Какую аппаратуру выбрать Futaba 7C или Spektrum DX6i

Stan
  1. Фэйл-сейв только на третий канал(газ).
  2. Трещетка, расположение и подписи тумблеров, мб комплектация, не принципиально какую брать, в любой момент можно переделать. Половина инструкции посвящена вертолетам.
  3. Это кому как удобнее. Я летаю в mode2(газ\рн слева, рв\элероны справа). Опытные моделисты советуют летать в mode4(газ\элероны слева, рв\рн справа). Моде перещелкивается в сервисном меню. Для смены м\у mode2 и mode4 ничего передергивать\перепаивать не надо, а вот с mode2 на mode1 надо менять трещетку. Вход в сервисное меню: выключить передатчик, зажать две левые кнопки и одновременно включить передатчик.
Alexei99

ясно.

Можно ли к этой футабе подобрать более продвинутый приемник с полной настройкой фэйл-сейв и какой? Или для самолетов достаточно просто выключения движка?

Даже на моем китайском РТР комплекте режим срабатывает так: медленно выключается двигатель, элероны в положение слабого левого крена, руль высоты слегка вниз.

Засмотрелся на эту аппу а функционал получается хуже чем у копеечных китайцев.

Stan
Alexei99:

Засмотрелся на эту аппу а функционал получается хуже чем у копеечных китайцев.

Функционал не фэйл-сейвом мериется 😁

Sevod
Alexei99:

Можно ли к этой футабе подобрать более продвинутый приемник с полной настройкой фэйл-сейв и какой? Или для самолетов достаточно просто выключения движка?

Он вам вообще за чем? Второй год использую спектрум 6. Что такое помеха и как она выглядит незнаю. При том что другие в городе их часто ловят.

dmitryu
Sevod:

Он вам вообще за чем?

Удобно, знаете-ли.
Можно включить сначала борт, потом передатчик, и ничего никуда не улетит.
Можно сначала выключить передатчик - и опять-же ничего никуда не дёргается и пропеллером не крутит.

PigTail

Обычно зачем понимаешь после того как случится 😃

Alexei99

прекрасная дискуссия 😃

а кто-нибудь ответит на вопросы (пост 26) по -существу?

Спасибо 😃

Genosse

шестой спектрум - мое разочарование… пульт, мягко говоря, полное г…но, оно в общем… мало того, что резисторы шумят и творят что хотят (это я худо-бедно вылечил), так еще три ЧП за последнюю неделю вывели меня из себя окончательно!
первое: спонтанный запуск двигателя при включенном ГОЛЬД и результат - “дырка в потолке” от Харрька-200
второе: после установки свежих аккумуляторов, при выключенном пульте(!) в результате короткого замыкания просто стек батотсек!
третье: после настройки очередной модели, по непонятной причине ее настройки были инициализированы для все того же харрикейна (масса удовольствия перебивать вертолетные настройки вместе сабтиммерами, кривыми и расходами)

100xanoff

Ну вроде как раз у 6i много брака…
Я взял футабу 7 и она мне нравится…взял за 8700р. правда без 2ого приемника

А вот у вас первой была лама, а потом сразу 200ку взяли или еще что было?

dmitryu
Genosse:

первое: спонтанный запуск двигателя при включенном ГОЛЬД и результат - “дырка в потолке” от Харрька-200

гольда - это я так понял, HOLD ?
Может, что-то неправильно настроено было

Genosse:

второе: после установки свежих аккумуляторов, при выключенном пульте(!) в результате короткого замыкания просто стек батотсек!

Плёнка на банках дырявая была? Где замкнуло-то?

Genosse
100xanoff:

А вот у вас первой была лама, а потом сразу 200ку взяли или еще что было?

из вертолетов больше ничего, только лама и харрикейн…
да - HOLD, нет все правильно настроено, я же всегда движки голд(ом) глушу…
Аккумуляторы нормальные, замкнуло в корпусе передатчика…