменов.
Теперь доходчиво ответил?

Как вы изворачиваетесь, так бы и написали, “что ни одного чемпионата с ней ни кто не выиграл, или выиграл тот то и там то” всё было бы просто и понятно, без лишней болтовни. А про Футабу 12 здесь речь не идёт и так понятно что это лучший пульт.
Кстати, среди грузовиков, ралли Париж-Дакар постоянно на Камазе выигрывают.

GARI=

Млин… на ветку даже заходить уже не хочется…потому, что полюбому, сново сруться… и членами меряються!!!

asw
VChen:

Кстати, среди грузовиков, ралли Париж-Дакар постоянно на Камазе выигрывают.

Очень странное сравнение, такой Камаз нельзя купить в магазине, там от серийного Камаза только шильдик, а 12fg везде одинаковая и у чайника и у матерого спортсмена, везде продается, стоит недорого, всего тыщу, Аврора же не дотягивает даже до ее младшей сестрички за 400 у.е.

VChen
GARI=:

Млин… на ветку даже заходить уже не хочется…потому, что полюбому, сново сруться… и членами меряються!!!

Полностью согласен,
даже сам удивляюсь, как это Александр меня в пустую болтовню затянул.

Hawk114
skydiver:

если по качеству не хуже зачем платить больше?😁

Так их Алексей,не сдавайся!
Зарегился на рц групс,и о чудо! всё корректно и прилично,опоненты не видят в тебе врага народа(из -за Авроры).Сразу получил ответы на интересующие вопросы!Точно тут в теме помойка из-за асв:) и подобных ему субъектов:).Теперь им только помидоры:)!В сраче не участвую😠.

skydiver

Так их Алексей,не сдавайся!

😁 зато весело😁

Hawk114
asw:

Упрощенный вариант чемпионских пультов имеет тот же протокол связи и приемники точно такие-же как и у Чемпионов. Т.е. связь такая же качественная и надежная. На топ-пультах Футабы выиграно никак не меньше половины ЧМ.
Хайтек даже на российских соревнованиях наблюдается в руках только начинающих спортсменов.
Теперь доходчиво ответил?

То есть для чемпионства покупаем футабу (неважно какую)и вуаля!!!Чемпионство в кармане?А если просто в воскресенье полетать и с друзьями пообщаться?Нахрен чемпионская аппа по чемионской цене?

asw
Hawk114:

То есть для чемпионства покупаем футабу (неважно какую)и вуаля!!!Чемпионство в кармане?А если просто в воскресенье полетать и с друзьями пообщаться?Нахрен чемпионская аппа по чемионской цене?

Так для того ж и сделали восьмеру лучше и дешевле Авроры.

Hawk114
skydiver:

😁 зато весело😁

Но толку мало!Заполонили ветку про Аврору неадекватные футабоманы!Ничего узнать невозможно!Одно спасенье рц групс и гугл транслейт!

AVP63

Вопрос по существу: запитывал ли кто-нибудь OPTIMA 9 от только-что зараженной LiFe?

Hawk114
asw:

Так для того ж и сделали восьмеру лучше и дешевле Авроры.

В Ростове поболтаем про это!Только бы приехал,а то начнутся отмазки -жена,дети и тд и тп,не приеду,немогу

AVP63:

Вопрос по существу: запитывал ли кто-нибудь OPTIMA 9 от только-что зараженной LiFe?

пробовал 2 варианта питания
1запитывал 3S lipo,через spc.
2На разьём батт подавал 6в от блока питания.

skydiver

Вопрос по существу: запитывал ли кто-нибудь OPTIMA 9 от только-что зараженной LiFe?

Вас интересует именно питание приёмника? тогда проблем не будет, если ещё и серв- то тут вопрос только в сервах.

asw
Hawk114:

В Ростове поболтаем про это!Только бы приехал,а то начнутся отмазки -жена,дети и тд и тп,не приеду,немогу

.

а надо поактивнее приглашать! сало шашлык, винцо и прочие развлечения.

Hawk114
asw:

сало шашлык, винцо и прочие развлечения.

Это для друзей!!!К коим вы не относитесь!Был один чемпийон в прошлом году,обхаял нашу тусовку,говорил -мне в этой компании не летать!Но потом летал,ничего.И шашлык ел,водой запивал.И в этом году приедет наверное.Но,вероятно без шашлыков.

asw:

а надо поактивнее приглашать!

Я наверное нечётко выражался,простите!Поясняю-вас никто приглашать не собирался и не собирается.У вас есть сомнение в достоверности моего теста дальности?Пожалуйста,повторю при вас,лично для вас.Так же могу показать вам Аврору вживую!Всё,не более,общаться с вами никто не собирается.Хватает неприятных эмоций от вашей персоны на форуме.

asw
Hawk114:

Это для друзей!!!К коим вы не относитесь!Был один чемпийон в прошлом году,обхаял нашу тусовку,говорил -мне в этой компании не летать!Но потом летал,ничего.И шашлык ел,водой запивал.

Как зовут Чемпиона? 😁😁

And1784

Потенциометры у Авроры - гавно. Заметил на симуляторе. Выражалось хаотичным вздрагиванием рулей. Только после обильной смазки жидкостью для потенциометров косяк удалось устранить. Родной аккумулятор тоже барахло. С постоянно-включеной подсветкой дисплея, но без модуля, на полной зарядке наработал без малого 7 часов. Надо на липо менять.

GARI=
And1784:

Потенциометры у Авроры - гавно. Заметил на симуляторе.

Это вы зря… Не в симе, не в эксплуатации такого замечено небыло… Что предположить не знаю… Может вы после праздника какого пробовали потециометры подвигать…😃
По аккумулятору согласен… очень слабый, заказал Li-po…

And1784
GARI=:

Это вы зря… Не в симе, не в эксплуатации такого замечено небыло… Что предположить не знаю… Может вы после праздника какого пробовали потециометры подвигать…😃
.

Я эту колбасню отчетливо наблюдал до праздников, после праздников, и даже во время праздников. Типичный косяк потенциометра. В звуковых трактах проявляется как шуршание. В симуляторе отчетливо видно на панели настройки джойстика, как проскакивают выбросы. Конечно, сервы на это среагировать не успевают, но в симе это сильно напрягает. Хорошо, что там есть вент отверсия, шприц и тонкая игла, и все ок. Еще пружинки на джойстиках грубоваты. Но это мое личное мнение. Буду менять.

P.S. Аврору я купил в основном для симулятора чтобы на работе лежала.

GARI=
And1784:

Еще пружинки на джойстиках грубоваты.

Жесткость регулируется винтиками…

And1784:

В звуковых трактах проявляется как шуршание.

Это я с лышал… но не думаю, что из-за этого!!!

And1784:

В симуляторе отчетливо видно на панели настройки джойстика, как проскакивают выбросы.

В этом не могу с вами согласиться… Ну, нормально у меня всё работает… без всяких выбрасов.

And1784:

Хорошо, что там есть вент отверсия, шприц и тонкая игла, и все ок.

Вот тут не понял… вы что-то смазываете…?

And1784:

P.S. Аврору я купил в основном для симулятора чтобы на работе лежала.

Вот это по нашему… по русски !!! 😃 А, что 10 футабу не взяли 😃 … Сейчас наверное ASW обидиться… Скажет, что только Аврора для этого годиться !! 😃))

And1784
GARI=:

Жесткость регулируется винтиками…

Это я с лышал… но не думаю, что из-за этого!!!

В этом не могу с вами согласиться… Ну, нормально у меня всё работает… без всяких выбрасов.

Вот тут не понял… вы что-то смазываете…?

  1. А то я не знал… (про винтики)
  2. Значит партия потенциометров такая.
  3. Да.
  4. Во первых у нас 10-ки в продаже нет. Во вторых как резерв, на всякий случай и эта пойдет. Посмотрите выше: я ее купил без РЧ