Проблемма со Spectrum DX6i

De_23

Просматривал я тут фотки разные по форуму в целом, и заметил особенность одну: вот например, среднестатистическая фотка - стоит человек (моделист), в руках у него модель, или рядом с ним, в руках или на шее естесственно передатчик. И какая же у него антенна - Правильно! на большинстве фотографий - ДЛИННАЯ!!! Даже профи, летающие на реактивных аппаратах - и те - с ДЛИННОЙ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ АНТЕННОЙ, той самой - 40 Мгц! Может и не заморачиваться этими 2,4Ггц Спектумами?? А взять надежное и проверенное десятилетиями??

Boroda-msk
De_23:

среднестатистическая фотка

еще учтите, когда делались эти “среднестатистические фотки”… 99% - когда 2,4 “еще тока-тока”, а то и “еще не”… 😃

J_MoToR
De_23:

Просматривал я тут фотки разные по форуму в целом, и заметил особенность одну:- 40 Мгц!
Может и не заморачиваться этими 2,4Ггц Спектумами?? А взять надежное и проверенное десятилетиями??

Представляете сколько стоит аппа на 12 и более каналов? А ведь еще и приемники надо менять…
Купил чел себе супер крутое и дорогое в свое время, даже супер передовое… на 40Мгц, а потом кому и за сколько продать, что б поменять на 2.4? У кого есть столько бабосов - сразу купит 2.4… Вот чел и летает себе дальше… на 40, пока работает.
А советы давать, что купить - дело неблагодарное… Случись косяк (брак аппы или даже “кривые руки”) - потом долго и много “хорошего” слушать в свой адрес не хочется.
Берите то что нравится!
У меня знакомый хочет JR на 12 каналов… основной аргумент - в руках хорошо лежит 😃)) а не цена, марка, количество каналов (ему больше 10 не надо) или частота…

De_23

Проанализировав множество статей по спектруму, напрашивается вывод:
если сейчас идет период возвратов аппаратур д икс 6 ай, купленных за последние пол-года, то заказывать сей аппарат нет смысла, т.к. велик шанс нарваться на некачественный товар с браком, т.е. тех, которые лежат на складах многих интернет-магазинов. Может и не стоит ее заказывать - может обратить внимание на футабу?? Плюс еще передатчик в подарок второй в подарок???

J_MoToR
De_23:

Проанализировав множество статей по спектруму…
Может и не стоит …???

Некоторые и кофей с солью пьют…
пока не попробуете и не узнаете нравится или нет…
жаль, что в отличии от кофея ценники другия…
А вообще, у меня DX6i… и я не жалею! но, и владельцев Футаб за идиотов не считаю…

collapse

в догонку по поводу 617-го… Это аналог AR7000.
Полноценный приемник для любого радиуса действия.
У меня стояли (стоят) на 2 бензинках 180 и 200см и ангеле 160см размахами…
Просто у футабы немного иная технология, позволяющая обходиться без выносных примников…
По поводу 2,4 вообще - не заморачивайтесь, и покупайте.
Что касается пилотажником и реактивщиков - они тоже потихоньку, очень осторожно начинают пользовать 2,4. Просто времени пошло очень мало, а они народ консервативный, слишком высока цена ошибки аппаратруы, поэтому пока набирают статистику по ней… Когда есть годами опробованая система на PCM - ставить на самолет в 15-25 тыс баксов не очень пока понятный приемник - никто не станет… Тем более что обстановка с помехами и пересечением каналов на тренировках и соревнованиях как правило не создает проблем - 40мгц вполне надежно работает. А вот на “народных” полях - без 2,4 сегодня летать уже становиться опасно…

16 days later
Полковник

УЖЕ ИСПОЛЬЗУЮ ЭТУ АПУ 3 МЕСЯЦА НА ВЕРТОЛЕТЕ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ПОКА НЕ БЫЛО .ТОЛЬКО ОДНА ЗАДОЛБАЛА ЭТО АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ НА РУССКОМ? я ИМЕЮ В ВИДУ ИНСТРУКЦИЮ

29 days later
Genosse

шестой спектрум - мое разочарование… пульт, мягко говоря, полное г…но, оно в общем… мало того, что резисторы шумят и творят что хотят (это я худо-бедно вылечил), так еще три ЧП за последнюю неделю вывели меня из себя окончательно!
первое: спонтанный запуск двигателя при включенном ГОЛЬД и результат - “дырка в потолке” от харрька-200
второе: после установки свежих аккумуляторов, при выключенном пульте(!) в результате короткого замыкания просто стек батотсек!!!
третье: после настройки очередной модели, по непонятной причине ее настройки были инициализированы для все того же харрикейна (масса удовольствия перебивать вертолетные настройки вместе сабтиммерами, кривыми и расходами)
ПРОСТО НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!

humax
Genosse:

спонтанный запуск двигателя при включенном ГОЛЬД и результат - “дырка в потолке” от харрька-200

и коллективный шаг тоже сам включился?

Полковник
De_23:

Сейчас на пороге покупки Спектрума дх-6и, для меня это недешего, нужно сказать. (кризис и все такое…) Вообщем начитавшись негативных отзывов, теперь на пороге отказа от покупки. Ну так собственно брать или не брать?? Совсем руки опустились.😵

Покупай 6-и ине парься летаю пол года и на самолете и на 2-х вертолетах пока никаких глюков и помех не видел летал и в городе где много интернета вай -фай который работает на 2.4 мгц иникаких проблем не говоря уже об аэродроме или каких -то полях за городом.😃

ADF
Genosse:

…так еще три ЧП …
ПРОСТО НЕ…

Не переживайте, вам просто не повезло! 😛

Сергей_Вертолетов

На DSM2 ничего само включиться просто не может. Приемник поймет пакеты только от своего передатчика со своим кодом, сгенерированным при биндинге, уникальным для каждой модели, для каждого биндинга…