Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Sergey_S

А Турниговский ВЧ модуль с другой аппаратурой кто нибудь пробовал?
Заманчивая цена модуль + приемник для мелких пенолетов получается.

Aleksey_Gorelikov

Ну для мелких пенолетов от 4 канальных хоббикингов еще заманчивее модули и приемники 6 каналки по 15 баксов, даже с второй бошкой, как у спектрумов… 😃 И это - того ж производителя модули, что и аппа эта 9 канальная… В схеме на эту аппу как раз модуль как в хоббикинге разрисован. Вот непонятно, почему от них отказались и стали наклейки турниджи на корону лепить, а не на то, с чем она раньше продавалась…

Texnik

Я заказал 6 каналку HobbyKing (совместима вроде с TURNIGY) и приемник двуголовый. Меня просто заинтересовала ВЧ часть. Придет, посмотрю что к чему. Но это тоже из разряда “сделай сам”.

Aleksey_Gorelikov
Texnik:

Я заказал 6 каналку HobbyKing (совместима вроде с TURNIGY) и приемник двуголовый.

Вот не совсем правильно. Была совместима с аппой, которая продавалась как И-макс и флаймакс. 😃 Те модули, что продаются как турниджи - это вроде бы корона… Но модуль хобби-кинга выдрать можно, работает.

Texnik:

Меня просто заинтересовала ВЧ часть. Придет, посмотрю что к чему.

Посмотреть можно и сейчас, схема модуля разрисована в ссылке (которую я постил), вместе со схемой девятиканналки.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, о чем толкует ХС? Я не понял смысла

Hi guys. We’re really working hard here to get a good solution for everyone. As it stands, the factory claim that there is ‘no error’ and it is ‘by design’. Which means they wont replace or fix anything for free. We are now trying to get the IC and PCB for a small fee and hopefully send them out to customers who need them. In the end it’s going to cost us alot of money. So I hope customers can appreciate and understand that we’re tryin to make this right. And you will all help us by exercising some patience in waiting for a resolution.

lookeech

отмазываются, грят что производитель ошибку не видит и что так и задумано. производитель ничего не хочет заменять “за так”. продавец хочет получить микросхему и плату за меленькую денежку и разослать покупателям, кому это нужно. и это продавцу вылетит в большую копейку. так что наберитесь терпения 😃

Сергей_Вертолетов

Я пока не лезу паять. А очень хочется начать тестировать. Вот и не знаю, паять или нет, вдруг не заменят аппу или плату если я там “напаяю”? А если будут обновлять всем прошивку и потребуется аппу все таки выслать обратно?

lookeech

я так понял, что всю аппу слать не надо будет. пришлют (если пришлют) всю плату кодера.

Сергей_Вертолетов

Lookeech У вас то проблем нет? Ничего не пишете не рассказываете…Как радиус, как сервы работают? А забугорные коллеги меж тем нарыли кучу - вот часть.

lookeech

я пока не знаю, что рассказать. меня пока все устраивает, наверное из-за скромного опыта RC. седня раскручу, посмотрю, не выпал ли у меня пин из платы.

Texnik

По поводу резисторов стиков (проблемы дрожания). Проверить бы - дрожание проявляется только в крайнем положении (газ-0)? Если это чисто механика, исправить легче.

HikeR
Aleksey_Gorelikov:

Вот непонятно, почему от них отказались и стали наклейки турниджи на корону лепить, а не на то, с чем она раньше продавалась…

корона - это FHSS, а 6-ти канальный приемник из 4-х и 6-ти канальной аппы:

modulation:GFSK;
code type:PCM;
sensitivity:1024;

то есть для вытаскивания только вч-модуля можно брать 4-х каналку, она дешевле.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, у кого работает сабжевая аппа с модулем и приемником Turnigy - можете проверить есть ли там файл-сейф?

Voldemaar
Сергей_Вертолетов:

Читаю ветку на RCGROUPS становится понятно почему пропала аппа.

“И снова здравствуйте!” © 😃 В смысле, снова в продаже… Чувствую, надо брать!!!

Сергей_Вертолетов

Выкрутились товарищи!!!

В БАГЕ нашли ФИЧУ!

Important.
Some customers have found difficulty with the D/R & EXP settings. Please be sure you change D/R first, exit the menu then re-enter the menu to modify the EXP setting.
Modifying them together will reset the D/R.

Важно!
Некоторые покупатели обнаружили “заминку” в установке D/R и EXP. Сначала установите D/R сохраните настройки и выйдете из меню, затем войдите снова и установите EXP. Установка D/R вместе с EXP сбрасывают установки D/R

Налетай - раскупай 😃

Aleksey_Gorelikov
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, у кого работает сабжевая аппа с модулем и приемником Turnigy - можете проверить есть ли там файл-сейф?

Сразу скажу, что у меня ее нет, но по идее файлсейв в ней должен работать с ее настоящим, родным ПСМ модулем и примеником. А модуль турниджи на 2,4 - хавает ППМ, в котором файлсейва быть не может. Предусмотрен какой либо файлсев в приемниках турниджи - надо у ее биологических родителей спрашивать. У короны, тоесть.

Олег_Александрович
Voldemaar:

“И снова здравствуйте!” © 😃 В смысле, снова в продаже… Чувствую, надо брать!!!

В какой продаже!!!???
Нет там сейчас этой аппы!!!
Тоже заказал, передатчик висит в резерве, а приемники попали в бекордер!!!

Voldemaar
Олег_Александрович:

В какой продаже!!!???
Нет там сейчас этой аппы!!!

Ну не знаю:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
в стоке MODE2 - 206, MODE1 - 403 шт. В корзину кладётся… Приёмники все в минусе. Я про само “боди”, а Вы про что? Что там у Вас в резерве? 😉
P.S. Оп-п-передили уже…

Сергей_Вертолетов

Вообщем нужно починить аппу и начать уже юзать ее. Никто не собирается присылать платы на замену, менять прошивки и прочее прочее прочее. Как говорится - а что ви хотели за такие деньги??? 😃

Олег_Александрович
Voldemaar:

Ну не знаю:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
в стоке MODE2 - 206, MODE1 - 403 шт. В корзину кладётся… Приёмники все в минусе. Я про само “боди”, а Вы про что? Что там у Вас в резерве? 😉
P.S. Оп-п-передили уже…

Да, уже снова в продаже!!!
У них наверное какое-либо обновление проводилось!!!???
В резерве у меня передатчик, уже в оплаченном заказе, а вот приемники (родные) выпали в бекордер, пока оплата проходила. Наверное люди берут к одному передатчику по десятку приемников!!! И когда теперь они появятся!!!???
Уже вторую неделю заказ висит из-за этого!!!
😦

Sevod
Олег_Александрович:

У них наверное какое-либо обновление проводилось!!!???

Я думаю они просто испугались, пока не разобрались с Д/Р. Народ через палку платит, может и массовый отзыв денег быть, а может и еще чего нехорошего.

Сергей_Вертолетов

А как вам другие проблемы со всякими “бабочками” и прочим, описанные на rcgroups? Про это они в “important” ничего не написали… Хотя как я понял со страниц форума rcgroups - эти функции можно реализовать через миксы (наверное это нетривиально но все же)

GeeBee

А с приемниками от Короны работает или только стеми что предлагают?