Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

shervo

У меня двое второй месяц ждут 😃 Будем посмотреть,что будет.😃

tolic21
shervo:

У меня двое второй месяц ждут 😃 Будем посмотреть,что будет.😃

Это относится к любым почтовым отправлениям в России.К сожалению:(

Texnik

К моему удивлению, цена на 1 моду и на вторую снизилась и различается между собой. Почему? Исчезли также и модули 2.4GHz Turnigy. А жаль.

Texnik

Транзитные посылки при таких раскладках - вообще концов не найти. Не заказывать теперь?! Жалко аппу потерять.

Сергей_Вертолетов

Я заказал очередную аппу. Ждем-с. Напомню, что у первой Турниги я при ее падении тупо сломал тренерский тумблер. Замены быстро и недорого не нашел. Была продана как есть.
Затем была заказана снова, и вот, заглючили резисторы, как я писал выше. Пока еще не продана, ну не суть. Аппа денег стоит, для нее куплены модули и приемники на 2,4 ГГц поэтому от нее принципиально отказываться пока что не хочется. Но холод видимо ни для какой аппаратуры на пользу не идет, хотя DX6i которая у меня была - работала как часы.

Александр_1-й
Сергей_Вертолетов:

Да, на самом деле электроника это наука о контактах. Просто контакты барахлят, вот стики и “не двигаются”. Но сбит ноль у руля высоты, это появилось совсем недавно. Загрузка дефолтных значений ситуацию не исправила. Как и salvador я пытался всякими комбинациями кнопок при включении и в меню ДИСПЛЕЙ пытаться “вызвать” калибровку - пока не вышло… Провода там плохонькие, где-то видимо что-то пережало пучок проводов, может уже и обрыв где-то внутри. Ковыряться нет ни времени ни желания, очередную уже заказал.

Казалось бы - нафиг эту китайскую поделку, и купить нормальную 7-ку Спектрум. Но 3000 за тушку не деньги, а модулей и приемников под нее у меня уже накуплено куча, поэтому остаюсь на Турниге.

Бррр… Сергей, я понимаю, что конечно не в теме пишу… но посмотрел я на ваши мытарства, и заказал себе комплект Джи Эр 7 за 270 баксов уже в Киеве (т.е. на месте). 100 долларов за 9 каналов - конечно хорошо, но с таким гемороем как у вас… 😦

Сергей_Вертолетов

Я потому за эту аппу так зацепился, что понравилось обилие крутилок и тумблеров, и цена. Я бы Футабу взял бы, но пока не готов… Посмотрим что приедет в третий раз, и уже от этого будем плясать. Скоро сезон а чем управлять? 😃

shervo
Александр_1-й:

Бррр… Сергей, я понимаю, что конечно не в теме пишу… но посмотрел я на ваши мытарства, и заказал себе комплект Джи Эр 7 за 270 баксов уже в Киеве (т.е. на месте). 100 долларов за 9 каналов - конечно хорошо, но с таким гемороем как у вас… 😦

Если уронить JR или Футабу геморой будет не меньший.С 7 JR проблем то же хватает.Уже Бекап у двоих был(Как у Спектрума).
Да и особой разницы по монтажу и деталям, не заметил.На 9Z и Санве так же резюки дохли(Причем в полете).Единственная аппаратура которая не подвела не разу,JR-9 и Мультиплекс.
А убить при желании можно ВСЕ.
(Один знакомый убил ВСЮ электронику дома,от Плазмы до Блюрея.Теперь кричит,что все Китайское Дерьмо).:)Лапотомия помогает.😁

stgsm

немного не в тему, но заказ с ХС пришел за 13 дней обычной почтой… я в шоке 😃
говорят что возможно так будет и дальше… посылка была вскрыта в Москве, а здесь похоже не предавалась таможне, так как пришла в город 15 а 17 утром забрал с почты.

Геннадий10
stgsm:

немного не в тему, но заказ с ХС пришел за 13 дней обычной почтой… я в шоке 😃
говорят что возможно так будет и дальше… посылка была вскрыта в Москве, а здесь похоже не предавалась таможне, так как пришла в город 15 а 17 утром забрал с почты.

Я тоже в шоке ,так как мои идут третий месяц.😦

Александр_1-й

Я тоже в шоке, так как какого то хрена транзитные с Гон Конга начали через Москву транзитить (при том, что с Шанхая идут как и раньше напрямую в Киев), вот и мы получается сейчас завязаем в вашу почту с вашими сроками 😭

Сергей_Вертолетов

Заказ с ХС заказу рознь. Если посылка, то таки да, быстро. Если мелкий пакет - то извольте покурить на завалинке с коллегами… 😦 Что бы не оффтопить, отмечу, что данная аппа с ХС идет именно посылкой, поэтому быстро!!!

Александр_1-й

А… вот оно чего… а я думаю, чего это именно ПОСЫЛКИ за неделю прилетают буквально, с ЕМС-ом никакого смысла завязываться нет, а пакеты больше месяца идут.
Вот оно че, Михалыч…

Petr
Сергей_Вертолетов:

Заказ с ХС заказу рознь. Если посылка, то таки да, быстро. Если мелкий пакет - то извольте покурить на завалинке с коллегами… 😦 Что бы не оффтопить, отмечу, что данная аппа с ХС идет именно посылкой, поэтому быстро!!!

Я эту аппу, на ХС, заказал 15.01, из Гонконга ушла 23.01, и до сих пор нет даже в импорте.

Wea

Может уже было, а такой модуль подойдет? И еще один вопросик почему мод 1 дешевле чем мод 2 на 10$?
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
извиняюсь что на автопил, но хотел как побыстрее заказать пока в наличии есть, просто ждать пока появится это 1.5 месяца + последняя послыка шла 3 месяца с таким успехом я боюсь лето пропустить

redric_shuhart
Wea:

Может уже было, а такой модуль подойдет? И еще один вопросик почему мод 1 дешевле чем мод 2 на 10$?

сейчас мода1 дороже на 3 бакса!!
Имхо потому так стало что мода1 распространена в пендостане (ну любят они правой рукой газовать ну вот такие у них сексуальные особенности =)) а раз в сша закупают и народ побогаче имхо китайцы (как основные геополитические враги,тоесть простите партнеры=)) решили их развести на большие бабки…а так любая аппа переделывается аппаратно за несколько минут…

Aleksey_Gorelikov
Petr:

Я эту аппу, на ХС, заказал 15.01, из Гонконга ушла 23.01, и до сих пор нет даже в импорте.

Друг заказывал в феврале. 23.02 покинула HK. В импорте вчера появилась.

Wea

Удивляться не нужно, почта тормозит конкретно, лучше поберегите нервы.
А вот еще у меня такой вопрос назрел цена очень вкусная, да и аппаратура с виду красивая, но как на качестве полетов больше интересует использование этой аппы на вертолетах, есть ли проблемы со стиками, стабильно ли они работают или шаги большие появляются со временем. Просто завтра хочу уже заказать ее вот пока в раздумьях может она и не так безопасна как кажется с виду (а то вдруг что, а я потом не расплачусь за нанесенные увечья).