Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Aleksey_Gorelikov
Сергей_Вертолетов:

2 Salvador

Ну и что мы получим на этих 6В ?? Постоянно пищащий пульт???

Можно сопротивление в делителе на ацп подобрать, чтоб пищал при нужном напряжении… Только показания на дисплее не будут соответсвовать реальности. Правда это жить особо не помешает. За то - в аппе стабилизаторы меньше греться будут. Ну и полегчает она… ( с другой стороны - если аппу внутри не обогревать, то в мороз возможны неожиданности 😃 )

boroda_de
Сергей_Вертолетов:

Ну и что мы получим на этих 6В ??

Вы сходите по ссылке: там указано куда и какое сопротивление (всего одно) впаять, чтоб пищало только при разряженых двух ЛиИон.

salvador
Aleksey_Gorelikov:

( с другой стороны - если аппу внутри не обогревать, то в мороз возможны неожиданности 😃 )

Неожиданное появление сверх проводимости в большой мороз и увеличение дальности 😂.
Мне мой плульт пришел, с асановским модулем, проверил входит и выходит, а то Сергей тут страхов нарасказывал про выдавленные разъемы. Полетал чуток, толком еще ничего не настраивал не проврял, но в целом впечатление надежной вещи. ничто неигде не хлябает все плотненько без люфтов.
Буду переделывать под липольки. А то 8 аккумов на старой аппе за…ли садятся не равномерно, а еще комплект аккумов старых технологий совсем не тянет покупать. Да и полегче будет аппа и заряжать проще.

Сергей_Вертолетов

Жень я это не придумал, не у меня одного так получилось. А чего Корону то не попробовал, взял бы DSSS у нее хоть три частоты в отличии от Ассана у которого всего одна. У FHSS аж 15 частот, во как.

Brandvik

А мжно полюбопытствовать у FHSS какой принцип работы с частотами? Один раз выбрали и работаем по наей или прыгаем по всем (или по двум)…

dmitryu
Сергей_Вертолетов:

Могу фото DX6i изнутри сфоткать поможет в определении типа модуля, из семерки он или как в пятерках??

Какая, собственно, разница - всё равно модуль из DX7, как и модуль из DX6i, не понимает PPM.
В DX7 на переходной плате сделан преобразователь UART-SPI, а не PPM-SPI.

salvador
Сергей_Вертолетов:

А чего Корону то не попробовал, взял бы DSSS у нее хоть три частоты в отличии от Ассана у которого всего одна. У FHSS аж 15 частот, во как.

Да как-то предубеждение о короне у меня, то одно то другое вней найдут кривое. С ассаном тоже были проблемы, но вроде все устаканилось, да и выбор у них больше. Вообщем больше субъективный подход был, чем глубокий анализ технологий.

dmitryu
Aleksey_Gorelikov:

Разве?

Одна из рекламируемых фич в DX7 - что между кодером и ВЧ-модулем нет PPM, отсюда - почти рекордно малые задержки передачи команд.

Сергей_Вертолетов

Женя я тоже хотел брать Ассан, но слышал что его просто “завалить” поэтому не стал… Вчера на крутом Спектруме 6200 и то завалился на 300м знаешь как стремно?? когда ты падаешь, твой самоль никто не видит, и вот он упал а ты даже не знаешь где он!!! Хорошо что антена видео направленная, нашел по видео сигналу.

Мораль - будь у вас хоть FHSS хоть DSSS хоть что угодно на 2,4 - за спину нельзя залетать!!!

Так что Женя, ты же с 2,4 управлением дела ранее не имел, обрати на это внимание!!! А вот на 35 или 40 МГц можно залетать кда угодно 😦 Все рулится

Aleksey_Gorelikov
dmitryu:

Одна из рекламируемых фич в DX7 - что между кодером и ВЧ-модулем нет PPM, отсюда - почти рекордно малые задержки передачи команд.

Это не дя дх7спорт??? Обычный ДХ7 тоже самое, что и жр2720 - кажется. И сделали его первым, ибо просто в готовом пульте радиомодуль поменяли. Модуль аналогичен тем, что во внешних модулях для жр\футабы\хайтека выпускаются…

На той фотке, что я выкладывал - сдут контроллер. Сдувал его человек, который модуль на другую печатку перепаивал, чтоб в мультиплекс засунуть. И кормил его вроде как именно ППМ. 😃 Сам этот ДХ7 у меня на полке валяется, с Бакап еррор, без модуля, соответсвенно. Могу включить посмотреть, что у него на выходе.

Сергей_Вертолетов

Алексей, а модуль для Футаба или JR на какую мощу шпарит? Его ж не переключить как в шестерке на Европу-Америку

Brandvik

на счет Ассана, лично был свидетелем как его завалил видео передатчик включенный после того как в воздух был поднят вертолет с Ассаном и его одной частотой 😦

Сергей_Вертолетов

В том - то и дело… Корона вроде имеет аж тройной резерв. Если это правда то это очень интересное решение учитывая цену и отсутствие глюков как пропавший FHSS, и позиционируют свой DSSS они как Fast Response

Brandvik

FH это хорошо, а прыгает он по всем 15 каналам?

Что-то я запутался, если FH хорошо, то почему они пропали и что за ноый стандарт DSSS ?

Сергей_Вертолетов

Да, но что толку если отрубить 30% из них и связь уже невозможна?? Сам не проверял, на поле все летало отлично. Но на всякий случай заказал Спектрумовский модуль с AR7000

Aleksey_Gorelikov
Сергей_Вертолетов:

Алексей, а модуль для Футаба или JR на какую мощу шпарит? Его ж не переключить как в шестерке на Европу-Америку

Смотря где купили, наверное. На них наклеечка на самом экране модуля будет (внутри корпуса), и ручкой подписана _реальная_ мощность. (т.е. конкретно этого экземпляра).

Сергей_Вертолетов

Америка. Скоро приедет посмотрим, хотелось бы побольше. А ВайФай антенну с усилением можно будет цепануть? Или сгорит ВЧ тракт как тут писали…

antyqwar

доброе время суток а может кто что скажет в ассане в приёмниках антенны разной длинны разве не должны они быть одинаковые

topcom

антенна состоит из фидера (подводящий провод) и излучателя, фидер может быть любой длины, в т.ч. нулевой, а излучатель один и тот же (обычно четвертьволновой штырь)

кстати на НС сейчас появились ВЧ-модули HobbyKing

a-korenev
Brandvik:

на счет Ассана, лично был свидетелем как его завалил видео передатчик включенный после того как в воздух был поднят вертолет с Ассаном и его одной частотой 😦

Завалить можно всё, что угодно…2,4 гГц - не панацея. Нужно грамотно подходить к проблемме электромагнитной совместимости оборудования… Я например летаю на Ассане вместе с Футаба ТМ7 и ничего, не мешаем… 😉

salvador
Сергей_Вертолетов:

Уже заказан и модуль и приемник. Будем посмотреть…

Ну ты метеор, можно и хобикинг не отслеживать, по твоим постам все вкусные новости узнавать. 😁