Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Aleksey_Gorelikov
Petr:

Я эту аппу, на ХС, заказал 15.01, из Гонконга ушла 23.01, и до сих пор нет даже в импорте.

Друг заказывал в феврале. 23.02 покинула HK. В импорте вчера появилась.

Wea

Удивляться не нужно, почта тормозит конкретно, лучше поберегите нервы.
А вот еще у меня такой вопрос назрел цена очень вкусная, да и аппаратура с виду красивая, но как на качестве полетов больше интересует использование этой аппы на вертолетах, есть ли проблемы со стиками, стабильно ли они работают или шаги большие появляются со временем. Просто завтра хочу уже заказать ее вот пока в раздумьях может она и не так безопасна как кажется с виду (а то вдруг что, а я потом не расплачусь за нанесенные увечья).

ivanco

я думаю купить ее и сразу перебрать от и до, судя по отзывам резисторы глючные, их в первую очередь перебрать надо, а в остальном пойдет! не очень хчется при первом полете засадить аппарат об планету

Wea

А где можно хорошие резисторы купить?

ivanco

вот этого не знаю, но их и перебрать возможно!

shervo

Если есть сомнения в резисторах.Берете Токопроводящий клей.Капаете на места соеденения контактов с резистивным слоем,и все.Клепать не есть здорово.У меня резисторы нормально работают.

caesarxx

4 месяца летаю на вертолете и на самолете никаких проблем, не открывал ни разу.

Сергей_Вертолетов

Это здорово, будем надеяться что брак у них бывает редко.
Тем кто хочет перебирать там что-то - будьте осторожны, провода там ну очень уж тонкие.

HikeR
ivanco:

но их и перебрать возможно!

есть проверенное правило: работает - не трогай!

Сергей_Вертолетов:

данная аппа с ХС идет именно посылкой, поэтому быстро!!!

заказывал с rcmodelpart.com, присылали обычным малым пакетом, ну нет в ней 2кг, ХС при всех своих ценах барыжат на весе ;)

sapa1
HikeR:

есть проверенное правило: работает - не трогай!

И из этого правила масса исключений. Например (а пример приведу не модельной тематики, но зато понятный большинству), ремни ГРМ на машине лучше менять пока они работают. А то потом еще и поршни с клапанами поменять придется.
Так что при наличии прямых рук и желания убедиться, что все в порядке, можно и заранее профилактику резисторам провести.

ВитГо

через сколько ?
вы ремень ГРМ каждый месяц меняете ?

ИМХО работает- не трогай… когда проблема первый раз возникнет тогда и озаботитесь… тем более что обычно начинается с малого - так что заметить и исправить время будет…

Aleksey_Gorelikov
sapa1:

И из этого правила масса исключений. Например (а пример приведу не модельной тематики, но зато понятный большинству), ремни ГРМ на машине лучше менять пока они работают. А то потом еще и поршни с клапанами поменять придется.
Так что при наличии прямых рук и желания убедиться, что все в порядке, можно и заранее профилактику резисторам провести.

Ключевое слово - “НАЛИЧИЕ ПРЯМЫХ РУК”. У некоторых криворучек после замены ремня ГРМ клапана с поршнями соприкосаются. Не стоит и этого забывать.

Я ремень раз в 100 000 меняю. Пару раз забывал и где-то до 120 000 ездил. Правда мне не страшно, двигатель “правильный”, клапана до поршней ни в каком состоянии не достанут.

HikeR
sapa1:

зато понятный большинству

я вот принадлежу к такому меньшинству, которое замену ремня доверяет более обученным людям.
а по поводу большинства я просто уверен, что оно после переборки резисторов столкнется с кучей дополнительных проблем. проводок перебьют, скользящую лапку отожмут, диапазон собьют… электроника штука тонкая, это не электрика, и тем более не механика ;)

shervo

Согласен.Электроника,штука тонкая.Без знаний и навыков не лезь.После самолечения,многие девайсы на свалку или на запчасти.

leprud

Эх, 70 евро не так много, заказал с ебея в комплекте с модулем и приемником…
Я правильно понял, что FlySky модуль, который в этой аппаратуре стоит, совместим с HK-TR6A hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ?

ivanco
HikeR:

я вот принадлежу к такому меньшинству, которое замену ремня доверяет более обученным людям.
а по поводу большинства я просто уверен, что оно после переборки резисторов столкнется с кучей дополнительных проблем. проводок перебьют, скользящую лапку отожмут, диапазон собьют… электроника штука тонкая, это не электрика, и тем более не механика 😉

провода поменять труда не составит, с детства с пояльником сижу, да и колибровку резистора не собью, потомучто знаю как разобрать аккуратно и ничего не сломать, опыта хватает. и то что перебрать и проверить все лучше сразу, а не после того как купишь еще кучу запчастей к вертолету или самолету

redric_shuhart

Вчера пришел и мой комплект -сразу с короновским модулем и приемником…Честно скажу -два дня гоняю,впечатления только положительные!!! не прочитав даже на нее инструкцию настроил практически все что хотел ! двойные расходы с экспоненами теперь настраиваются и сохраняются и так и так ,тобиш и поотдельности и вместе,как хош…видать новая прошивка… единственно что пока не настроил-это фэйлсейф на короновском приемнике…хотя неизвестно работает ли он тут вобще и может ли настраиваться с пульта!!! Тоесть по сравнению с тем же эклипсом 7 это прямтаки вершина юзер френдли интерфейса!!! Единственный конечно эргономический прикол ,это кнопки навигации по меню с кнопкой “+” слева ,а “-” справа…но ничего может в китае это соответствует философии дао=)))
Теперь по поводу модулей и обломаных разъемах…Оказалось что дело вовсе не в пульте а в моем случае в короновском модуле!! Разъем мама под штырьки был напаян не очень ровно ,а больших конических заходов для направления иголки небыло-вот они и упирались.Лечится за 10 секунд аккуратным подгибанием иголокпо форме разъема на модуле на глаз!! Я не знаю кем надо быть и с какой силой давить чтоб не понять этого и вдавить иголки внутрь пульта!!!
И кстати на последок… на правах постскриптума я конечно понимаю что каждый решает за себя,но в данном случае для меня как инженера в области радиоэлектроники ,да еще и имеющего все обоудование под рукой- данный пульт явление беспрецендентное!!! ибо есть и прошивка и к томуж на распространенном и дешевом микроконтроллере - данное качество делает подобный пульт просто НЕУБИВАЕМЫМ !!! для тех кто умеет держать паяльник в руках!! ведь даже в жестоких случаях можно поменять и перепрошить микроконтроллер,а остальному там особо нечему ломаться…

Владимир_Балабардин
redric_shuhart:

а остальному там особо нечему ломаться…

Ну тогда вам вопрос в лоб:
А если резисторы поменять (судя по количеству етого рода постов, видимо вопрос актуальный), именно поменять не “починить”.
Возможно Вы

redric_shuhart:

как инженер в области радиоэлектроники

знаете как делать на етом пульте процедуру калибровки?

redric_shuhart
Владимир_Балабардин:

Ну тогда вам вопрос в лоб:
А если резисторы поменять (судя по количеству етого рода постов, видимо вопрос актуальный), именно поменять не “починить”.
Возможно Вы знаете как делать на етом пульте процедуру калибровки?

…если вам чтолибо гворит слово “мостовая схема включения” и “измерительный мост” ,то вы сами можите понять что и поставить можно практически любой резистор и откалибровать его аппаратно по нулям!! Проблема резисторов у меня не стоит…ибо в наличии есть еще штук 5 списаных пультов с рабочими резисторами…

Владимир_Балабардин

Про мосты я чтото слышал… А точно у Райкина! Через рот! 😃

Я просто думал что етот процесс уже ктото хакнул (ну в смысле штатная калибровка), и вы знаете как ето делать…