Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Aleksey_Gorelikov
EagleB3:

“мама” разъема может не сесть даже до упора в макетку. …

Смотрю по месту, правда эклипса + футабовского синтезаторного модуля. Места хватит, если корпус подпилить, то можно два слоя макетки надеть.

Да и никто не мешает взять кусок текстолита и ножем на нем дорожки вырезать. Нет ничего сложного в этой плате, работы на 10 минут, даже травить не стоит.

konstanic

Владельцы Turnygy 9X подскажите, что делать. Включаю пульт с вч модулем 2,4 ггц (той же модели), раздается писк и пишется надпись “switch error!” Далее надпись мигает и раздается писк (в такт миганию). Что это? Может батареи разряжены? Есть ли версии? По крайней мере мне пульт, пока, включить не удалось. Может он не включается без приемника?.😃

sergetk
konstanic:

Владельцы Turnygy 9X подскажите, что делать. Включаю пульт с вч модулем 2,4 ггц (той же модели), раздается писк и пишется надпись “switch error!”

Установите все тумблеры на пульте в одно положение (выкл). Я тоже поначалу испугался.

HikeR
boroda_de:

В режиме Акро при выставлении экспо и D/R просто перестаёт шевелиться серва

а шаманство отсюда не помогло? здесь тоже есть ссылка на этот способ, но ни подтверждения, ни опровержения не последовало, все заняты проблемой снятия с продаж сабжа.

HK даже форум отключили 😉

konstanic
sergetk:

Установите все тумблеры на пульте в одно положение (выкл). Я тоже поначалу испугался.

Подскажите, какое положение тумблеров является положением ВЫКЛ? Там есть 7 тумблеров и 3 потенциометра. К каким тумблерам относится это требование, к тем которые на лицевой стороне или на торцевой тоже относится?
Спасибо заранее!😃

boroda_de

все тумблеры “от себя”. Передатчик сразу включится

HikeR

как интересно. разглядывая фотки внутренностей народ обнаружил, что конструкция джойстиков сильно смахивает на джойстики от спектрумов DX6i (и почему наши спектрумоводы сразу это не заметили, фотки публиковались ведь довольно давно). а заодно вспомнил о недавнем отзыве части передатчиков в связи с проблемами с резисторами. проблемы, которые сейчас испытывают некоторые владельцы сабжа, кстати.

мне вот интересно, моя аппа еще в состоянии Reserved, ждет неосторожно заказанные регули в бакордере, когда регули появятся достанется новый вариант, или старый?

Сергей_Вертолетов

Потихоньку гоняю меню, тестирую. Проблем с каналами нет, монитор каналов показывает все корректно. С реальными сервами пока по понятным причинам не проверить. Особенно D/R вместе с EXP вроде все рисуется, но в реале как?

Как то интересно реализован файл-сейф. Он как бы есть, передатчик прописывает нужные значения в приемник при включении. Но последний забывает значения, при выключении питания. Проверьте это у кого все в порядке и работает модуль и приемник.

Пыпстики прикольная весчь! С 5 по 9 канал можно назначить один из трех пыпстиков и другие тумблеры. Вот чем камеру на борту мона наклонять и поворачивать 😃))

Да, исследую только ACRO, может быть в других режимах и команды другие есть, не знаю. С этим бы разобраться.

boroda_de

У меня одновременно не получаются пока D/R вместе с Expo: ставлю ехпо хоть 001, сразу пропадают двойные расходы (смотрю на реакцию серв, а не на монитор)
Нашел полётные фазы. У планера speed и Start, у самолёта airbrake. Батарейки (те, что в ящике стола быстро нашлись) сели ниже 9.0 вольт, начал пищать каждую секунду. На дисплее нифига не показал, но думаю, что на батарейку ругается. Нужно глянуть, где он меряет, можно будет 2s липо воткнуть: для 2,4G imho больше не нужно, а питание передатчика через балансирный штекер сделать, да и в отсек две хорошие липольки влезут. Интересная игрушка

HikeR:

конструкция джойстиков сильно смахивает на джойстики от спектрумов DX6i

Конструкция джойстиков такая у доброй дюжины других JRсовместимых пердатчиков. Фиговые резисторы не обязательно зависят от конструкции джойстиков.

Сергей_Вертолетов

Попробуйте на дальность проверить - выйдите из дома и поуправляйте с улицы - как будут двигаться сервы?

И что общественность думает про подключение Wi-Fi антенны? Можно направленную, есть в наличии 7dBi от роутера. Будет ли работать и имеет ли смысл для дальних полетов???

На фото выше я прикрутил такую антенну но включать не рискнул - а теперь никак до ремонта.

boroda_de

Пользую не родной Turnigy модуль. Мой тест дальности вам мало даст…

konstanic
boroda_de:

все тумблеры “от себя”. Передатчик сразу включится

Спасибо большое, все работает!
Подскажите пож. по приемнику Turnigy 9X 6CH, какой канал за что отвечает? Если для вертолета, то куда вешать ESC, Gyro и сервы elevator и др.? К сожалению инструкций к изделиям не прилагалось, искать и сопоставлять долго, да и опыта мало!

dmitryu

Посмотрел ссылки на RCGroups - нашёл интересную картинку:

😵

Sevod
HikeR:

мне вот интересно, моя аппа еще в состоянии Reserved, ждет неосторожно заказанные регули в бакордере, когда регули появятся достанется новый вариант, или старый?

Вы заказ отзовите. Появится, заново закажите. Тем более апаратуры нет в продаже.

Видео с каналом газа на РСгруп прикольное… На приличной по размерам электричке можно и без пальцев остаться.

Сергей_Вертолетов

Думаю надо на газ делать микс с тумблером - пока не щелкнешь все равно ничего не включится