Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

PigTail

Чего там исправлять? ППМ идет, напряжение питания идет, 6 вольтов только родных для JR нет, дык не всякий мегагерцовый ВЧ-модуль их требует.

Toboe
PigTail:

Чего там исправлять? ППМ идет, напряжение питания идет, 6 вольтов только родных для JR нет, дык не всякий мегагерцовый ВЧ-модуль их требует.

Да, еще раз нашел и прочитал про питание… простите за то что ввожу в заблуждение 😃

dima70
Toboe:

хотелось бы уточнить кое-что по поводу акб. Если купить липо 2ухбаночный 15С - будет нормально и без перегреваний вч-модуля?

Работать будет. Один момент: стандартный акк 2S больше 1000мАч не лезет в отсек по ширине (отсек 30мм, акк - 31-32мм). Я лохонулся, заказал обычные 2S 2200мАч, не лезут… Надо брать специальные Transmitter pack у них ширина 29-30мм. На ХоббиСити они идут 3 баночные. Я заказал 2 шт, разберу, сделаю по 2S, будет 3 акка для аппаратуры. Второй момент: надо будет подпаять резистор, чтобы аппа не ругалась на низкое напряжение. Или смириться с её постоянным писком. (что и как перепаивать есть ссылка в этой теме).

stgsm
dima70:

На ХоббиСити они идут 3 баночные. Я заказал 2 шт, разберу, сделаю по 2S, будет 3 акка для аппаратуры.

запас что бы не заряжать ее больше никогда? 😃
у меня 3s работал 2 месяца…

salvador
dima70:

Второй момент: надо будет подпаять резистор, чтобы аппа не ругалась на низкое напряжение. Или смириться с её постоянным писком. (что и как перепаивать есть ссылка в этой теме).

Подпаял резистор практически сразу после получения почти год юзаю с двух баночным акком и все ок. Резистор немного отличается, поэтому пищать начинает пораньше, примерно при 3,6В на банку. Был случай что вечером забыл выключить пульт, за ночь напряжение упало около 1 вольта на сборке. Делал все точь в точь как описано тут (и акки таки же заказал с защитой от переразряда и перезаряда). Подпаял к сборке силовой и балансировочный разъем, и заряжаю аккум как обычный 2S.
Одной зарядки хватает на пару месяцев еженедельных воскресных полетов.

avtandil

Тааак что то я не в теме!
Выходит что питаете передатчик напряжением 7.4 вольта?

dima70
stgsm:

запас что бы не заряжать ее больше никогда? 😃
у меня 3s работал 2 месяца…

У меня еще есть Hiteс Optic 6 Sport, у него штатно питание 7.2в (6 NiMH). В него тоже стандартный акк не влез. Честно говоря замучился уже с гидридными акками, саморазряд большой, заряжаются долго. Сейчас плюнул и поставил в него 800мАч 2S lipo, прямо стандартным разъемом JST (оптик переделан на 2.4, поставлен модуль от Хобби-Кинг (он же FlySky), успел в своё время заказать на сайте). Работает прекрасно, заряжается за час.
Будет две батареи для двух передатчиков и третья про запас.

avtandil:

Тааак что то я не в теме!
Выходит что питаете передатчик напряжением 7.4 вольта?

Да, он чудесно работает от 7.2в, при этом нет “лишнего” напряжения, которое переводится в тепло при батарее 9.6 или 11.1в

avtandil

Не подскажут ли уважаемые ссылку где чего припаять или выпаять( последнее предпочтительнее,ничего покупать не надо и одной или несколькими запчастями на халяву обзаводишься😁)
Да совсем забыл у меня МХ-22 и Футаба 9С

AlexeyM

Вот навоял модель данной аппы для протеуса. Правда так как протеус не очень хотел эмулировать данный код пришлось взять AVR2.DLL из 7.7 версии и поместить в 7.6 (лежит в архиве PROTEUS\MODELS\AVR2.DLL) из-за этого при остановке симуляции вылетает. Так что кто хочет посмотреть можете попробовать. Дополнительные прошивки в flash_appa\ папке (это те что были выложены раньше).

appa.rar

monstrey

ХЭЛП!!!Кто пользует данную аппу с короновским модулем помогите не привязывается приёмник,делаю так-жму кнопку на модуле одновременно включаю передатчик,начинает мигать светодиод(красный,зелёный),затем жму кнопку на приёмнике и одновременно включаю питание-светодиод мигает два раза красным и всё ,молчит.А на передатчике как мигал,так и мигает!Может питание приёмника не хватает(померить только завтра смогу,сейчас нечем),оно от четырёх пальчиковых акков у меня,это для пробы так сказать.ХЭЭЭЛП!!!

3DSMax

А у меня вообще на приемнике кнопки нет…

caesarxx
monstrey:

ХЭЛП!!!Кто пользует данную аппу с короновским модулем помогите не привязывается приёмник,делаю так-жму кнопку на модуле одновременно включаю передатчик,начинает мигать светодиод(красный,зелёный),затем жму кнопку на приёмнике и одновременно включаю питание-светодиод мигает два раза красным и всё ,молчит.А на передатчике как мигал,так и мигает!Может питание приёмника не хватает(померить только завтра смогу,сейчас нечем),оно от четырёх пальчиковых акков у меня,это для пробы так сказать.ХЭЭЭЛП!!!

Прочитай ветку про корону там всего 4 страницы

Andy08

При попытке в очередной раз продемонстрировать жене “Куда я трачу деньги?” была попутана полярность батареи. Результат на фото. Вот вопрос, что это за зверь выгорел и чем оно еще чревато?😦

AlexeyM

Была такая же ерунда, только подключил блок питания с переменкой. Это кондёр 10 микрофарад тантал. Сначала купил такой же но там дорожка была подпалена поэтому всунул обычный электролит и работает.

Andy08

Спасибо, поставил простой электролит, но еще перегорела дорожка под шлейфом. Еле заметил. Включил, пока вроде запустилась.😒

monstrey

Забиндил данный комплект,один день поигрался,всё проверил-всё работает.На следующий день включаю,ручка газа не реагирует вообще,даже на дисплее перемещения нет.Сначала подумал может провод от потенциометра отвалился,снял заднюю крышку,осмотрел-всё впорядке,собрал всё.Включаю питание -всё работает.Сегодня включил-опять не работает газ!Даже и не знаю что делать.

shervo
monstrey:

Забиндил данный комплект,один день поигрался,всё проверил-всё работает.На следующий день включаю,ручка газа не реагирует вообще,даже на дисплее перемещения нет.Сначала подумал может провод от потенциометра отвалился,снял заднюю крышку,осмотрел-всё впорядке,собрал всё.Включаю питание -всё работает.Сегодня включил-опять не работает газ!Даже и не знаю что делать.

Надо сами потенциометры проверять.Про это кто то писал.Лететь на такой аппе… не следует.

monstrey

Опять снял заднюю крыжку,включил аппу и начал шевелить провода от потенциометра газа,на дисплее шкала начала прыгать из стороны в сторону,думаю провода где-то отходят,всё проверил,провода заменил-такаяже херня!Вобщем первый раз с хоббисити такое гавно получил в качестве аппы.Теперь её по ходу кому нибудь на запчасти только.

shervo
monstrey:

Опять снял заднюю крыжку,включил аппу и начал шевелить провода от потенциометра газа,на дисплее шкала начала прыгать из стороны в сторону,думаю провода где-то отходят,всё проверил,провода заменил-такаяже херня!Вобщем первый раз с хоббисити такое гавно получил в качестве аппы.Теперь её по ходу кому нибудь на запчасти только.

Да ладно вам паниковать.Все делаеться при желании.Самое главное,что неисправность проявилась на земле.Курите тему,народ уже доводил до ума резисторы джойстиков путем поджима.На крайняк заменить.
На моей все работает.Да и сравнил с DX-7/ Туринжи по интересней будет однако при цене 100 $.

Stepan_M
monstrey:

Опять снял заднюю крыжку,включил аппу и начал шевелить провода от потенциометра газа,на дисплее шкала начала прыгать из стороны в сторону,думаю провода где-то отходят,всё проверил,провода заменил-такаяже херня!Вобщем первый раз с хоббисити такое гавно получил в качестве аппы.Теперь её по ходу кому нибудь на запчасти только.

Только без паники! Аккуратно снимаете потенциометр и разбираете его. Потом аккуратно проклепать выводы и еще хорошо промазать места контактов токопроводящим клеем.

У меня тоже глюк был - по 60% отклонения на канале элеронов - победил и летаю.

Felar_Furlong
shervo:

Да и сравнил с DX-7/ Туринжи по интересней будет однако при цене 100 $.

самое интересное будет, если этот резистор в полете отходить начнет. и не на газе. за один такой случай разница в цене нивелируется об землю.

я подумывал такую аппу купить под дешевые 2.4 приемники, но почитав ветку, что-то резко расхотелось.