Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

PigTail

Едва ли их кто юзал, они там только появились на той неделе, передатчик тот же, модуль наверное типа хоббикинг, судя по приемнику.

Aleksey_Gorelikov

одно и тоже. Радиомодуль на 2,4 - такой же как на хоббисити лежит (хоббикинг). С приемниками хоббикинга (что по 14 баксов, 6 каналов) совместим

Сергей_Вертолетов

Интересно, в это аппе те же глюки что и у Турниги? Модуль Хоббикинг и приемник в пути, о тестах аналогичных уже проведенным для FHSS отпишусь!

Bayc

Да я тоже смотрю, вроде тоже самое. Только приемник похоже свой Eurgle 2.4Ghz 9 Channel 2.4Ghz Receiver.(На Hobby King такого нет).На счет глюков я думаю нужно только сравнивать и тестить.А больше ни как…

Burgman
Сергей_Вертолетов:

Интересно, в это аппе те же глюки что и у Турниги?

А какие именно глюки у Турниги?
Прочитав эту ветку сначала и др. источники по этой аппе, становится ясно, что кроме низкой цены, других явно выявленных недостатков нет 😃

Aleksey_Gorelikov
Bayc:

Только приемник похоже свой Eurgle 2.4Ghz 9 Channel 2.4Ghz Receiver.(На Hobby King такого нет)

Да все одно и тоже. Производит все один китайский производитель. То-ли флайскай, толи что-то подобное… А продают уже под марками ай-макс, турниджи, хобби-кинг, евроглю и прочие… Это точно так же как все считают айру и ровер - росийскими производителями компьютеров.😅

HikeR

DR + EXPO не у всех работает, что позволяет многим делать “фи” в сторону этой аппы 😉

Burgman
HikeR:

DR + EXPO не у всех работает, что позволяет многим делать “фи” в сторону этой аппы 😉

Вроде это и не совсем глюк аппаратуры, а всего лишь особенность программирования этих режимов. На сайте ХС разъяснен этот момент

Important.
Some customers have found difficulty with the D/R & EXP settings. Please be sure you change D/R first, exit the menu then re-enter the menu to modify the EXP setting.
Modifying them together will reset the D/R.

Вероятно, некоторые просто плохо читают инструкции, потом пишут о якобы недостатках…

a-korenev

Это называется “кривая реализация” 😉 ( мягко так говоря)…

an2an
Burgman:

Вероятно, некоторые просто плохо читают инструкции, потом пишут о якобы недостатках…

Вы считаете это достоинством? Явная ошибка, и ее документированность не делает ошибку менее противной.

sergee

Судя по фоткам которые видал, у Hobby King и Turnigy ВЧ модули и приемники совсем разные, даже элементная база другая

Сергей_Вертолетов

Глюков несколько больше… уже обсуждали… жду аппу хочу узнать исправили хоть что нить или нет

Aleksey_Gorelikov
sergee:

Судя по фоткам которые видал, у Hobby King и Turnigy ВЧ модули и приемники совсем разные, даже элементная база другая

Ну если вч блок вы имеете ввиду тот, что как турниджи на хоббисити продавался - то да, другой, т.к. это корона на самом деле. А вот турбоникс, аймакс, хоббикинг - это “родные” самой аппе…

sergee

Его и имел ввиду, он мне больше по деталям понравился, можно было бы покопаться в нем, да и в приемнике усилитель мощности на передачу в наличии был в полном обьеме, плохо что уже не продают. А в Hobby King на приемопередатчик куцая документация , другой пока не нашел

EvgenyKazan

Кончились передатчики… Вчера ещще моде1 было 175, кажись, моде2 минус 3, а сейчас вовсе пустота. Только собрался брать…

Сергей_Вертолетов

Женя привет! Куда пропал? Мож тебе свой отдать? 😃 Он уже на таможне в Питере. Вторая попытка так сказать. Модуль Spektrum9 DSM2 с примеником AR7000 уже получил сегодня 😉

Bayc
EvgenyKazan:

Кончились передатчики… Вчера ещще моде1 было 175, кажись, моде2 минус 3, а сейчас вовсе пустота. Только собрался брать…

Как-то быстро на Hobby King свернулись. Сам думал откуда заказать , а получается с r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207
Посмотрим что это за чудо. Хотя не удивлюсь если через месяц всплывет очередное творение из поднебесной.