Микропроцессорный передатчик и приемники

Gromogon

serj я вас полностью поддерживаю.

Даже 256 позиций невероятно для серв обычных.

А 1024 звучит, так же как мощность колонок пластмассовых китайских за 300руб. на 300Вт.

Aleksey_Gorelikov

Но на быстрых цифровых машинках - народ “на глаз” видит, что 2048 лчше чем 1024, и доводы не признают, что всякие там ПСМ2048 и т.д. - просто пиар, ибо машинки такого разрешения не дадут, а с учетом люфтов, шумов и дрожания рук - так вобще, кроме понтов ничего не остается

Gromogon

Если видит на глаз значит есть разница, но это может означать, что позиций стало, например, вместо 20 30 😉
Или ещё, что то улучшили, а может доработали глюки.

П.С.
Есть ещё вариант не хочется признавать, что китайские друзья развели на баблос…

serj

Насчет быстрых машинок сказать не могу- не тестировали мы их 😃 а вот насчет S3151, S3152 S3050 и аналоговая S3003- 5 микросекунд разрешения без нагрузки дают.

На работе весь инет съели 😦, пишу из дома, что запомнил:

При тесте- питание 5 вольт, 4-амперный преобразователь.
У более мощных S3050 и S3152 (5кг/см, 200ms/60град) - разрешающая способность без нагрузки такая же, и не растет, как ни странно по сравнению с S3151(3кг/см, 200ms/60град)- но под нагрузкой они ведут себя не в пример лучше- сдвиг на тот же угол обеспечивается при втрое почти большей нагрузке чем у 3051, и составляет около килограмма/см,т.е 20% заявленного полного усилия, что неплохо 😃

Самая слабая - это аналоговая 3003- ей надо 200г приложить чтобы она не дергалась от 5us.

Точность положения от нагрузки не измерялась, т.к. в нашем приложении она выбирается интеграторами…

Aleksey_Gorelikov:

Но на быстрых цифровых машинках - народ “на глаз” видит, что 2048 лчше чем 1024, и доводы не признают, что всякие там ПСМ2048 и т.д. - просто пиар, ибо машинки такого разрешения не дадут, а с учетом люфтов, шумов и дрожания рук - так вобще, кроме понтов ничего не остается

Возможно, “на глаз” они видят разную задержку, а не разрешающую способность- отсюда и критерий- что на 2048 летать четче …
Голубев вот говорил, что он на спектруме нормально летает, а на футабе- хуже- задержки не стабильные. в это вериться намного больше чем в способность отличить 2048 позиций от 1024 😃

realsystem
Usr1:

Куда видео писал? Процом на борт, передавал по каналу или просто по проводу? Можно ссылку на инфу по RT-1000? Что-то не смог найти в нете.

Отвечу за автора 😃 Он передавал видео с борта на комп по радио каналу. Отсюда и помеха наверно. Но ничо, отладится

10 days later
Lestat

Пару слов о потоковом видео.

Есть опенсорс проект в котором реализовано сжатие опенсорсным Theora на ПЛИСке. Пытался поиграть с параметрами кодека чтобы вписаться в узкий канал при удовлетворительном качестве. Не знаю пока тонкостей работы Theora. Может ли сильно скакать там битрейт или настраивается постоянный (а может если и изменяется, то не сильно). В общем больше вопросов чем ответов.

Некоторые идеи в теме на http://www.VRTP.ru написал, цифры, тестовые кадры сжатые на компе выложил…

На данный момент хочу просто подключить камеру и научиться жать поток в реальном времени. Думаю производительности ПЛИСки хватит чтобы сжимать поток с минимальным битрейтом для передачи по каналу и в нормальном качестве для записи на карту памяти.

Также натыкался на реализацию H.264. С ним качество вроде получше должно быть. Пока не тестил.

Надеюсь мои попытки приведут хоть к какому-нибудь результату и появится полезные наработки. На данный момент ничего толкового нет.

PS: Спасибо за внимание!

Usr1, Вы делаете опенсорс проект? или закрытый?

tumbzik
Lestat:

Пару слов о потоковом видео.

Не видел Theora, на чем написано, System C ?
Какой смысл делать задачу хорошо отработанную в DSP железе на плисине? Дипломный проект? Сравнивал в схожей задаче потребление, FPGA Spartan 3A уступал DSP TMS320DM6437, в итоге склонился к варианту на последнем.

Usr1
Lestat:

Пару слов о потоковом видео.
Usr1, Вы делаете опенсорс проект? или закрытый?

Скажу честно - пока не решил. Проект однозначно не будет чисто коммерческим, но и об опенсорсности пока не думал. Сначала хочется получить хоть какой-то драфтовый вариант. К сожалению, личные обстоятельства отрвали меня от проекта больше, чем на месяц. Да еще и P51 необлетанный, неошлифованый и неокрашеный на шкафу лежит 😃