помогите научиться t-rex 250 и spectrum dx6i!

HELKILLER

Имею T-rex 250 И SPECTRUM DX6i
Собрал, подключил…
Попробовал - здорово!
Но вот беда я не могу его отстроить. Может кто знает как настроить dx6i для него?

И хотелось бы чтоб кто-то научил правильно летать, хотябы основам пилотирования.
Готов платить за терпение профессионала. Уж очень хочется летать…

Живу в Москве, место встречи - любое.

rippers

а чем Пилотаж не устроил, поле есть, тренера есть, мастерская тоже хорошая.

лучьше потихоньку старатся познавать это шаманство самому. а учится летать можно в симуляторе

100xanoff

Сложно наверно новечку с такой малюткой…

KOV
rippers:

…а учится летать можно в симуляторе

Забавно звучит:))) А ведь человек может поверить:))

HELKILLER

Не верю я в учебу на симуляторе… А верт действительно оч. маленький и шустрый. Аццки шустрый.

Nikolik
HELKILLER:

Имею T-rex 250 И SPECTRUM DX6i
Собрал, подключил…
Попробовал - здорово!
Но вот беда я не могу его отстроить. Может кто знает как настроить dx6i для него?

И хотелось бы чтоб кто-то научил правильно летать, хотябы основам пилотирования.
Готов платить за терпение профессионала. Уж очень хочется летать…

Живу в Москве, место встречи - любое.

Скажите, есть ли у Вас симулятор?
Как тут уже ответили - учатся летать именно там. И что значит попробовал - здорово! Что пробовали, что хотите отстроить?
Просто тут есть товарищи которые не знают зачем цифровые сервы нужны, соответственно вертолет летает сам как хочет и симулятор не нужен. А такой опытный непонятно какой пилот стебется над теми кто наводит на правильные мысли.

Nikolik
HELKILLER:

Не верю я в учебу на симуляторе… А верт действительно оч. маленький и шустрый. Аццки шустрый.

Очень зря, сэр! Симулятор даст тот автоматизм который нужен при управлении такой сложной моделью как вертолет и тем более 250кой… Без симулятора вряд ли на вертолете сможете продвинуться в пилотаже без постоянных ремонтов.

KOV

2 Николик: я гляжу к вас самомнение просто распирает:)) ну да вы у нас один гипер пилот на пластиковых лопостях и с мет. редукторами:))))

2 рипер: ну в целом научиться летать в симе нельзя:(( наработать какую то моторику, да можно. А летать к сожалению надо учиться в реале, а это уже другая песня. Есстественно СИМ - обязателен, нормальный не ломанный:)

Nikolik
KOV:

2 Николик: я гляжу к вас самомнение просто распирает:)) ну да вы у нас один гипер пилот на пластиковых лопостях и с мет. редукторами:))))

2 рипер: ну в целом научиться летать в симе нельзя:(( наработать какую то моторику, да можно. А летать к сожалению надо учиться в реале, а это уже другая песня. Есстественно СИМ - обязателен, нормальный не ломанный:)

2 КОВ
По крайней мере я не пилот Белт ЦеПе который не ощущает разницы между нормальными и плохими сервами, но зато летает на карбоновых лопастях за 1200р 😅
А с самомнением у меня все отлично, советую Вам сначала к себе присмотреться.

Один я или нет, так тут если почитать много людей пишут о том, что пилотаж переносится из симулятора в реал при 100% уверенности в маневре, а не наоборот 😃.
и еще, у меня нет никакого личного негатива к Вам, но мне не нравится что вы пишете бесполезные или некорректные вещи новичкам, которые только пришли сюда и пытаются найти истину, а бесполезные сообщения (цитирую):Забавно звучит:))) А ведь человек может поверить:)) (конец цитаты) разве носят реально информационный характер? Вы что-то посоветовали? Что-то конструктивное сказали? Это похоже на банальный флуд, вот в чем дело.

KOV

2 Николик: мне до барабаны, что вы там думаете, я написал то что опять же сам чувствую на СИМе научиться летать не реально, даже на самом пупер супер, СИМ это СИМ, реал - это реал.

P.S. Я пишу я по той же самой причине что и в тут аппонируете, только никому не советую покупать пластиковые лопасти и подделки вертолетов.

FRUKT
HELKILLER:

Имею T-rex 250 И SPECTRUM DX6i
Собрал, подключил…
Попробовал - здорово!
Но вот беда я не могу его отстроить. Может кто знает как настроить dx6i для него?

Что не получается отстроить конкретно?
В воздухе уже был верт или нет?
Верт сейчас в какой стадии?:
-не могу поднять,
–не висит нормально, постоянный расколбас,
—не могу настроить правильные углы, обороты и т.д.
----не устраивает резкость, пируэт, переход в Айдл и т.д.
В каких краях бываешь в Москве?
ЗЫ: без сима ты этого малыша не освоишь(это к дебатам о нужности/ненужности симулятор выше;))

KOV:

только никому не советую покупать пластиковые лопасти и подделки вертолетов.

А фибру или деревяшки за 400руб. можно пользовать вместо карбона?

KOV
FRUKT:

ЗЫ: без сима ты этого малыша не освоишь(это к дебатам о нужности/ненужности симулятор выше;))

А кто говорил что СИМ не нужен?

Громозека

Если бы в симе вырабатывалась только моторика, то после висения бы сим не использовали. А так все пилоты (не с Рублёвки) разучивают фигуры 3д в симе а потом их уже в реале летают, так что сим - это бльше чем моторика!
По себе знаю, верт в симе очень похож на поведение моего верта в реале.

KOV

И хотите сказать что летает вы не на моторике???😃)) Но моторика вируальная и реальная немного разные согласитесь:)

Громозека
KOV:

И хотите сказать что летает вы не на моторике???😃)) Но моторика вируальная и реальная немного разные согласитесь:)

МОторика одинаковая, а вот ощущения другие, ибо в симе модель выглядет маленькой и нет объёмности как в реале, и в реале руки и ноги могу дрожжать (от страха потерять модель) особенно когда что-то новое начинаешь делать.

KOV

А я что написал?

P.S. мне кажется тут у некоторых вырабатывает четкий рефлекс отвечать по поводу и без повода на мои посты:)) Ребята читаем внимательно прежде чем что то писать;)

Громозека
KOV:

А я что написал?

Вы писали что моторика разная, а я считаю что моторика одинаковая, и вообще 1 одного и того же человека как я понимаю не может быть несколько моторик

Naivee

Моторика моторикой, а без сима можно худо-бедно учиться только на большом вертолете. 250 слишком верткая.

Nikolik
Naivee:

Моторика моторикой, а без сима можно худо-бедно учиться только на большом вертолете. 250 слишком верткая.

На большом вертолете, даже после упорных тренировок в симе, конкретно коленки дрожат, зная что эта штука запросто может отрубить голову. Потому кстати еще один плюс симу который заставляет мозг автоматически разруливать опасные ситуации ведь помимо себя можно покалечить других. Прежде чем заявлять что сим неужен только для висения итп… подумайте о безопасности. Даже такая мелочь как 250ка может серьезно навредить.

HELKILLER
FRUKT:

Что не получается отстроить конкретно?
В воздухе уже был верт или нет?
Верт сейчас в какой стадии?:
-не могу поднять,
–не висит нормально, постоянный расколбас,
—не могу настроить правильные углы, обороты и т.д.
----не устраивает резкость, пируэт, переход в Айдл и т.д.
В каких краях бываешь в Москве?
ЗЫ: без сима ты этого малыша не освоишь(это к дебатам о нужности/ненужности симулятор выше;))

Про СИМ понял - яогласен нужен. Как насчет real fly? (думаю поехать и купить)
Верт сложно удержать на одном месте - постоянно куда-то тянет.
Я не знаю какая кривая газа и шага должна быть - может оборотов не хватает или на оборот. А так в целом ничего - держится на лету, но неуверенно. Может еще настройки какие там есть например для компенсации при кренах.

Ну пока как-то так…

FRUKT
HELKILLER:

Как насчет real fly? (думаю поехать и купить)
Верт сложно удержать на одном месте - постоянно куда-то тянет.
Может еще настройки какие там есть например для компенсации при кренах.

-РеалФлайт хороший сим
-Его и должно постоянно тянуть куда-то, на то она и классика😁
-Есть такие настройки: тренировка в симе называется😁

Громозека

Не реально есть настройки для компенсации, но мало кто это делает, лучше привыкнуть добавлять чуть газу. Вот на маленьком надо смотреть настройки в сторону двойных расходов и экспонент, чтобы усмирить если сильно шустрый.

Уважаемый Frukt, а вы будете участвовать в 3dx open в драгрейсинге, просто если верить вашим рассказам ваш рекс просто пуля (сорри за офтоп, я про 450-й спрашиваю)?

aarc
FRUKT:

-РеалФлайт хороший сим

И все же еще раз предложу обратить внимание на симулятор Phoenix. После Рилфлайта мне поведение моделей в Фениксе намного больше понравилось. Во всяком случае мои Trex 450 и 600N в симе и реале ведут себя очень похоже! Очень. Единственный минус Феникса - нужен пульт JR/Spectrum или Futaba. Для Футаба надо отдельно покупать переходник. Если тащить симулятор оттуда (например с Quick UK), то можно немного сэкономить по сравнению с покупкой здесь.

Громозека:

смотреть настройки в сторону двойных расходов и экспонент, чтобы усмирить если сильно шустрый.

Я бы еще преложил добавить грузики на флайбар, и поаккуратнее с двойными расходами, можно получить тупую модель, которая даже от ветра не увернется.

FRUKT
Громозека:

Уважаемый Frukt, а вы будете участвовать в 3dx open в драгрейсинге,

Издевацца изволите?😅
Конечно буду, но в качестве зрителя, до участия в любых соревнованиях мне ещё как…от кита в коробке до RTF😂
ЗЫ: пулялка у меня хоть и хорошая сейчас, но Рэкс с 6-кой Скорпионом ещё шустрее, так что всё относительно:)