Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

stgsm
Владимир_Балабардин:

БЛИН!
А западло чтоли почитать мой пост?

ЦИТИРУЮ:
Немного математики:
32,84$ (Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g) + 69.99=102,83
102.83*3*30.5 (курс через карту) = 9409 руб + три месяца ожидания (точнее отсутствия прибора и невозможность полётов)

Если не понятно то извините…

с учетом того за сколько продавалась старая аппа вашим оппонентом арифметика слегка неправильная 😃))
а купить за эти деньги можно только 9С б/у…

PigTail
dmitryu:

китайцы чего, биты защиты в процессоре не устанавливают?

Молодцы, берут пример с мультика.
А есть какие данные что там за экранчик стоит и если чего по нему?

Сергей_Вертолетов

Да, на самом деле электроника это наука о контактах. Просто контакты барахлят, вот стики и “не двигаются”. Но сбит ноль у руля высоты, это появилось совсем недавно. Загрузка дефолтных значений ситуацию не исправила. Как и salvador я пытался всякими комбинациями кнопок при включении и в меню ДИСПЛЕЙ пытаться “вызвать” калибровку - пока не вышло… Провода там плохонькие, где-то видимо что-то пережало пучок проводов, может уже и обрыв где-то внутри. Ковыряться нет ни времени ни желания, очередную уже заказал.

Казалось бы - нафиг эту китайскую поделку, и купить нормальную 7-ку Спектрум. Но 3000 за тушку не деньги, а модулей и приемников под нее у меня уже накуплено куча, поэтому остаюсь на Турниге.

Владимир_Балабардин

Честно сказать сегодня заказал такой устройство.
Правда не себе…

У меня есть 9 каналов другой фирмы…

Toboe

здравтсвуйте!

хотелось бы уточнить кое-что по поводу акб. Если купить липо 2ухбаночный 15С - будет нормально и без перегреваний вч-модуля?

caesarxx

У меня 3х баночный пока не было перегрева юзаю 3 месяца в тепле не пробывал.
Ктонибудь занет а ФМ передатчик в этой аппе работает? И если да то как на него приемники называются?

Alexm12
caesarxx:

…Ктонибудь занет а ФМ передатчик в этой аппе работает?

Если вставите FM модуль, то будет работать.

caesarxx:

И если да то как на него приемники называются?

Вы не поверите…
FM приемники. Любые, подходящие по частоте к FM модулю.

Toboe
Alexm12:

Если вставите FM модуль, то будет работать.

выше говорили что фм 40 МГц не работает, хотя может уже и исправили 😃

Alexm12
Toboe:

выше говорили что фм 40 МГц не работает, хотя может уже и исправили 😃

У меня почему-то работает. Модуль синтезаторный.

PigTail

Чего там исправлять? ППМ идет, напряжение питания идет, 6 вольтов только родных для JR нет, дык не всякий мегагерцовый ВЧ-модуль их требует.

Toboe
PigTail:

Чего там исправлять? ППМ идет, напряжение питания идет, 6 вольтов только родных для JR нет, дык не всякий мегагерцовый ВЧ-модуль их требует.

Да, еще раз нашел и прочитал про питание… простите за то что ввожу в заблуждение 😃

dima70
Toboe:

хотелось бы уточнить кое-что по поводу акб. Если купить липо 2ухбаночный 15С - будет нормально и без перегреваний вч-модуля?

Работать будет. Один момент: стандартный акк 2S больше 1000мАч не лезет в отсек по ширине (отсек 30мм, акк - 31-32мм). Я лохонулся, заказал обычные 2S 2200мАч, не лезут… Надо брать специальные Transmitter pack у них ширина 29-30мм. На ХоббиСити они идут 3 баночные. Я заказал 2 шт, разберу, сделаю по 2S, будет 3 акка для аппаратуры. Второй момент: надо будет подпаять резистор, чтобы аппа не ругалась на низкое напряжение. Или смириться с её постоянным писком. (что и как перепаивать есть ссылка в этой теме).

stgsm
dima70:

На ХоббиСити они идут 3 баночные. Я заказал 2 шт, разберу, сделаю по 2S, будет 3 акка для аппаратуры.

запас что бы не заряжать ее больше никогда? 😃
у меня 3s работал 2 месяца…

salvador
dima70:

Второй момент: надо будет подпаять резистор, чтобы аппа не ругалась на низкое напряжение. Или смириться с её постоянным писком. (что и как перепаивать есть ссылка в этой теме).

Подпаял резистор практически сразу после получения почти год юзаю с двух баночным акком и все ок. Резистор немного отличается, поэтому пищать начинает пораньше, примерно при 3,6В на банку. Был случай что вечером забыл выключить пульт, за ночь напряжение упало около 1 вольта на сборке. Делал все точь в точь как описано тут (и акки таки же заказал с защитой от переразряда и перезаряда). Подпаял к сборке силовой и балансировочный разъем, и заряжаю аккум как обычный 2S.
Одной зарядки хватает на пару месяцев еженедельных воскресных полетов.

avtandil

Тааак что то я не в теме!
Выходит что питаете передатчик напряжением 7.4 вольта?

dima70
stgsm:

запас что бы не заряжать ее больше никогда? 😃
у меня 3s работал 2 месяца…

У меня еще есть Hiteс Optic 6 Sport, у него штатно питание 7.2в (6 NiMH). В него тоже стандартный акк не влез. Честно говоря замучился уже с гидридными акками, саморазряд большой, заряжаются долго. Сейчас плюнул и поставил в него 800мАч 2S lipo, прямо стандартным разъемом JST (оптик переделан на 2.4, поставлен модуль от Хобби-Кинг (он же FlySky), успел в своё время заказать на сайте). Работает прекрасно, заряжается за час.
Будет две батареи для двух передатчиков и третья про запас.

avtandil:

Тааак что то я не в теме!
Выходит что питаете передатчик напряжением 7.4 вольта?

Да, он чудесно работает от 7.2в, при этом нет “лишнего” напряжения, которое переводится в тепло при батарее 9.6 или 11.1в

avtandil

Не подскажут ли уважаемые ссылку где чего припаять или выпаять( последнее предпочтительнее,ничего покупать не надо и одной или несколькими запчастями на халяву обзаводишься😁)
Да совсем забыл у меня МХ-22 и Футаба 9С

AlexeyM

Вот навоял модель данной аппы для протеуса. Правда так как протеус не очень хотел эмулировать данный код пришлось взять AVR2.DLL из 7.7 версии и поместить в 7.6 (лежит в архиве PROTEUS\MODELS\AVR2.DLL) из-за этого при остановке симуляции вылетает. Так что кто хочет посмотреть можете попробовать. Дополнительные прошивки в flash_appa\ папке (это те что были выложены раньше).

appa.rar

monstrey

ХЭЛП!!!Кто пользует данную аппу с короновским модулем помогите не привязывается приёмник,делаю так-жму кнопку на модуле одновременно включаю передатчик,начинает мигать светодиод(красный,зелёный),затем жму кнопку на приёмнике и одновременно включаю питание-светодиод мигает два раза красным и всё ,молчит.А на передатчике как мигал,так и мигает!Может питание приёмника не хватает(померить только завтра смогу,сейчас нечем),оно от четырёх пальчиковых акков у меня,это для пробы так сказать.ХЭЭЭЛП!!!

3DSMax

А у меня вообще на приемнике кнопки нет…

caesarxx
monstrey:

ХЭЛП!!!Кто пользует данную аппу с короновским модулем помогите не привязывается приёмник,делаю так-жму кнопку на модуле одновременно включаю передатчик,начинает мигать светодиод(красный,зелёный),затем жму кнопку на приёмнике и одновременно включаю питание-светодиод мигает два раза красным и всё ,молчит.А на передатчике как мигал,так и мигает!Может питание приёмника не хватает(померить только завтра смогу,сейчас нечем),оно от четырёх пальчиковых акков у меня,это для пробы так сказать.ХЭЭЭЛП!!!

Прочитай ветку про корону там всего 4 страницы

Andy08

При попытке в очередной раз продемонстрировать жене “Куда я трачу деньги?” была попутана полярность батареи. Результат на фото. Вот вопрос, что это за зверь выгорел и чем оно еще чревато?😦

AlexeyM

Была такая же ерунда, только подключил блок питания с переменкой. Это кондёр 10 микрофарад тантал. Сначала купил такой же но там дорожка была подпалена поэтому всунул обычный электролит и работает.

Andy08

Спасибо, поставил простой электролит, но еще перегорела дорожка под шлейфом. Еле заметил. Включил, пока вроде запустилась.😒