Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

monstrey

Забиндил данный комплект,один день поигрался,всё проверил-всё работает.На следующий день включаю,ручка газа не реагирует вообще,даже на дисплее перемещения нет.Сначала подумал может провод от потенциометра отвалился,снял заднюю крышку,осмотрел-всё впорядке,собрал всё.Включаю питание -всё работает.Сегодня включил-опять не работает газ!Даже и не знаю что делать.

shervo
monstrey:

Забиндил данный комплект,один день поигрался,всё проверил-всё работает.На следующий день включаю,ручка газа не реагирует вообще,даже на дисплее перемещения нет.Сначала подумал может провод от потенциометра отвалился,снял заднюю крышку,осмотрел-всё впорядке,собрал всё.Включаю питание -всё работает.Сегодня включил-опять не работает газ!Даже и не знаю что делать.

Надо сами потенциометры проверять.Про это кто то писал.Лететь на такой аппе… не следует.

monstrey

Опять снял заднюю крыжку,включил аппу и начал шевелить провода от потенциометра газа,на дисплее шкала начала прыгать из стороны в сторону,думаю провода где-то отходят,всё проверил,провода заменил-такаяже херня!Вобщем первый раз с хоббисити такое гавно получил в качестве аппы.Теперь её по ходу кому нибудь на запчасти только.

shervo
monstrey:

Опять снял заднюю крыжку,включил аппу и начал шевелить провода от потенциометра газа,на дисплее шкала начала прыгать из стороны в сторону,думаю провода где-то отходят,всё проверил,провода заменил-такаяже херня!Вобщем первый раз с хоббисити такое гавно получил в качестве аппы.Теперь её по ходу кому нибудь на запчасти только.

Да ладно вам паниковать.Все делаеться при желании.Самое главное,что неисправность проявилась на земле.Курите тему,народ уже доводил до ума резисторы джойстиков путем поджима.На крайняк заменить.
На моей все работает.Да и сравнил с DX-7/ Туринжи по интересней будет однако при цене 100 $.

Stepan_M
monstrey:

Опять снял заднюю крыжку,включил аппу и начал шевелить провода от потенциометра газа,на дисплее шкала начала прыгать из стороны в сторону,думаю провода где-то отходят,всё проверил,провода заменил-такаяже херня!Вобщем первый раз с хоббисити такое гавно получил в качестве аппы.Теперь её по ходу кому нибудь на запчасти только.

Только без паники! Аккуратно снимаете потенциометр и разбираете его. Потом аккуратно проклепать выводы и еще хорошо промазать места контактов токопроводящим клеем.

У меня тоже глюк был - по 60% отклонения на канале элеронов - победил и летаю.

Felar_Furlong
shervo:

Да и сравнил с DX-7/ Туринжи по интересней будет однако при цене 100 $.

самое интересное будет, если этот резистор в полете отходить начнет. и не на газе. за один такой случай разница в цене нивелируется об землю.

я подумывал такую аппу купить под дешевые 2.4 приемники, но почитав ветку, что-то резко расхотелось.

Stepan_M
Felar_Furlong:

самое интересное будет, если этот резистор в полете отходить начнет. и не на газе. за один такой случай разница в цене нивелируется об землю.

я подумывал такую аппу купить под дешевые 2.4 приемники, но почитав ветку, что-то резко расхотелось.

Если проклеить потенциометры - в полете отходить не начнет.

А так бывает и на DX6 потенциометры глючат - лично видел два пульта, на обоих лечили этот глюк вышеуказанным методом - проклепка + проклейка. Очень похоже что потенциометры идут что на турниги 9 ку что на DX6 с одного китайского завода.

АлександрСамара

Работаю в АСЦ и ремонтирую самые популярные бренды ЖК и Плазм…
Скажу Вам, вся электроника ломается не зависимо от бренда.
У меня данная аппа и я доволен, меня она всем устраивает и я не вижу у неё внутри ничего плохого, по качеству исполнения скажу так… лучший телевизор в европе сделан в том же китае и совсем не лучше чем данная аппа…
если есть подозрение на резистор, то капните в него каплю силикона, а эта тема с резисторами сдесь уже обры…ла.э
Если нет рук и знаний в электронике то никто Вас не заставляет покупать такой кит, покупайте готовый и не дешёвый комплект, а если взяли то не плачте, а пользуйтесь…
А комплектация (детали) берутся производителем аппы из-за цены и маркетинга, и вполне такое может быть, что партия бракованных резисторов будет купленна для сборки DX6, JR или Turingy
Резистор, по сути это элемент не менялся со дня изобретения электроники, а переменники уже лет 80 как в неизменном виде…
ничего нового и лучшего не изобретено за эти деньги с тех пор, так что забудьте про них, если один из 100 будет неисправен, то это просто не повезло, так как эту аппу думаю взяли раз в 10 больше чем брендов…

shervo

У меня и на Футабе 9Z резисторы отказывали.И на Санве RD-8000

monstrey

Спасибо за совет Степан!Только я вот не понял ,что такое проклёпка?Аппу починил,но не доконца,получилось так что газ доходит до половины хода,а всё остальное свободный ход.

Stepan_M

2 monstrey Проклепка - нужно разобрать резистор и вытащить из него текстолитовую плату с резистивным слоем, внимательно под лупой изучаем - может трещина, проверяете как держатся контакты - если болтаются - положите плату на ровный кусок металла, на контакт ставите стальной стержень подходящего диаметра - не больше контакта и легкими ударами молоточка по стержню чтобы не расколоть плату добиваетесь чтобы контакты не болтались.

После этого смазать плату резистора техническим вазелином тонким слоем, собрать резистор. Установить в стик и замерить как меняется сопротивление резистора должно быть от 100-200 ом до максимума в обоих направлениях.
Проделайте пока это сообщите результат дальше посмотрим.

Pruss
monstrey:

Опять снял заднюю крыжку,включил аппу и начал шевелить провода от потенциометра газа,на дисплее шкала начала прыгать из стороны в сторону,думаю провода где-то отходят,всё проверил,провода заменил-такаяже херня!Вобщем первый раз с хоббисити такое гавно получил в качестве аппы.Теперь её по ходу кому нибудь на запчасти только.

Было у меня такое после разборки и перепайки под питание 7.4В
В начале тоже очень расстроился, перестали работать аж два канала, но после внимательного осмотра обнаружил, что не плотно прижат разъём. Надо ещё проверить что бы жгут, идущий к разъёму, лежал свободно, без натяга.
Скорей всего причина в этом, а не в резисторе. Если не снимали его, то не спешите снимать.
Да и тот факт, что шевеление проводов приводило к прыганию на дисплее напоминает, как раз, об отсутсвии контактов в разъёме.

Alexm12
tolic21:

Господа! Случайно нашёл вот такое местечко-…
Или вот-…
Как-то очень недорого получается + полный комплект.
Может кто брал уже ?

  • 40 баков шиппинг. На круг, те же 100 убитых енотов получаеццо… 😃
    Единственное что радует - это родной Флай Скай.
Simmer
Alexm12:

Единственное что радует - это родной Флай Скай.

А Вы думаете это лучше чем Туринги???

salvador

Аппа еще подешевела $56.95
ну теперь точно это самый дешевый вариант аппы с возможностями.

stgsm

дешево то оно дешево…
не знаю как в других городах, а у нас почта работает отвратительно в последнее время… посылки идут с большими задержками и походу не все дойдут 😦

Alexm12
Simmer:

А Вы думаете это лучше чем Туринги???

Я думаю что это прототип с которого лепили Турнигу и К. 😃

tolic21
  • 40 баков шиппинг. На круг, те же 100 убитых енотов получаеццо… - пусть, но :

Во первых - Так это ведь с приёмником и ВЧ-модулем

Во вторых - это родной Флай Скай.

В третьих - а где ещё есть по такой цене (аппа+доставка) ?😉

Alexm12

[QUOTE=tolic21;1779025… В третьих - а где ещё есть по такой цене (аппа+доставка) ?😉[/QUOTE]

http://r2hobbies.com немного дороже.
За исключением 2 пункта 😃
Опа, там подорожала на червонец…

3DSMax

Я именно там и брал http://r2hobbies.com. По моему, это самый обязательный (в плане своего отношения к клиенту) сайт. Посылки с него идут намного быстрее, чем с других. ИМХО

tolic21
Alexm12:

http://r2hobbies.com немного дороже.
За исключением 2 пункта 😃
Опа, там подорожала на червонец…

Прибавим доставку и станет совсем не то…😁

Alexm12
tolic21:

Прибавим доставку и станет совсем не то…😁

Дык я уже и не спорю. В то время когда я брал эту аппаратуру альтернативы не было. Сейчас ибей - самый дешевый вариант…

shervo

Только вот Торговля через Ибей остановлена.

sapa1
shervo:

Только вот Торговля через Ибей остановлена.

Кем?!