Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Sergey77
Muravei33:

опишите как настроить флаппы

ну, блин, я понимаю, что 48 страниц это очень много буквов, но всего на предидущую заглянуть rcopen.com/forum/f4/topic139588/1897

Muravei33
Sergey77:

ну, блин, я понимаю, что 48 страниц это очень много буквов, но всего на предидущую заглянуть rcopen.com/forum/f4/topic139588/1897

Sergey77, читайте мой основной вопрос - КАК регулировать угол флаппов?!

за ответ на этот вопрос СПАСИБО boroda_de )

НО я не понимаю, если ставлю 100 60 -60 -100 - оба элерона двигаются в одну сторону. а как же элероны?! как переключить в режим элеронов?!

Если включить АУХ6, то крутилкой регулируется тока 1 серва (6 канал)

boroda_de

Если элероны двигаются в одну сторону, то минусы одного канала меняем на плюсы. Если только канал 6 регулируется крутилкой, то может режим Флаперонс не активирован?
Сейчас в передатчике совсем другая прошивка, поэтому цифры были по памяти.

Muravei33

активирую флапперонс и крутилка вообще перестает работать…

и вообще каким образом включать флаппероны? включаю флапперонс в передатчике - элероны в разные стороны(реверс на 1 канале), как надо для полета… НО каким образом перейти в режим флапперонов? какой тумблер включить?

boroda_de

IMHO Флапероны всё время включены.
Просто угол отклонения обоих элеронов можно менять крутилкой.
У меня стояло Flap1 Flap2 около 30.
В крайнем случае могу завтра залить родную прошивку и посмотреть

Muravei33

аааа, флаппы все время включены… я хочу сделать,чтобы были подключаемы, когда надо… лан, спасибо за помощь, щас сам еще потыкаю кнопки)

а микс на элеватор не надо делать с флаппами?

Вопрос про появившуюся на ХК Турнигу - к этой новой версии подходят приемники от старой версии FlySky или HK на 8 каналов(который с сателитом)?

Catsw
Muravei33:

Вопрос про появившуюся на ХК Турнигу - к этой новой версии подходят приемники от старой версии FlySky или HK на 8 каналов(который с сателитом)?

Нет, 100 раз писали, на вторую версию свои приёмники БЕЗ сателлита.

boroda_de
Muravei33:

а микс на элеватор не надо делать с флаппами?

Можно сделать, предварительно поняв, в какую сторону миксить. Некоторые модели нужно РВ вниз а иногда и вверх миксить.
Только есть версии, где мастером для микса только первые четыре канала можно выбрать. Там на крутилку рв замиксить не получится.
Вот тут посмотрите:
rcopen.com/forum/f4/topic139588/1699

radioham

Вот блин !
Я уже писАл как и что настроить( в том числе и флапероны)
У меня ВСЕ НАСТРАВАЕТСЯ!
Ну видимо не сутьба многим уметь читать!
И по поводу злопыхателей ЭТОЙ аппаратуры - ВСЕ нормально работает и дает показатели не хуже и зачастую ЛУЧШЕ чем всякие бренды!
И по дальности и по надежности
Кстати и на тублер замиксить - можно !
Использую ее уже почти год и на не дешевых моделях
Ребята - прекратите хаять ее…
Нормальная аппа!
Ну просто нет слов - а Вы что все тольно избранных брендов по жизни технику используете ?
Ну чисто детский сад !!!
Просто подумал - трусы у Вас всех наверно от ГУЧЧИ?!
Ну как - не давят ??

Texnik

Давайте выделим отдельную ветку для настроек imax, turnigy, flysky.

Catsw
Texnik:

Давайте выделим отдельную ветку для настроек imax, turnigy, flysky.

+1 давно пора

HikeR

“ветка для настроек” чем-то напоминает “а дайте настройки для спектрума чтобы рулить blade mcx-ом”, или “а сколько в цифрах ставить чувствительность гиры”, иначе говоря абсолютно безполезна. это настолько индивидуальное дело, что какое-то обобщение неприемлимо.
ну а понять как работают миксы на аппе можно просто подключив сервы к приемнику и попробовав пару вариантов. а, еще хотя бы самую капельку надо обладать головой.

Texnik

Вот тут я согласен. Когда на ХК Т6 настраивал миксы для SG-II с переключением - ни у кого не спрашивал - как? Просто сидел и настраивал, пока не добился нужного результата.

ЗЫ. Посмотрю можно ли поставить на стики подшипники. Если получится, следующий шаг - “магниторезисторы” вместо штатных.

darceagle

помучал аппу в разных симах. режим хели-1 и для эксперимента - самолетный. первый канал не передается на комп. если после проверки на сервах(а это не ранее чем через пару недель, если почта не сотворит ЧУДО) выяснится, что аппа не зашивает в ppm сигнал с первого канала - возможно ли это вылечить перепрошивкой или потребуется поработать паяльником(сменить проц)?

Aleksey_Gorelikov

Зачем сразу паяльником? Может дело в ваших симах\настройках\еще чем???

Перешивают и процы меняют немножко не по-этому… Если хотя-бы один канал в ппм выводится, то и остальные - тоже будут, ибо выводятся одной ногой проца. Необходимости в замене - нет. Неисключен и глюк прошивки. Если так - то перепрошивка поможет, но для детального разбирательства вы не предоставили абсолютно никаких данных. Как пишут на одном уважаемом форуме: “Телепаты в отпуске”.

С вас:
1.Какие “разные симы?” (перечислить).
2.Лиценизия? родные шнурки, или извращения на тему шнура в звуковуху\эмулятора ключей\креков? (нужно ответить для себя, тут не стоит, ибо правила форума запрещают)
3. Какая версия прошивки в данный момент в передатчике?
4… (пусть спросят про настройки миксов и прочей ерунды те, кто пользуется родными прошивками).

HikeR
darceagle:

аппа не зашивает в ppm сигнал с первого канала

это нереально. скачайте какой-нить осцилограф для звуковой карточки, например такой, подключитесь моно-проводом в микрофонный разъем и к аппе (громкость микрофона в микшере на максимум, всякие улучшайзеры отключить), посмотрите на картинку. 8 каналов в сабже выглядят вот так:

далее для самоуспокоения, либо для более простой проверки скачайте прогу RCAudio (она же PPM Thermometr). и покажет она что-то похожее на это:

то есть 8 каналов присутсвуют. дальше разбираться со шнурком, скорее всего разобрать и поменять местами выходные провода.

Catsw
Texnik:

ЗЫ. Посмотрю можно ли поставить на стики подшипники. Если получится, следующий шаг - “магниторезисторы” вместо штатных.

Оччень интересная тема, сам думаю о Холле, но ещё не полностью представляю себе замену обоих резисторов, хотя конечно, это пару вечеров поэкспериментировать, будет время - обязательно займусь!

darceagle:

помучал аппу в разных симах

Шнурок… писали не один раз… Штеккер надеюсь уже “моно” ???

darceagle:

возможно ли это вылечить перепрошивкой или потребуется поработать паяльником(сменить проц)

Паяльником как раз работают, что бы прошить, там пайки хватит, что бы сменить проц нужна нормальная паяльная станция.

Блин, ну не видит симуль канала - смикшируй на него другой, который виден, и проблема будет решена, всё равно в аппе свой профиль под симуль настраивать надо.

EagleB3
Catsw:

Паяльником как раз работают, что бы прошить, там пайки хватит, что бы сменить проц нужна нормальная паяльная станция

Если жаба не задушит живую ATMEGA64 выкинуть - можно и паяльником. Аккуратно обрезаем ноги скальпелем возле камня и потом отпаиваем их огрызки с дорожек по одной. Дорожки почистить и новую мегу поставить - можно и паяльником. Особенно если он не от дедушки-лудильщика в наследство достался.

А кстати! Можно, пожалуй, и без обрезания ног обойтись…
Демонтажная эмульсия SOLDER OFF Intеrflux 8250

darceagle

ну если придется проц менять - то сразу на ATMEGA128 😃

Aleksey_Gorelikov
EagleB3:

Аккуратно обрезаем ноги скальпелем возле камня и потом отпаиваем их огрызки с дорожек по одной.

Ээх… Зачем же обрезать и на что-то тратиться. Берется кусок тонкой проволоки. с одного конца завязывается в… Даж не знаю как сказать. Ну скомкали, между пальцев покрутили… Эстатам можно к спичке привязать. Продевается под ноги проца. Далее паяльником поочереди ножки греем, и за свободный конец - от проца тянем. Нога отпаялась, проволочка под нее зашла, сняла капли припоя, отогнула ногу от платы. Две минуты и проц с целыми ногами на столе. Вопрос только зачем, если он рабочий.

darceagle:

ну если придется проц менять - то сразу на ATMEGA128 😃

Что вам это даст? В лучшем случае будет все тоже самое, в худшем - родная прошивка не заработает.