Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Al-Ni-S
Владимир_Балабардин:

Ето просто источник постоянного тока на 200 миллиампер.

а вольт то, вольт сколько? 😃
кто такой смартный зарядник? (в школе по физике было 2)

ivanco

если там 8 акков то 12 вольт, я подключал на 1 ампер и все нормально, даже акки не грелись, и через 12 часов полностью заряжались

Al-Ni-S

8 аккумуляторов по 1.2 вольта получается 9.6 вольта, почему 12вольт?

ли идти читать основы электрического тока? 😃

ivanco

пполное заряженное напряжение у них тоже 1.5V примерно

Владимир_Балабардин
Al-Ni-S:

в школе по физике было 2

Если так, то боюсь что я вам не помошник. У меня нет времени учить вас физике.
Обратитесь к специалистам, и они вам продадут что надо!

А если по делу, то почитайте про акумы, про их природу и методы зарядки.
Например сдесь:
radiopilot.ru/…/Hrustalev_Accumulators.zip

В настоящее время:

  • LiPo аккумуляторы заряжаю только специальным зарядником и через балансир и в металлической банке
  • NiMH - так, как написано на боку у каждой батарейки. А там чаще всего пишут 0.1С 15 часов: первые 10 идет зарядка, потом 5 - балансировка (избыток заряда на менее емких банках превращается в тепло, в результате напряжение более-менее выравнивается). По Хрусталеву можно эти первые 10 часов заменить на 5 ч при 0.2 С, но в последующие 5 ч большой ток нежелателен из-за возможности локального перегрева.
  • Большая ошибка многих моделистов - зарядка слаботочных NiMH из передатчиков при помощи режима NiMH навороченных зарядников. У этих акков дельта-пики могут случаться даже при 20% зарядки, что приводит к хрониченской недозарядке аккумуляторов. Я заряжаю или обычным зарядником из комплекта передатчика 15 часов, если время есть, или дорогим зарядником Kokam, но в режиме свинцово-цинковых аккумуляторов и с ограничением заливаемой емкости в 150% емкости.
Al-Ni-S
Владимир_Балабардин:

Обратитесь к специалистам, и они вам продадут что надо!

как показала практика в специализированном магазине работают продавцами те кто еще меньше моего знают о электричестве 😦

Владимир_Балабардин
Al-Ni-S:

а вольт то, вольт сколько? 😃

А вот напряжение будет расти по мере зарядки.
Тоесть мы выставили ток как константу. А напряжение на акумах будет сначало низкое (ну сопротивление маленькое у разряженого акума, типа голодный он, жрёт быстро), а потом он “наедается” постепенно, и сопротивление растёт, ну и напряжение тоже. При зарядке такого акума в конце цикла понадобится приложить напряжение порядка 1.8 на банку, нмаче ток наш зарядный небудет протекать сквозь высокое сопротивление заряженного акума. Выходит что напряжение должно быть 1.8*8= примерно 15 вольт.
Но если ети 15 вольт без ограничения тока вальнуть в разряженый акум то ток может быть в 10 раз больше. А ето может убить акум.
Так что надо ток ограничить. Например лампочкой, а лучше стабитизатором тока. Сделать его пара пустяков.
Если надо расскажу, Хотя 2 по физике будет сильно мешать!!!

А что в магазинах редко работают специалисты ето болезнь нашего времени.

Al-Ni-S
Владимир_Балабардин:

Если надо расскажу.

в общем то все понятно. спасибо

radioham

to - Александр Руднев
Вы видимо имели ввиду тангенциальный тонарм!
Там да ,такая система использовалась
Но в СССРе не получила должного развития
Кроме как в любительский конструкциях!

АлександрСамара
radioham:

to - Александр Руднев
Вы видимо имели ввиду тангенциальный тонарм!
Там да ,такая система использовалась
Но в СССРе не получила должного развития
Кроме как в любительский конструкциях!

Вот правильное название “Электроника ЭП-017С”
Нет вы глубоко ошибаетесь, поворотный тонарм, а про что вы говорите делала фирма Корвет, это тоже был шедевр))
Вот там было очень чуткое электронное демфирование, слежением за скоростью движения, точки окончания- возврата тонарма…
Делалось все на простейшей элементной базе, безкаркасные катушки, пара 157-уд2 и логика 176. Жесткий диск так же за головкой следит.
Удерживался тонарм в звуковой дорожке без слышимых искажений звука при наклоне аппарата в любое положение до 45 градусов, вот где была точность и в такие то годы)).
Ой, от темы ушли, больше не буду😒

pictor88
Texnik:

Получил FlySky. Не включая, разобрал…

Вот приемник. Место под подключение 2-ю головы есть, а головы нет. И маркировка странная - снаружи FS-R8B внутри FS-R9A-v14

Тоже получил такой FlySky. Паралельно приехали приёмники c hobbycity - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И не биндятся.😃

Это что получается, один и тот же модуль FS-TM001 в одном случае будет работать с приёмниками с хоббисити а в другом нет? Чем можно заменить FS-R8B?

server28

Удалось ли кому запустить микс “Butterfly” на 4-х сервах?

Catsw
Aleksey_Gorelikov:

ну писали же сто раз, что не биндится…

+100… Иной раз просто удивляешься, пишешь, а многие как то не читают, покупают, получают проблемы и _потом_! их в форум, как будто теперь им советом помочь можно 😦

pictor88:

И не биндятся.

продайте вы эти приёмники. вам они не подойдут, и закажите приёмники второй версии!!

Last_Novik
Catsw:

продайте вы эти приёмники. вам они не подойдут, и закажите приёмники второй версии!!

Я так понимаю, на хоббисити вообще приемников под вторую версию аппы нет или я не прав?

Catsw
Last_Novik:

Я так понимаю, на хоббисити вообще приемников под вторую версию аппы нет или я не прав?

Есть 😃 как уже писали 😃 искать надо приёмники 2ой версии это прямо на их типе указано, например:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

вторая версия, должна работать!

sergetk

Имею самую первую версию аппаратуры, заказал в первый день как появилась. Сейчас заказал вторую, переставлю в нее модуль ассан, а с первой буду экспериментировать - перепрошивать и т.п.

Alexm12
Catsw:

Есть 😃 как уже писали 😃 искать надо приёмники 2ой версии это прямо на их типе указано, например:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

вторая версия, должна работать!

А ничего что это KDS делает а не FlySky? Вы сами-то пробовали?

DanMF

сомнительно конечно в плане экономии
ассан стоит немногим дороже, а выбор там куда больше, да и мелкие есть

правда надо передатчик еще докупать, с другой стороны в наборе с двумя он выйдет всего в 29 баксов…

блин посылка уже как неделю застряла в китае из-за двух акков((

Catsw
Alexm12:

А ничего что это KDS делает а не FlySky? Вы сами-то пробовали?

В первой верисии протоколы совпадали у этих производителей, вторую не пробовал - высказал ИМХО, так как точно знаю, что первая версия со второй не совпадает. Пару страниц назад такое обсуждалось,. кто то такие приёмники привязывал на вторую версию, но не я. В общем - поиск рулит, я только идею подсказал:).

Вообще то вторая версия еще:
1е. сырая
2е. не копаная - только начинают копать, тут любые чудеса могут быть.
3е. лично для меня 1я намного лучше, стабильней, и главное - позволяет менять ВЧ модуль, вторая этого лишена, и покупать её ИМХО!!! не стоит - китай начинает свои “модернизации” путём выкидывания с их точки зрения лишнего - нет телескопа, нет сателлита, и это только для примера привёл, там список больше.