Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Alexm12
Catsw:

Есть 😃 как уже писали 😃 искать надо приёмники 2ой версии это прямо на их типе указано, например:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

вторая версия, должна работать!

А ничего что это KDS делает а не FlySky? Вы сами-то пробовали?

DanMF

сомнительно конечно в плане экономии
ассан стоит немногим дороже, а выбор там куда больше, да и мелкие есть

правда надо передатчик еще докупать, с другой стороны в наборе с двумя он выйдет всего в 29 баксов…

блин посылка уже как неделю застряла в китае из-за двух акков((

Catsw
Alexm12:

А ничего что это KDS делает а не FlySky? Вы сами-то пробовали?

В первой верисии протоколы совпадали у этих производителей, вторую не пробовал - высказал ИМХО, так как точно знаю, что первая версия со второй не совпадает. Пару страниц назад такое обсуждалось,. кто то такие приёмники привязывал на вторую версию, но не я. В общем - поиск рулит, я только идею подсказал:).

Вообще то вторая версия еще:
1е. сырая
2е. не копаная - только начинают копать, тут любые чудеса могут быть.
3е. лично для меня 1я намного лучше, стабильней, и главное - позволяет менять ВЧ модуль, вторая этого лишена, и покупать её ИМХО!!! не стоит - китай начинает свои “модернизации” путём выкидывания с их точки зрения лишнего - нет телескопа, нет сателлита, и это только для примера привёл, там список больше.

DanMF

почему нельзя менять вч модуль-то?
срезал проводок антенны и все, или еще какие запары могут быть?

Catsw
DanMF:

срезал проводок антенны и все, или еще какие запары могут быть?

ну как минимум срезать надо 😃 - т.е. уже паяльник нужен…и удочки там нет, я же писал выше. 😦

Владимир_Балабардин

По моему опыту ( а его у меня есть немного, продал етих передатчиков 6 штук) всем надо только 2.4 , только один захотел двухбэндовую модель.
А в остальные ставил корону и антенну на штатное место.

Kostik44

На хобисити появились в продаже (Mode2). На долго ли?

ivanco

не надолго!! дня через 4 уже может пропасть, мод1 подольше подержиться)) я и заказал мод1 вторых небыло уже

stgsm

а какая разница? ну придеться повозиться 10 мин перекидывая моду, заодно можно посмотреть нет ли явных косяков внутри.

ivanco

вот и я о том же, сразу все проверю, там только пружинку переставить и переключить? или еще чего? переключаеться в меню? кто делал?

Texnik

Переключается в меню. Дело нескольких секунд.

ivanco

спасибо!! главное теперь дождаться ее!! почта нихрена не работает!!

stgsm

ага у меня на сортировке в Питере уже неделю лежит посылка… чего лежит спрашивается…

Catsw
Владимир_Балабардин:

По моему опыту ( а его у меня есть немного, продал етих передатчиков 6 штук) всем надо только 2.4 , только один захотел двухбэндовую модель.
А в остальные ставил корону и антенну на штатное место.

У вас видно опыт “не той системы” (С) БСП 😃 я например ФПВ занимаюсь, дальше продолжать? Запас по уходу на мегагерцы никому не помешает, кто знает, какие увлечения появятся потом…

Aleksey_Gorelikov

У меня две посылки подряд после сортировки не трекались. Их зачем-то паковали в мешок и мешку присваивали внутрироссийский трек. Соответвенно мне об этом не сообщали. На почте дают мешок, говорю - открывайте… А там посылочка. Я ее забираю, через неделю приходит на нее квитанция с ее треком. Дурдом какой-то. Первый раз хотел пойти ругаться и требовать вручения (повторного) 😃

stgsm

в мешок посылки на таможне пихают и ставят пломбы. но обычно номер и тот и тот бъеться.

ivanco

кто знает! через сколько времени после отправки с гонконга номер трекаеться в россии??

Alexm12
ivanco:

кто знает! через сколько времени после отправки с гонконга номер трекаеться в россии??

Примерно месяц. Есть вот такая ветка. Почитайте.

Texnik

Кому нужна аппа с “удочкой” на Мгц вот тут она есть. И в будущем и приемники будут.

И сразу предупреждаю - не торопитесь включать! Сначала разобрать - посмотреть состояние, почистить, если надо - исправить косяки.

stgsm
ivanco:

кто знает! через сколько времени после отправки с гонконга номер трекаеться в россии??

при нормальной раскладе 5-7 дней, но может и не повезти…

Ivan_SIA
lurii:

Т.е. цена моделек не будет превышать стоимость передатчика?

Но цена вас не настораживает.Больше это похоже на 4 или 6 каналов, но не в коем случае на 9.😃😃😃

stgsm
Ivan_SIA:

Но цена вас не настораживает.Больше это похоже на 4 или 6 каналов, но не в коем случае на 9.

это конечно хорошо что читали с самого начала… но всетаки дальше тоже можно глянуть 😃

Alexm12
Ivan_SIA:

Но цена вас не настораживает.Больше это похоже на 4 или 6 каналов, но не в коем случае на 9.😃😃😃

😃 С тех пор прошел год, а у вас только сейчас возник этот вопрос. А цена не только настораживает, но и сильно радует, как и сама аппаратура 😃